Бывшая жена мужа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2011, 19:25   #1
takiana
Участник
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 124
Бывшая жена мужа



Есть я, муж, его бывшая жена и их общий ребенок (12 лет). У нас с мужем совместный годовалый ребенок, у бывшей жены ребенок от второго брака (второй брак распался). Муж мой человек порядочный и, соответственно, бывшей жене помогает - материально и морально. С материальной помощью все понятно - помогает всегда, когда попросит, что бывает достаточно часто, сверх суммы алиментов, здесь претензий нет. Вопрос в другом - насколько далеко может заходить помощь моральная? В нашем случае это походы к ней, когда нужно просто выговориться (не очень часто, но бывает периодически), постоянное общение по телефону, обсуждение самых разных ее проблем (раньше расстраивалась из-за этого, но сейчас уже воспринимаю нормально, все-таки не чужие они друг другу, да и до меня общались). Может сорваться и поехать к ней, чтобы отвезти что-то, что она просит у нас попользоваться, например, на мой вопрос, почему бы ей самой не прийти за вещью, говорит, что ему, в общем-то не сложно отвезти самому. Муж всегда готов подставить свое плечо, выслушать, помочь по возможности, т.е. поступает как человек благородный, что не может не заслуживать уважения, ведь не у каждого получается сохранить столь дружеские отношения после разрыва. Вроде как ревность моя здесь и неуместна (разве можно отказывать человеку, который просит о помощи?), но это я умом понимаю, а на душе ужас что творится. Постоянно чувствую присутствие третьего в нашей жизни. Он постоянно рассказывает мне о ней, как у нее дела. Да и она звонит иногда узнать, как дела у нас с дочкой.
Как вы считаете, до каких пределов может зайти адекватная моральная помощь? Где границы? Когда стоит сказать мужу Стоп и начать говорить об ущемлении моей личной жизни? Разговоры на эту тему уже были, закончились тем, что он меня уверил, что любит меня и к ней не вернется, больше не считаю уместным эту тему затрагивать, т.к. свое видение ситуации он мне объяснил, а десять раз повторять одно и то же - не есть хорошо. Очень надеюсь с вашей помощью убить всех своих тараканов и больше не возвращаться к этой теме. Я с бывшей женой знакома, общаемся нормально по мере необходимости.
takiana is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:28
ответ для takiana , на сообщение « Бывшая жена мужа »
  #2
Марабэлла
Активный участник
 
Аватар для Марабэлла
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Комендань
Сообщений: 566


А мне кажется, что просто мужу нравится быть "героем", и он ничего в этом плохого не видит и не поймт вашего недовольства. А БЖ просто знает эту слабость и пользуется, удобно же...
Марабэлла is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:29
ответ для takiana , на сообщение « Бывшая жена мужа »
  #3
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Утешать ее считаю излишним, у вас своя семья, зачем вам впускать в нее третьего взрослого человека? Бывшая должна учиться сама решать свои проблемы, взрослый человек. Деньги на ребенка, это долг, а остальное я бы пресекла
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:48
ответ для takiana , на сообщение « Бывшая жена мужа »
  #4
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Настолько далеко, насколько он захочет сам. Сердцу не прикажешь.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:48
ответ для takiana , на сообщение « Бывшая жена мужа »
  #5
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Вам в мужья попался хороший человек. Берегите его, запилите его - уйдет к другой (БЖ?), и вам только помогать будет.
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 19:51
ответ для takiana , на сообщение « Бывшая жена мужа »
  #6
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Уверен, что он ее трахает, если Вы об этом.
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:04
ответ для Oль , на сообщение « Вам в мужья попался хороший человек.... »
  #7
Чилим
Banned
 
Аватар для Чилим
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
Вам в мужья попался хороший человек. Берегите его, запилите его - уйдет к другой (БЖ?), и вам только помогать будет.
Хороший человек по рамкам ЛВ не общается с БЖ, не платит ей алиментов и не общается со своими детьми из прошлых браков, а занимается тока НЖ, совместными детьми, и детьми НЖ, от её прошлых браков....
__________________
" Как это странно всегда...вроди бы взрослые люди....а в голове ерунда....мечтаем как дети о чуде.".... (с)
Чилим is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:09   #8
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Утешать ее считаю излишним, у вас своя семья, зачем вам впускать в нее третьего взрослого человека? Бывшая должна учиться сама решать свои проблемы, взрослый человек. Деньги на ребенка, это долг, а остальное я бы пресекла
мудрая мысль, а как Вы это мысль доведете до мужа? и убедите его в этом?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:09   #9
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Настолько далеко, насколько он захочет сам. Сердцу не прикажешь.
хм... не только сердцу
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 20:10
ответ для Xинин , на сообщение « Уверен, что он ее трахает, если Вы об... »
  #10
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Уверен, что он ее трахает, если Вы об этом.
не факт ИМХО
Увлечение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena