Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 23:37   #1411
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Про сниженную критику к своему состоянию...
Читаю сейчас соседний топик в "помощи", о Лиде. Царствие ей Небесное, светлая память и пусть земля будет пухом!
Светлячок и Росинка привела статью психолога.
Там есть слова: у детей и подростков с онкологическими заболеваниями наблюдаются защитные реакции типа подавления и отрицания самой болезни, знание диагноза для ребенка/подростка не есть осознание тяжести болезни и ее прогноза.

Я когда-то... Давно.. Уже говорила, что на мой взгляд, Лена ведет себя, как подросток. Капризный, невоспитанный подросток. Ко всему прочему - тяжелобольной капризный подросток.
Невоспитанный - в силу жизненных обстоятельств. Лена осталась круглой сиротой в три года. Воспитывать её пытались бабушка и дед. И делали это, как могли... Не справились. Всё, что сейчас с Леной происходит - всего лишь результат в буквальном смысле, тяжелого детства.

Я и теперь остаюсь при своем мнении, что Лена по-настоящему нуждается в опекуне. Или лучше - в опекунах-родителях. Любящих Чтобы строгий, но справедливый (и авторитетный) папа и добрая, мудрая мама...

Ну или, на крайний случай - два в одном: мудрый, заботливый, но строгий и авторитетный, а главное - ЛЮБЯЩИЙ муж...

Господи, помоги заблудшей душе встать на путь спасения!

Это я так... Накатило чего-то...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:38
ответ для VaninKa , на сообщение « Это немного не та ситуация. Здесь... »
  #1412
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
Могу объяснить закрытие темы в разделе Помощь, чтобы Катя не вынуждена была оправдываться:

в разделе есть правила, по которым человек, получающий материальную помощь, должен давать отчёты о получении и тратах, также должен предоставлять новости о состоянии и т.п.

Катя вела тему замечательно: писала отчёты о приходах-расходах, новости о своих посещениях Лены. Сама Лена новости о собственном состоянии здоровья не давала даже Кате.

На собранные форумчанами деньги Катя покупала лекарства, которые Лена перестала принимать.

10 тыс.вернули Лене по чекам на лекарства, купленные форумчанами. Эти 10 тыс. Лена не хочет тратить на своё лечение и воспринимает, как не подотчётную собственность.
А это значит, что несколько курсов сеансов массажа, которые могла бы оплатить Лена, снова должны оплачивать форумчане.

Мы не берём здесь этические моменты, мы руководствуемся правилами раздела, без которых там совсем не будет порядка, а значит - адекватной помощи.

Анна, модератор Помощи.
Спасибо за разъяснения!
Мой пост ни коим образом не относился к Кате (Низкий ей поклон!), вопрос, скорее, обращен был к Вам, т.к. были не совсем поняьны причины закрытия темы. Поняла, еще раз спасибо!

Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение

Поедемте со мной в четверг к Лене? Пожалуйста?.. Буду рада вас познакомить!


.
К сожалению, очень много работы. Из меня помогатель только дистанционный (материальный) получается
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:59
ответ для SvetaK , на сообщение « Спасибо за разъяснения!:flower: Мой... »
  #1413
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от SvetaK Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения!
Мой пост ни коим образом не относился к Кате (Низкий ей поклон!), вопрос, скорее, обращен был к Вам, т.к. были не совсем поняьны причины закрытия темы. Поняла, еще раз спасибо!

К сожалению, очень много работы. Из меня помогатель только дистанционный (материальный) получается
Всё, что ни делается - всё к лучшему!
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:06
ответ для VaninKa , на сообщение « Тромбоциты (по выписке из Мечниковки)... »
  #1414
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Тромбоциты (по выписке из Мечниковки) были осенью 158-138-127-111 (на момент выписки)...
это очень мало
нижняя граница (в зависимости от лаборатории) 150-180

и пиявкитут ни к чему - могут возникнуть проблемы со сворачиваемостью крови
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:18   #1415
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
это очень мало
нижняя граница (в зависимости от лаборатории) 150-180

и пиявкитут ни к чему - могут возникнуть проблемы со сворачиваемостью крови
Спасибо и Вам Будем иметь ввиду. Лене - передам.
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:49   #1416
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение

и пиявкитут ни к чему - могут возникнуть проблемы со сворачиваемостью крови
+1

Да и вообще с пиявками надо быть очень-очень осторожным, и имхо, никаких самостоятельных постановок.
Мне как-то известный в городе доктор-гирудотерапевт (!) с постановкой ошибся, так такая пошла реакция, что едва в больницу не загремела.
А уж при Лениных диагнозах и общем состоянии... имхо, очень рискованно
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 22:46
ответ для VaninKa , на сообщение « Последние новости в "Помощи"... »
  #1417
Panasa
Гость
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение

Но ко всему прочему бабушка очень скучает по Каринке. Все время рассказывает, как та приходила, игрушки свои раскладывала в её комнате... Или карандаши для рисования... Все время при ней была, мать-то с Кариной не занималась... А теперь вот страдает. "Живет теперь в чужой семье, даже все её вещи увезли!"...
А может быть, отвезти бабушку к внучке, навестить, хотя бы на один день?

Это очень далеко? На машине бабушка выдержит такую дорогу?

Либо можно скинуться и билеты на поезд купить.
Panasa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:33   #1418
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Panasa Посмотреть сообщение
А может быть, отвезти бабушку к внучке, навестить, хотя бы на один день?
Это очень далеко? На машине бабушка выдержит такую дорогу?
Либо можно скинуться и билеты на поезд купить.
На поезде бабушка точно не сможет. Она из дома-то не выходит. Ходит с трудом, с ходунками.. И здоровье... Ей самой теперь тоже памперсы полагаются... Какие уж тут поездки?...
Опять же - вроде бы договорились, что Карину все-таки привезут на весенних каникулах... Время быстро летит.


Сегодня звонила Лена. В прошлый четверг я сказала ей, что раньше вторника (т.е. завтра) в стоматологию на Авангардную с её документами не попаду. Сегодня она сказала, что уже не актуально и ехать не надо. Теперь её проблемами занялась массажистка (добрейший человек). Вместо сеанса массажа она уже сегодня занималась решением орг.вопросов. На завтра снова вызвали стоматолога на дом... (Я уж не знаю, какие у них возможности - может у них в чемоданчике портативная бор-машинка???). И как-то еще массажист будет содействовать в том, чтобы "спустить" Лене воду. На фразе менторским тоном "Я больше не намерена это терпеть!" - я, в общем-то молча покивала и поняла, что Лена опять нашла, кого подключить к решению своих проблем.

Когда она пытается давить на мою жалость словами: "Ну ты пойми, мне же тяжело! У меня 10-12 литров жидкости в животе!" - я отвечала просто: "Пей лекарства и соблюдай диету -- я прекрасно знаю, что при этом у тебя все налаживается и вода уходит". Но у Лены другое мнение на сей счет... Что ж...

Я (мыслим позитивно, ищем хорошее во всем происходящем) только сказала: "Да, конечно, спустят воду и сразу пользуйся этим! Сразу начинай ЛФК! Помни, что у тебя осталось всего два месяца на разработку руки и ноги!.. С момента инсульта - не более полугода!!!". Припугнула, что если не сейчас, то потом потребуются еще 1,5-2, а может быть и 3 года на то же самое восстановление.

В общем, жизнь покажет, что будет дальше...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 23:51   #1419
Panasa
Гость
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Опять же - вроде бы договорились, что Карину все-таки привезут на весенних каникулах... Время быстро летит.
Кажется, Оля писала в своей теме, о том что Лена просила на весенних не привозить Карину.
Panasa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:29
ответ для Panasa , на сообщение « Кажется, Оля писала в своей теме, о том... »
  #1420
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Panasa Посмотреть сообщение
Кажется, Оля писала в своей теме, о том что Лена просила на весенних не привозить Карину.
Насколько я помню, до весенних вопрос отложился. Но вообще-то, у Лены семь пятниц на неделе. Сегодня она "окончательно и бесповоротно" решила одно, а завтра - точно так же "окончательно и бесповоротно" - решение переворачивается с ног на голову. Что и говорить - человек тяжелый.
Время покажет, как оно там будет.

Но, кстати, и бабушка там - тоже не так проста :-) Не буду вдаваться в подробности, но лексикончик у Лены бабушкин отчасти.
И "миллионы людей!..." (делают или не делают что-либо)... А мы/вы тут не как все!!!... (про миллионы людей у бабушки - основной аргумент, чтобы квартиру приватизировать; а у Лены - пример о том, что миллионы людей живут еще хуже, и не болеют, и почему именно с ней такое случилось?!?!).
И врачи/медработники, которые "неправильные таблетки" прописывают/покупают/приносят...
ИМХО, яблочко от яблоньки...
Бабушку только больше жалко, потому что она все-таки поскромнее в запросах (не садится на шею всем и каждому, наоборот - сама готова помогать в меру сил) и, опять же, из уважения к возрасту.
VaninKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena