Запись в садики Выборгского района - Страница 998 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2010, 14:50   #9971
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Не вопрос!Можно купить же свод законов РФ и ходить с этой книгой

Ну я мыслю так-РОНО узнало окомплектации в садах и выяснилось,что мест нету.Т.е. сад отказал нас принять.(об этом я думаю мне заведующая РОНО и начнёт говорить),поэтому в саду заведующая пусть пишет бумагу,что отказывается нас принять!Если же места есть и нас согласятся взятья уже в РОНО смогу уже им предъявить,что места есть и пусть они дают нам направление!
Они мне нервы портят,я буду им нервы портить!
не знаю... тут ведь РОНО всем рулит, сад не отказывается вас принять, он только дает сведения о наличии мест - а вот кого послать на те места - уже другой вопрос и этим занимается как раз РОО
__________________

Любовь спросила: Зачем на свете ты, если есть я??!!
Дружба ответила ей:Чтобы оставлять улыбку там,где ты оставляешь слёзы.


Мы боимся одиночества потому, что оно заставляет нас думать (с)
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 14:53
ответ для shaggy-yutta , на сообщение « не знаю... тут ведь РОНО всем рулит,... »
  #9972
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
не знаю... тут ведь РОНО всем рулит, сад не отказывается вас принять, он только дает сведения о наличии мест - а вот кого послать на те места - уже другой вопрос и этим занимается как раз РОО
В РОНО сказали мест нет,ждите.
Я спрашиваю-чего ждать,сколько ждать и вообще?
Говорят типа,если кто то откажется или не выйдет в саджик,то дадут место нам.

Если я буду знать,что места в садике есть,то смогу настоять,чтоб нам дали направление и отмазка мест нету не пройдёт.Будут упираться пойду дальше.Это ж ппц просто,ребёнок 2 года в сад попасть не может!!!!
Я ещё понимаю трудно попасть было когда жили на Просвете,там народу тьма,а сейчас то живём на Лесной.Спальный район,народу ваще нету,а сады то как раз почти в каждом дворе....
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:00   #9973
shaggy-yutta
Хранитель
 
Аватар для shaggy-yutta
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Художников/Купчино-Звездная
Сообщений: 11 693


Удачи вам донести это до заведующих садов.
в саду вам врядли кто-то скажет что есть места - это раз
два - они не занимаются комплектацией - все через РОНО, с вами могут даже не разговаривать, т.к. они ничего не решают!
Поговорить/спросить/узнать можно, а вот требовать письменного отказа у заведующих - бессмысленно, но это только ИМХО
shaggy-yutta is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2010, 15:01   #9974
Алисина мама
Наш человек
 
Аватар для Алисина мама
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: у метро Девяткино
Сообщений: 6 587


Цитата:
Сообщение от shaggy-yutta Посмотреть сообщение
Удачи вам донести это до заведующих садов.
в саду вам врядли кто-то скажет что есть места - это раз
два - они не занимаются комплектацией - все через РОНО, с вами могут даже не разговаривать, т.к. они ничего не решают!
Поговорить/спросить/узнать можно, а вот требовать письменного отказа у заведующих - бессмысленно, но это только ИМХО
Пасиб)))Удача мне пригодится
Узнаю всё по точнее и начну действовать))
Алисина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:38   #9975
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
В РОНО сказали мест нет,ждите.
Я спрашиваю-чего ждать,сколько ждать и вообще?
Говорят типа,если кто то откажется или не выйдет в саджик,то дадут место нам.

Если я буду знать,что места в садике есть,то смогу настоять,чтоб нам дали направление и отмазка мест нету не пройдёт.Будут упираться пойду дальше.Это ж ппц просто,ребёнок 2 года в сад попасть не может!!!!
Я ещё понимаю трудно попасть было когда жили на Просвете,там народу тьма,а сейчас то живём на Лесной.Спальный район,народу ваще нету,а сады то как раз почти в каждом дворе....
Может я чего-то не понимаю.Вашему ребёнку 4,5 года?Неужели Вы в серьёз думаете, что в садах много мест было для детей такого возраста?Не сейчас, а даже в марте, на начало распределения мест.Это, как я понимаю, средняя группа.Дети из младшей группы стройными рядами переходят в среднюю.По нормам что в младшей, что в средней однинаковое количество детей быть должно.Это только в яслях их меньше в группе.
Место может только освободиться, если кто-то переезжает.Нежели в очереди перед Вами не было ни одного четырёх-летнего ребёнка?Так вот ему и дали освободившееся место.
Если Вы первая в очереди и кто-то снова переедет, то Вам и отдадут это место.А если перед Вами ещё есть 4х-летние детки, то почему место должно достаться именно Вам?

Я не поняла, как заведующая может Вам отказать в приёме ребёнка.По закону она обязана принять ребёнка, пришедшего с направлением из РОО.Если у Вас нет такого направления, о чём разговор?С какого перепуга заведующая будет писать Вам отказ?Она с радостью Вас примет в сад, будь Вы с направлением.
Тогда все претензии к РОО.Только и в этом случае что зависит от РОО?РОО пойдёт новые садики строить?Запихает в группу 50 детей, вместо 20?Тем же именно РОО закон о санитарных нормах в садах и нарушит.Садики же не резиновые.

Почитала своё сообщение.Как-то резко получилось.Но никто (кроме глав администраций районов и губернатора) не виноват в том, что садов мало, а детей много.Что новые дома строятся с завидным постоянством, а садиков для этих же детей из новостроек застройщик не строит. А надо бы заставить строителей строить рядом с новым домом в 1000 квартир ещё и садик.Разве нет?
А ведь дети из этой 1000 квартир пойдут в старые сады, которые и так переполнены
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:47   #9976
Нерешительная
Banned
 
Аватар для Нерешительная
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 316


Совершенно с вами согласна.
Я живу как раз в одном из таких огромных комплексов.
На территории комплекса по распоряжению мера выделены помещения под детские дошкольные учреждения.
И что же....на этих площадях открылись частные сады с непомерной платой, у меня два ребенка я не могу позволить себе потратить 45 тысяч в месяц на частный сад, а вынуждена биться в старые, переполненные сады.
Нерешительная is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 00:51   #9977
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Людуся Посмотреть сообщение
Совершенно с вами согласна.
Я живу как раз в одном из таких огромных комплексов.
На территории комплекса по распоряжению мера выделены помещения под детские дошкольные учреждения.
И что же....на этих площадях открылись частные сады с непомерной платой, у меня два ребенка я не могу позволить себе потратить 45 тысяч в месяц на частный сад, а вынуждена биться в старые, переполненные сады.
Наверное предполагается, что если люди купили квартиру, то у них денег - хоть вагоном вывози.Но никто не думает, что многие в кредит на 20 лет берут.
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:19   #9978
Нерешительная
Banned
 
Аватар для Нерешительная
 
Регистрация: 02.09.2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Наверное предполагается, что если люди купили квартиру, то у них денег - хоть вагоном вывози.Но никто не думает, что многие в кредит на 20 лет берут.
+1000
Нерешительная is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:52   #9979
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Я ещё понимаю трудно попасть было когда жили на Просвете,там народу тьма,а сейчас то живём на Лесной.Спальный район,народу ваще нету,а сады то как раз почти в каждом дворе....
Это вообще жутко гиблый (в плане попадания в сад) район. Понимаю вас, сама без места и ничего не обещают.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 11:23   #9980
FeaKaty
Активный участник
 
Аватар для FeaKaty
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: м. Лесная, Б.Сампсониевский пр.
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от Алисина мама Посмотреть сообщение
Я ещё понимаю трудно попасть было когда жили на Просвете,там народу тьма,а сейчас то живём на Лесной.Спальный район,народу ваще нету,а сады то как раз почти в каждом дворе....
как раз у нас тут и не попасть, к нам в сады еще с выборгской ездят,у них садиков нет, здесь были лет 20назад позакрывали половину,так что теперь гиблое дело найти тут место, по сестре знаю и до сих пор ситуация такая же.
__________________



Критиковать - это показывать автору, что он делает не так и как делал бы я, если бы я умел...
FeaKaty is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena