Наша любимая ГГ Владимирова( гинеколог-энокринолог-гомеопат, на Пражской) - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 00:42
ответ для GaZelka , на сообщение « lollo76 , что то я сомневаюсь в... »
  #671
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
lollo76 , что то я сомневаюсь в правильности назначений через интернет неизвестным врачем, да еще ее слова "неведомые горошки" меня мягко говоря смутили. У всех врачей свой подход - классические эндокринологи чаще всего спешат посадить на гормоны и стимульнуть даже не выяснив есть ли своя О, гомеопаты дают "неведомые горошки"...
А чем делать много раз анализ на кортизол из цикла в цикл, проще сделать один раз МРТ.
Как показывает практика, далеко не всегда можно слепо доверять принимающим в клиниках врачам и их назначениями. А взгляд стороннего врача на проблему, пусть даже он лайн может быть очень полезным, ибо незамылен...
Никто же не заставляет слепо выполнять назначения классика или гомеопата, их нужно адаптировать к себе.. Зачем, например, сразу соглашаться на стимуляцию, можно по-тихому самому выяснить есть ли овуляция и т.п., благо возможности позволяют, клиник куча... а уж потом решать,что делать дальше.
Мне, например, супер врач в ЦН с пеной у рта доказывала, что нету овуляции Но она есть: и по ощущениям, и по тестам, и, самое главное, по узи - мониторингу. Когда я принесла его результаты, ей ничего не оставалось, как подтвердить наличие О Вот так..
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 01:02
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #672
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Наталья, это все понятно, и все мы (многие) понимают уже в гинекологии,особенно своего организма. Я и не призиваю слепо верить одному врачу, но и постоянно менять врачей/схемы лечения до добра не доведет, я на себе испробовала. Онлайн врачи у меня вообще доверия не вызывают, неоднократно спрашивала и ничего толкового в ответ не получала, только сбивалась с пути в сомнениях.
По поводу дексаметазона, я не против, я только за то, чтобы скорее гормональный фон выравнялся уже. Я еще подумаю делать ли УЗИ или МРТ...
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 11:23
ответ для GaZelka , на сообщение « Наталья, это все понятно, и все мы... »
  #673
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
Наталья, это все понятно, и все мы (многие) понимают уже в гинекологии,особенно своего организма. Я и не призиваю слепо верить одному врачу, но и постоянно менять врачей/схемы лечения до добра не доведет, я на себе испробовала. Онлайн врачи у меня вообще доверия не вызывают, неоднократно спрашивала и ничего толкового в ответ не получала, только сбивалась с пути в сомнениях.
По поводу дексаметазона, я не против, я только за то, чтобы скорее гормональный фон выравнялся уже. Я еще подумаю делать ли УЗИ или МРТ...
Да, сложно это все... В любом случае - удачи и скорейшей успешной беременности)))
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 12:55
ответ для КсенияСПб , на сообщение « Наша любимая ГГ Владимирова(... »
  #674
GaZelka
Мега-элита
 
Аватар для GaZelka
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 742


Natalia-K , спасибо! Чего и Вам желаю и всем присутствующим девушкам.)))
GaZelka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 17:44
ответ для GaZelka , на сообщение « Natalia-K , спасибо! Чего и Вам желаю и... »
  #675
Espera
Ветеран
 
Аватар для Espera
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607
С чем идти



Хочу попробовать со своим букетом (поликистоз, ановуляторный циклы) обратиться к гомеопатии...
Буду записываться к Владимировой.
Как вы считаете - лучше сначала сдать все гормоны на 3-5 д.ц (женские, мужские, щитовидку), а потом с рез-ми к ней или лучше сначала к ней, а она уже пошлет зачем надо.
__________________
Espera is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 18:00
ответ для Espera , на сообщение « С чем идти »
  #676
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Espera Посмотреть сообщение
Хочу попробовать со своим букетом (поликистоз, ановуляторный циклы) обратиться к гомеопатии...
Буду записываться к Владимировой.
Как вы считаете - лучше сначала сдать все гормоны на 3-5 д.ц (женские, мужские, щитовидку), а потом с рез-ми к ней или лучше сначала к ней, а она уже пошлет зачем надо.
Далеко не все гормоны сдаются на 3-5 день цикла + иногда врач назначает сдать те же гормоны принципиально во второй фазе, чтобы посмотреть, что и к чему, так что, если не уверены в себе и знании своего организма, лучше все по назначению делать. Но минус будет в том, что просто лишний раз сходите на прием, денег на него потратите.
Я бы основное сдала до похода...
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 19:48
ответ для Natalia-K , на сообщение « Далеко не все гормоны сдаются на 3-5... »
  #677
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Я тоже пациентка ГГ, всем привет!
По гормонам. В 1 фазу (2-5 ДЦ) сдавала: Т4своб., ТТГчувст.,анти-ТГ, лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, пролактин, эстрадиол, анти-ТПО. Во 2 фазу (17-23 ДЦ): андростендион, свободный тестостерон, 17-оксипрогестерон, прогестерон, кортизол, ДГЭАс. Вот.
НО! Я всё-таки посоветовала бы сначала проконсультироваться, т.к. ГГ во время приема еще и по мазку гормоны смотрит, может, у Вас списочек другой получится.
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 20:31
ответ для GaZelka , на сообщение « irina nazarova, при единовременном, к... »
  #678
susleman
Участник
 
Аватар для susleman
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от GaZelka Посмотреть сообщение
irina nazarova, при единовременном, к сожалению.
susleman, у меня тоже завышены - кортизол, своб.тестостерон, ДГЭА-С и А4 в 5 раз... при том пролактин в порядке. Та Вы в итоге рещили МРТ делать или УЗИ? Кстати, у меня тоже еще и щитовидка... АИТ, я пью тироксин уже год, поэтому ГГ мне его не отменяла, показатель ТТГ в норме держится. У меня тоже мажет периодически.
Так что у нас с Вами ситуация очень даже похожая!
Я задала вопрос ГГ по поводу МРТ или УЗИ и вот получила ответ:
"Для более точной диагностики в настоящее время применяют МРТ надпочечников,УЗИ попрежнему используется, если нет возможности сделать МРТ, в нашей поликлинике "

lollo76, так и что Вы решили, не делать МРТ? А что вместо этого и как ГГ отреагирует на то, что Вы не делаете того, что она рекомендует?
Все таки решила делать МРТ надпочечников , но сделаю после отпуска , но мне сказали ,.что мрт облучения не дает метод безопастный.
susleman is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 20:35
ответ для Natalia-K , на сообщение « Как показывает практика, далеко не... »
  #679
susleman
Участник
 
Аватар для susleman
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Как показывает практика, далеко не всегда можно слепо доверять принимающим в клиниках врачам и их назначениями. А взгляд стороннего врача на проблему, пусть даже он лайн может быть очень полезным, ибо незамылен...
Никто же не заставляет слепо выполнять назначения классика или гомеопата, их нужно адаптировать к себе.. Зачем, например, сразу соглашаться на стимуляцию, можно по-тихому самому выяснить есть ли овуляция и т.п., благо возможности позволяют, клиник куча... а уж потом решать,что делать дальше.
Мне, например, супер врач в ЦН с пеной у рта доказывала, что нету овуляции Но она есть: и по ощущениям, и по тестам, и, самое главное, по узи - мониторингу. Когда я принесла его результаты, ей ничего не оставалось, как подтвердить наличие О Вот так..
Поздравляю с овуляцией , так Вы не хотите пока бэби или пользуетесь защитными способамиили пока все равно не наступает б?
susleman is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2009, 21:25
ответ для susleman , на сообщение « Поздравляю с овуляцией , так Вы не... »
  #680
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от susleman Посмотреть сообщение
Поздравляю с овуляцией , так Вы не хотите пока бэби или пользуетесь защитными способамиили пока все равно не наступает б?
Я хочу, но пока нельзя, т.к. не прошло полгода после выкидыша и выскабливания((((
Овуляция, слава Богу, каждый месяц есть, у меня проблема с пролактином - прогестероном...
Про гены тромбофилии я уж промолчу
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena