Обязательно ли нужно требовать справку из ГБР при покупке комнаты?!!!!Хелп!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 16:12   #1
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Обязательно ли нужно требовать справку из ГБР при покупке комнаты?!!!!Хелп!!!



Добрый день всем! В очередной раз обращаюсь к любимому форуму и уважаемым знатокам. Ситуация такая. Нашла комнату за подходящую цену, а агент говорит ,что заказывать выписку в ГБР отказывается, т.к. это сейчас занимает две недели. И это сейчас обычная практика. И бояться нечего ,т.к., если что-то не в порядке с документами, то ГБР не зарегистрирует сделку и продавец денег не получит. Так ли это? Агент работает сам без агенства и от этого сомнение. Рисковать не склонна. Покупать такой вариант или опасно?

Если где-то уже есть ответ, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:15   #2
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


А район какой? В принципе агент прав, можно и без выписки, но если оформлять нотариальный договор, то нотариус еще может затребовать выписку, а если ипотека, то банк.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:32
ответ для vlkrl , на сообщение « А район какой? В принципе агент прав,... »
  #3
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Район Красногвардейский, а это что-то меняет? Оформление будет нотариальное.
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:48   #4
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


мы только что купили комнату, справка была!
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:56
ответ для vinogra , на сообщение « мы только что купили комнату, справка... »
  #5
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


То есть получается, что меня хотят "напарить"?!!!!! А по срокам сколько делается такая выписка из ГБР в Красногвардейском районе?
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 20:59   #6
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
То есть получается, что меня хотят "напарить"?!!!!! А по срокам сколько делается такая выписка из ГБР в Красногвардейском районе?
я не знаю насчет напарить. Но как-то спокойнее со всеми бумажками, деньги-то не маленькие.
Наша справка готовилась 2 недели и стоила 750 рублей
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:01   #7
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
Добрый день всем! В очередной раз обращаюсь к любимому форуму и уважаемым знатокам. Ситуация такая. Нашла комнату за подходящую цену, а агент говорит ,что заказывать выписку в ГБР отказывается, т.к. это сейчас занимает две недели. И это сейчас обычная практика. И бояться нечего ,т.к., если что-то не в порядке с документами, то ГБР не зарегистрирует сделку и продавец денег не получит. Так ли это? Агент работает сам без агенства и от этого сомнение. Рисковать не склонна. Покупать такой вариант или опасно?

Если где-то уже есть ответ, то дайте, пожалуйста, ссылку.
Агент Вам сказал правильно, но .... Я бы на Вашем месте сама заказала выписку, но сроки сделки сдвинутся и перейдут уже в 2011 год. Ваши продавцы очень торопятся и есть ли у них другие покупатели?
Нотариус скорее всего не будет проводить сделку без справки.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:03   #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
То есть получается, что меня хотят "напарить"?!!!!! А по срокам сколько делается такая выписка из ГБР в Красногвардейском районе?
Для регистрации выписка не нужна, для получения информации нужна.
Зачем Вам выписка из чужих рук? Закажите сами. Делают 5 рабочих дней + столько же примерно задержка.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:16
ответ для Pozitiv , на сообщение « Агент Вам сказал правильно, но .... Я... »
  #9
Пингвинчик
Активный участник
 
Аватар для Пингвинчик
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Агент Вам сказал правильно, но .... Я бы на Вашем месте сама заказала выписку, но сроки сделки сдвинутся и перейдут уже в 2011 год. Ваши продавцы очень торопятся и есть ли у них другие покупатели?
Нотариус скорее всего не будет проводить сделку без справки.
А разве мне дадут выписку без каких-либо документов, просто по адресу, ведь это же конфединциальная информация? И где теперь брать такую выписку, в едином центре? (раньше я брала на В.О.). Агент продавца мне сказал категорично ,что им легче ждать другого покупателя, чем ждать две недели. Есть сомнения, по-этому и спрашиваю на любимом ЛВ. Других покупателей пока нет и не думаю ,что будут, т.к. 1-этаж и ужасное состояние, мне просто район понравился, хотя он не у метро. А нотариус, говорит агент, напишет с их слов, что квартира не заложена и т.п.. И потом, говорит, если сделку не зарегистрируют, то вы получите обратно свои деньги - тоже логично.

Ну что же мне делать? Требовать выписку или нет?
Пингвинчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:41
ответ для Пингвинчик , на сообщение « А разве мне дадут выписку без... »
  #10
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Пингвинчик Посмотреть сообщение
А разве мне дадут выписку без каких-либо документов, просто по адресу, ведь это же конфединциальная информация? И где теперь брать такую выписку, в едином центре? (раньше я брала на В.О.). Агент продавца мне сказал категорично ,что им легче ждать другого покупателя, чем ждать две недели. Есть сомнения, по-этому и спрашиваю на любимом ЛВ. Других покупателей пока нет и не думаю ,что будут, т.к. 1-этаж и ужасное состояние, мне просто район понравился, хотя он не у метро. А нотариус, говорит агент, напишет с их слов, что квартира не заложена и т.п.. И потом, говорит, если сделку не зарегистрируют, то вы получите обратно свои деньги - тоже логично.

Ну что же мне делать? Требовать выписку или нет?
Ну тогда пропишите условие возврата денег в случае отказа/приостановки и пр.
С другой стороны, вариант не сахарный, дождется Вас. Не пожалейте денег, закажите выписку. Это можно сделать на текстильщиков или в фирме, можно даже по телефону заказать, но стоить это будет дороже.
Ну пусть они ищут другого покупателя, время работает сейчас на Вас. А отказы у них все есть?
Pozitiv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena