электронную читалку подростку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 01:17   #1
Ottya
Гость
 
Аватар для Ottya
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 12
электронную читалку подростку



Если брать ребёнку,электронный ридер (по отзывам думаю, что Покетбук с E-Ink), то точно можно не беспокоится, что он его разломает и на глаза именно детей не слишком большой эффект? Я понимаю, что у взрослых глаза может не болят после использования, а ребёнку на зрение сильно влиять не будет? Или лучше вообще не приучать к электронным ридерам
Ottya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:42
ответ для Ottya , на сообщение « электронную читалку подростку »
  #2
Ladycat
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2002
Сообщений: 967


Е-Ink экран аналогичен по воздействию на глаза обычной бумаге с текстом. За глаза бояться в этом случае не надо. Можно бояться за сам экран - садиться на них нельзя, без чехла в сумку совать, ронять. Хрупкие они. Есть модели с усиленной рамкой, но это защищает только от падений, непосредственное воздействие на экран все равно фатально.
Моему 9 лет, своя электрокнига уже два года - пока все ок, но он довольно аккуратный товарищ. А вообще электрокнига - это Вещь! Это просто открытое окно в мир большой литературы, проблемы найти книжку больше не существует.
Ladycat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:17
ответ для Ladycat , на сообщение « Е-Ink экран аналогичен по воздействию... »
  #3
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2149783
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 09:58
ответ для Ottya , на сообщение « электронную читалку подростку »
  #4
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


У меня покет бук давно, мне удобно. Если бы он не был таким хрупким, то ребенку бы подарила в первом классе! Моя мечта, чтобы они были и для глаз неопасные, и цветные Тогда я бы все учебники закачала в бук, чтобы ребенок не маялся с учебниками (забал\не забыл) и рюкзаком (тяжело\нетяжело).
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 11:59
ответ для SWEET HEART , на сообщение « У меня покет бук давно, мне удобно.... »
  #5
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от SWEET HEART Посмотреть сообщение
У меня покет бук давно, мне удобно. Если бы он не был таким хрупким, то ребенку бы подарила в первом классе! Моя мечта, чтобы они были и для глаз неопасные, и цветные Тогда я бы все учебники закачала в бук, чтобы ребенок не маялся с учебниками (забал\не забыл) и рюкзаком (тяжело\нетяжело).
Дочь в 10 классе учится, нам картинки цветные не нужны уже , закачала все учебники в книгу и не нарадуется
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 03:34
ответ для Ladycat , на сообщение « Е-Ink экран аналогичен по воздействию... »
  #6
Ottya
Гость
 
Аватар для Ottya
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 12


"Можно бояться за сам экран - садиться на них нельзя, без чехла в сумку совать, ронять. Хрупкие они."

Кто будет специально садиться или ронять технуку ?
Ottya is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 04:31
ответ для Ottya , на сообщение « "Можно бояться за сам экран - садиться... »
  #7
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Ottya Посмотреть сообщение
"Можно бояться за сам экран - садиться на них нельзя, без чехла в сумку совать, ронять. Хрупкие они."

Кто будет специально садиться или ронять технуку ?
Специально нет, но случайно - запросто. Они не просто хрупкие, а очень хрупкие. При поломке ремонт экрана стоит почти столько, сколько новая книга.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:50
ответ для Ottya , на сообщение « электронную читалку подростку »
  #8
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Вокруг наших деток и так очень много мониторов, думаю отрицательное влияние на зрение существенно, да и так приятно полистать "Живую" книгу. Хотя конечно это удобно, но я все же использовала бы только для учебников чтобы не тоскать тяжести, а худ. литературу лучше читать в оригиналах под хорошим освещением))
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 07:41
ответ для raspbery , на сообщение « Вокруг наших деток и так очень много... »
  #9
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от raspbery Посмотреть сообщение
Вокруг наших деток и так очень много мониторов, думаю отрицательное влияние на зрение существенно, да и так приятно полистать "Живую" книгу. Хотя конечно это удобно, но я все же использовала бы только для учебников чтобы не тоскать тяжести, а худ. литературу лучше читать в оригиналах под хорошим освещением))
Вы неправы. По воздействию на глаза ридеры не отличаются от обычной бумаги. Читать их тоже надо под хорошим освещением, т.к. экран сам не светится, как у ноута например. Количество литературы в электронном виде, мне кажется, даже больше, чем в бумажном. Поясню свою мысль : в книжных магазинах лежат только недавно изданные книги, в библиотеках наоборот в основном классика, т.к. денег у них на новые книги нет. В инете можно найти практически все. Даже книги нашего детства, я не имею в виду самые популярные, которые есть и сейчас. По весу ридер меньше обычной книги. А мысль о том, что я в сумке ношу практически целую библиотеку - лично мне греет душу.
Для читающего ребенка ( да и взрослого) ридер, на мой взгляд, незаменимая вещь.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 09:17
ответ для Ottya , на сообщение « электронную читалку подростку »
  #10
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Я за ридеры с "электронной бумагой". Реально глазам хорошо, но есть большой плюс - шрифт можно увеличивать под свои глаза, как комфортней. Пользуюсь самым бюджетным вариантом - Дигма 5 дюймов, недавно упала на нее - думала будет смятка, но работает как ни в чем не бывало - наверно потому, что очень обложка удачная у этой модели - реально защищает, плюс экран небольшой. Читала отзывы, что Покеты ломаются чаще прочих из-за того, что экран крепят у них слегка "перетягивая" крепеж.

Конечно, от живой книги не откажусь все равно, но деньги электронная книга экономит существенно! И удобство неоспоримо! Только не путайте "электронные чернила" с другими технологиями - LCD, TFT и прочими, те здорово сажают зрение.
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena