Скумбрия в томате. Об интеллигентности. - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:55
ответ для Сяо , на сообщение « Скумбрия в томате. Об интеллигентности. »
  #131
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


во, нашли к чему прицепиться, так можно "уложить" любого ТС на форуме, абсолютно в любой теме, и желающих на это вагон. По-моему, совершенно очевидно, что автор употребила слово "интеллигентность" вполне уместно, подразумевая такие качества человека как: образованность, тактичность, вежливость и понимание, которыми предположительно обладал последний интеллигент на земле Ну это же нормально, особенно, если речь идет о детях. Каждый хоть когда-нибудь называл своего ребенка гурманом, когда он в младенчестве, к примеру, сахар в суп кидал. Предлагаю поискать на ЛВ подобные посты и припечатать определением слова "гурман".
Это же ассоциативное мышление, я обожаю, когда человек рассказывает не сухим энциклопедическим языком, а утрируя и подбирая подходящие образы.
Кстати и критиковать надо иметь талант, а не гуглы-википедии цитировать, иначе скучно читать, ей-богу.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:57
ответ для Сяо , на сообщение « Скумбрия в томате. Об интеллигентности. »
  #132
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Чтобы отвлечься от терминов расскажу историю про моего ребенка. Нам 4 года. Ищем новую няню. Раньше я сама подбирала няню. А тут решила, что человек уже достаточно большой, чтобы поучаствовать в этом процессе лично. Пришла к нам домой женщина. Я сразу подумала, что такой типаж дочке вряд ли понравится. Но раз уж пришла, как и договаривались, после небольшой беседы, оставила их наедине в детской минут на 20-30. Няня вышла очень довольная собой, они пообщались, посмотрели игрушки, поиграли во что-то немного. Доча моя очень доброжелательно с ней распрощалась. Прям лучшие друзья. Я даже подумала про себя, что была не права относительно ребенкиных предпочтений. После ухода няни 4-х летняя дитетка перечислила мне список из 5-6 недостатков кандидата( главный из которых "она сюсюкается"), которые делают совершенно невозможным приглашение ее на работу. Я была в легком шоке. Ребенок ни словом, ни видом не показал человеку свое отношение. Вот как это называется? И когда оно могло успеть воспитаться? Ее специально этому никто не учил.... к 4-то годам :-))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:58
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Хи :-)) Мысли сходятся :-)))) »
  #133
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Хи :-)) Мысли сходятся :-))))
Остается уточнить, обязаны ли мысли каждого отдельно взятого индивидуума сходиться с мыслями Лихачева.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:02   #134
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Нет, конечно. Но общество было бы много лучше, если бы индивидуумов, разделяющих взгляды Лихачева, было бы как можно больше :-))) (Сугубо мое личное мнение).
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:03   #135
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Остается уточнить, обязаны ли мысли каждого отдельно взятого индивидуума сходиться с мыслями Лихачева.
Нет, не обязаны. Это слишком утопическая идея (хотя было бы неплохо).
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:03   #136
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Чтобы отвлечься от терминов расскажу историю про моего ребенка. Нам 4 года. Ищем новую няню. Раньше я сама подбирала няню. А тут решила, что человек уже достаточно большой, чтобы поучаствовать в этом процессе лично. Пришла к нам домой женщина. Я сразу подумала, что такой типаж дочке вряд ли понравится. Но раз уж пришла, как и договаривались, после небольшой беседы, оставила их наедине в детской минут на 20-30. Няня вышла очень довольная собой, они пообщались, посмотрели игрушки, поиграли во что-то немного. Доча моя очень доброжелательно с ней распрощалась. Прям лучшие друзья. Я даже подумала про себя, что была не права относительно ребенкиных предпочтений. После ухода няни 4-х летняя дитетка перечислила мне список из 5-6 недостатков кандидата( главный из которых "она сюсюкается"), которые делают совершенно невозможным приглашение ее на работу. Я была в легком шоке. Ребенок ни словом, ни видом не показал человеку свое отношение. Вот как это называется? И когда оно могло успеть воспитаться? Ее специально этому никто не учил.... к 4-то годам :-))
Ну вот, на ЛВ уже целых два интеллигентных ребёнка.
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:04
ответ для _Afalina_ , на сообщение « Нет, конечно. Но общество было бы... »
  #137
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от _Afalina_ Посмотреть сообщение
Нет, конечно. Но общество было бы много лучше, если бы индивидуумов, разделяющих взгляды Лихачева, было бы как можно больше :-))) (Сугубо мое личное мнение).
Общество было бы намного лучше, если бы каждый индивидуум научился сам генерировать мысли и вырабатывать свои взгляды, а не разделять чужие. (Сугубо мое личное мнение).
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:07   #138
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Было бы здорово. А то начинает смахивать на: "и никто не будет страдать... это будет запрещено!"
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:10   #139
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Общество было бы намного лучше, если бы каждый индивидуум научился сам генерировать мысли и вырабатывать свои взгляды, а не разделять чужие. (Сугубо мое личное мнение).
Одно другого не исключает. Как быть в случае, если вариантов взглядов меньше, чем индивидуумов? Совпадения просто неизбежны. Например, отношение к мусору на улице. Есть 2-3основных варианта: хорошо, плохо и пофиг. А индивидуумов то у нас миллионы.... Придется делиться взглядами :-)))
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:13   #140
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Общество было бы намного лучше, если бы каждый индивидуум научился сам генерировать мысли и вырабатывать свои взгляды, а не разделять чужие. (Сугубо мое личное мнение).
Можно я разделю Ваше мнение? при условии, что моё собственное точно такое же?
__________________
In my humble opinion
exponenta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena