Хорошее вино и беременность? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 11:25
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #61
Такота
Частый гость
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 83


Я не знаю, какое должно быть шампанское, на время беременности я отказалась от алкоголя, жаропонижающих и прочее, детка уже большая, проблемы со здоровьем есть конечно, но ведь неизвестно какие бы были проблемы, если бы я пила это шампанское. Знаю, что когда мне стало за 35, на утро даже от половины бокала вина я чувствую себя чуть хуже, чем в дни, когда с вечера не было алкоголя.
Такота is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:46
ответ для sunny1978 , на сообщение « Хорошее вино и беременность? »
  #62
voy
Гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 29


А я думаю, что если не можешь отказаться на какое то время от алкоголя, тем более с малышом внутри, то это уже дорогие алкоголизм! Я не против двух трех раз за беременость, но каждый день, да через день, хоть и по бокалу это уже сигнал! Зачем думать и гадать, если проще исключить! Ну сколько той беремености и кормления, по сравнению со всей жизнью! роди, откорми и пей!!!!!! Я сама ловила себя на мысли что хочется выпить бокальчик, но поняла, что если тянет, то уже не только вопрос здоровья малыша, но и мое тоже! Надо держать себя в руках! Не судите, это только мое мнение!
voy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:01
ответ для voy , на сообщение « А я думаю, что если не можешь... »
  #63
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


А я вот что скажу.
Я обожаю красное французское вино
И когда-то давно (года 3 назад) перед началом планировния я перестала пить совсем что-либо, но ничего не получилось месяц, 3, год и я поняла что на этапе планирование бросать это только для здоровых
Сейчас позволяю себе 2-3 бокала 2-3 раза в неделю, НО
если я ЗАБ то алкоголь исключу совсем (может на НГ бокал шампанского), т.к. не вижу смысла в употребление 1 бокала вина - как говорится "не в голове ни в ж.." А больше при беременности считаю вредным (даже 1 раз в неделю или в месяц).

Еще хочу добавить - всем известно, что пить за рулем нельзя и вменяемые люди не позволят себе сесть за руль даже всего-лишь после бокала вина.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 16:07
ответ для Такота , на сообщение « Я не знаю, какое должно быть... »
  #64
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Такота Посмотреть сообщение
Я не знаю, какое должно быть шампанское, на время беременности я отказалась от алкоголя, жаропонижающих и прочее, детка уже большая, проблемы со здоровьем есть конечно, но ведь неизвестно какие бы были проблемы, если бы я пила это шампанское. Знаю, что когда мне стало за 35, на утро даже от половины бокала вина я чувствую себя чуть хуже, чем в дни, когда с вечера не было алкоголя.
Как врач-неонатолог со стажем работы на отделении ВПР новорожденных, скажу: видела в жизни МНОГО. О многом лучше не рассказывать. Но в данном случае: БУДЬТЕ ПРОЩЕ .
Несколько глотков шампанского не окажут негативного влияния на плод; а вот температура выше 37,5 - весьма может. И рефлекторный спазм сосудов при сильной головной боли. Так что отказ от жаропонижающих весьма сомнительное геройство.
Чтобы получить т.н."алкогольную фетопатию" надо самогон хлестать ведрами от заката до рассвета (и то с первого раза может не получиться).
Конечно, алкоголь - это токсин. И нет разницы в каком виде вы его примете: 25 грамм хорошей водки, 10 грамм медицинского спирта или 100 г испанского вина. Если вы твердо решили подарить миру гения и устранить даже минимальное вредное воздействие на развивающийся плод, то для чистоты эксперимента желательно переехать в Альпы (загазованность атмосферы, знаете ли), не красить волосы и ногти, отойти от компьютера, микроволновки и т.д. (их тератогенное действие доказано, а также еще есть не до конца доказанное вредное воздействие волн от вай-фай). И даже тогда вы не защищены от своих рецессивных (молчащих) генов.
Мораль: вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:54   #65
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Как врач-неонатолог со стажем работы на отделении ВПР новорожденных, скажу: видела в жизни МНОГО. О многом лучше не рассказывать. Но в данном случае: БУДЬТЕ ПРОЩЕ .
Несколько глотков шампанского не окажут негативного влияния на плод; а вот температура выше 37,5 - весьма может. И рефлекторный спазм сосудов при сильной головной боли. Так что отказ от жаропонижающих весьма сомнительное геройство.
Чтобы получить т.н."алкогольную фетопатию" надо самогон хлестать ведрами от заката до рассвета (и то с первого раза может не получиться).
Конечно, алкоголь - это токсин. И нет разницы в каком виде вы его примете: 25 грамм хорошей водки, 10 грамм медицинского спирта или 100 г испанского вина. Если вы твердо решили подарить миру гения и устранить даже минимальное вредное воздействие на развивающийся плод, то для чистоты эксперимента желательно переехать в Альпы (загазованность атмосферы, знаете ли), не красить волосы и ногти, отойти от компьютера, микроволновки и т.д. (их тератогенное действие доказано, а также еще есть не до конца доказанное вредное воздействие волн от вай-фай). И даже тогда вы не защищены от своих рецессивных (молчащих) генов.
Мораль: вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно
И где Вы были раньше?......Когда тут ТАКОЕ было!
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:09   #66
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Как врач-неонатолог со стажем работы на отделении ВПР новорожденных, скажу: видела в жизни МНОГО. О многом лучше не рассказывать. Но в данном случае: БУДЬТЕ ПРОЩЕ .
Несколько глотков шампанского не окажут негативного влияния на плод; а вот температура выше 37,5 - весьма может.
37,5 НОРМАЛЬНАЯ температура беременности, особенно для первого триместра. Сбивают от 38, а то и от 38,5

Цитата:
Так что отказ от жаропонижающих весьма сомнительное геройство.
С этим согласна

Цитата:
Чтобы получить т.н."алкогольную фетопатию" надо самогон хлестать ведрами от заката до рассвета (и то с первого раза может не получиться).
Еще раз: наличие ФАС доказано при высоких дозах алкоголя
Достаточно вероятно при средних.
Зарегистрированы случаи ФАС даже при малых дозах алкоголя

Может быть когда-нибудь минимальную безопасную дозу определят (например для кофеина уже есть такие данные). Но сейчас её нет. Что, безусловно никому не мешает попробовать ее найти для себя самостоятельно. Авось повезет

Цитата:
то для чистоты эксперимента желательно переехать в Альпы (загазованность атмосферы, знаете ли), не красить волосы и ногти, отойти от компьютера, микроволновки и т.д. (их тератогенное действие доказано, а также еще есть не до конца доказанное вредное воздействие волн от вай-фай). И даже тогда вы не защищены от своих рецессивных (молчащих) генов.
Мораль: вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно
Это называется передергивать.
Есть то, что мы изменить не можем (гены)
Есть то, что менять просто идиотизм (ехать в Альпы)
А есть то, от чего можно защититься элементарно (микроволновка, алкоголь, курево).
Зачем все мешать в одну кучу мне не ясно
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:41   #67
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
Как врач-неонатолог со стажем работы на отделении ВПР новорожденных, скажу: видела в жизни МНОГО. О многом лучше не рассказывать. Но в данном случае: БУДЬТЕ ПРОЩЕ .
Несколько глотков шампанского не окажут негативного влияния на плод; а вот температура выше 37,5 - весьма может. И рефлекторный спазм сосудов при сильной головной боли. Так что отказ от жаропонижающих весьма сомнительное геройство.
Чтобы получить т.н."алкогольную фетопатию" надо самогон хлестать ведрами от заката до рассвета (и то с первого раза может не получиться).
Конечно, алкоголь - это токсин. И нет разницы в каком виде вы его примете: 25 грамм хорошей водки, 10 грамм медицинского спирта или 100 г испанского вина. Если вы твердо решили подарить миру гения и устранить даже минимальное вредное воздействие на развивающийся плод, то для чистоты эксперимента желательно переехать в Альпы (загазованность атмосферы, знаете ли), не красить волосы и ногти, отойти от компьютера, микроволновки и т.д. (их тератогенное действие доказано, а также еще есть не до конца доказанное вредное воздействие волн от вай-фай). И даже тогда вы не защищены от своих рецессивных (молчащих) генов.
Мораль: вообще-то нельзя, но если очень хочется, то можно
Ну наконец-то в дело вмешались врачи

У меня у самой 2 знакомых педиатра, обе позволяли себе немного во время своих Б
Я тоже когда-то в молодости была столь критичной, с возрастом проще начинаешь к некоторым вещам относиться. Во всем надо знать меру.
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:46
ответ для Свободна , на сообщение « Ну наконец-то в дело вмешались... »
  #68
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Свободна Посмотреть сообщение
Ну наконец-то в дело вмешались врачи

У меня у самой 2 знакомых педиатра, обе позволяли себе немного во время своих Б
Я тоже когда-то в молодости была столь критичной, с возрастом проще начинаешь к некоторым вещам относиться. Во всем надо знать меру.
Вы, кстати, в курсе, что врачи бывают мягко говоря разными?
По мне так больше половины не ясно что курят. Особенно кстати детские врачи. Вот серьезно, никогда раньше такого количества ахинеи не слышала, как от них. Хотя может я просто раньше меньше общалась с врачами.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:07
ответ для BonAqua , на сообщение « Вы, кстати, в курсе, что врачи бывают... »
  #69
Свободна
Наш человек
 
Аватар для Свободна
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: ул. Счастья, г.Любви
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Вы, кстати, в курсе, что врачи бывают мягко говоря разными?
По мне так больше половины не ясно что курят. Особенно кстати детские врачи. Вот серьезно, никогда раньше такого количества ахинеи не слышала, как от них. Хотя может я просто раньше меньше общалась с врачами.
Кстати, в курсе

Люди вообще все разные

Я написала про своих очень хорошо знакомых врачей (подруга и родственница), которым я если потребуется доверю жизнь своего ребенка.
__________________

Свободна is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:31
ответ для Свободна , на сообщение « Кстати, в курсе:)) Люди вообще все... »
  #70
КРАСОТУСЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСОТУСЕЧКА
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Вы, кстати, в курсе, что врачи бывают мягко говоря разными?
По мне так больше половины не ясно что курят. Особенно кстати детские врачи. Вот серьезно, никогда раньше такого количества ахинеи не слышала, как от них. Хотя может я просто раньше меньше общалась с врачами.
КРАСОТУСЕЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena