куры на даче реально ? - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 00:23   #971
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
спешу похвастаться своими утятами
не думали что они так быстро растут - думала что зимой они похуже набирают вес
но вот уже им полтора мес - и некоторые весят уже около 2 кг -- Рождество будем праздновать с уткой в яблоках
правда воды пьют очень много - 2-3 ведра в день
ЗдОрово! Утка в яблоках
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:43   #972
алапурская
Частый гость
 
Аватар для алапурская
 
Регистрация: 16.07.2011
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...пр.Ветеранов
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
спешу похвастаться своими утятами
не думали что они так быстро растут - думала что зимой они похуже набирают вес
но вот уже им полтора мес - и некоторые весят уже около 2 кг -- Рождество будем праздновать с уткой в яблоках
правда воды пьют очень много - 2-3 ведра в день
это же здоровоа то что пьют много-на то они и утки.
алапурская is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:36   #973
Klarako
Активный участник
 
Аватар для Klarako
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Жанночка Посмотреть сообщение
спешу похвастаться своими утятами
не думали что они так быстро растут - думала что зимой они похуже набирают вес
но вот уже им полтора мес - и некоторые весят уже около 2 кг -- Рождество будем праздновать с уткой в яблоках
правда воды пьют очень много - 2-3 ведра в день
--------------------

Чудеса какие!

А в чем они у вас плавают?
Чем вы их кормите?
Klarako is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:51
ответ для Soffy , на сообщение « Девочки, у кого перепела несушки...... »
  #974
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Soffy Посмотреть сообщение
Девочки, у кого перепела несушки... Напишите название корма плизз... И еще такой вопрос - сколько в месяц надо кг на 5 птиц ?

Я что-то подумала, вместо кур несушек взять перепёлок ? Ну и бройлеров конечно...
пк-1 берем и для кур-несушек и для перепелок. у нас около 40 перепелок, яйца сыпятся отовсюду, хоть соли.) осторожно с ярким светом - избивают от него друг друга в кровь. а так просты в уходе.
но куры-несушки незаменимы, яйца привычные-удобные+мясо. мой муж например не в сосотоянии сам почистить перепелиные яйца, пальцы большие, а вот ребенку очень нравится чистить.)
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:56   #975
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
Прочитал больше половины темы, очень загорелся завести несушек на даче с мая по сентябрь. Штук пять.
Опыта ноль и куча глупых вопосов:
1. Сильный ли запах будет от 5 несушек?
2. Как часто за ними нужно убирать?
3. Сам процесс уборки, если можно, то максимально подробно -- как помет собирать, сильный ли при этом запах, куда его девать, сколько его получается, справится ли пожилая женщина?
4. Сколько комбикорма 5 несушек съедят в месяц?
5. Вонючий/сыпучий ли корм? (везти в очень чистой машине, пылит ли?)
6. Как перевести кур в машине? Чтобы они ничего не запачкали и не померли?
7. Как часто нужно подкладывать им новую солому в гнездо, нужно ли при этом убирать старую, вычищать помет?

Спасибо заранее!
1. не такой как от уток.) если будет чисто - пахнуть почти не будет
2. убирать лучше кажд день, это быстро.
3. мы сыпим опилки, испачканные собираешь в совочек, новые сыпешь. все.
4. не считали. они едят не только комбикорм, еще почти все отходы с кухни, особенно если переварить их с кашей любой. ну и трава конечно летом обязательно.
5. корм в мешке, не воняет
6. мы везли в картонной коробке с подстилкой внутри и дырками для воздуха
7. летом гнездо чистое, солому менять не надо.
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 23:13
ответ для belovanatella , на сообщение « Девочки и мальчики,предлагаю... »
  #976
natalandia
Частый гость
 
Аватар для natalandia
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики,предлагаю послушатьмой отчет о разведении бройлеров,может кому нибудь он будет полезным!!! Во первых строках своего письма я хочу сказать огромное спасибо автору топика,Жанночке и Дачной маме - Свете Я очень давно вынашивала эту мечту,но мне все говорили,что я больна на голову,единственными людьми вселившими в меня надежды были эти люди!!!! Я тайком заказала у Жанночки 10 цыплят,за день до их приезда сообщила мужу и родне ,что у нас завтра будет пополнение!!! Я наспех подготовила коробку,позже сколотила ящик ,кормила комбикормом,травкой(которую они не особо ели)и лук-это они очень уважали!!! За два мес мои птички были по три с лишним кило!!! Вот тогда настал мой час: мой муж,который говорил что я сумашдшая ,вдруг кардинально поменял точку зрения,соседи резко захотели повторить мои подвиги!!! Я все это говорю к тому,чтобы тот кто думает завести,не завести меньше слушал тех,ктоговорит-это тяжело,не справитесь,столько трудов и т д Глаза боятся руки делают-главное понять надо тебе это-делай,надо сократить время по уходу-придумывай!!! Вот так я и сделала: за все лето у меня выросло четыре партии бройлеров,конечно не обошлось без ошибок(поджарила своих бройлеров на метал полу в ящике в 40град жару!!!) Попробовав разные условия содержания пришла к выводу лучше набирают вес бройлеры в ящиках,там же за ними удобней убирать,кормушка лучше навесная,но с бункером ,чтобы на целый день хватало,иногда и на три,навоз лучше чтобы палал на фанеру ,тогда ее надо чистить хотя бы через день,или внизу на метал лист,тогда можно нед собирать,но присыпать чем нибудь,чтобы не воняло и мухи не собирались!!! Держала в большом курятнике,но не понравилось-медленей растут!!! Решила с кормом поэкспериментировать-только комбик, кукурузка с пшеницей,и смешанный вариант- первые три недели комбикорм,а потом только кукурузка и пшеница,да сажала еще грядку пшеницы- только так уминали!!! С водой много чего перепробовала-самая пока лучшая конструкция-бак метал,к нему мет пластик труба и кран,внизу любая емкость,наливаешь емкость чуть больше половины и подкручиваешь кран чтобы потихоньку капала вода- на день хватает,но меня чуть не устраивает,очень хочу нипельные поилки(может кто знает где продают их- была бы признательна) Пол в ящике был и сплошной,и опилки,и песок,но сетка мет лучше,только надо делать крышу подлиней,чтобы притенять,ну и конечно в тенек,да сделала занавески им от солнца!!!В общем я результатом очень давольна и мои родные тоже,дерзайте и не бойтесь!!!!
нипельные поилки мы перепелкам поставили, конечно оч удобно. брали через объявления на фермер.ру, у местного кулибина в гатчине, у него чего только нет для дом.хозяйства - фантазер. к сожалению, контакт потеряли(((
а мы бройлеров не держим, в основном потому что они хорошо в ящиках только растут, а нам нравится когда куры все такие пестрые-яркие гуляют, дети любят на них смотреть очень.)
__________________
сыночек ; доченька и еще доченька
natalandia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:22
ответ для Klarako , на сообщение « -------------------- Чудеса какие! ... »
  #977
Жанночка
Ветеран
 
Аватар для Жанночка
 
Регистрация: 22.01.2005
Адрес: Белоостров
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Klarako Посмотреть сообщение
--------------------

Чудеса какие!

А в чем они у вас плавают?
Чем вы их кормите?
они у нас не плавают
кормим сначала пк 5, потом пк6 + много овощей
__________________
дайте мне точку на карте - и Я там сделаю кухню
Жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:22
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #978
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Специалисты подскажите плиз, постоили хоз.длок из газобетона, и разошлись мнения чем внутри отделывать: муж собирается деревом, а дед говорит что у кур вши от дерева заводятся, опытные люди подскажите, чем отделать помещение для кур внутри.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:26
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #979
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


имхо, штукатурить и белить известью. и всё.
Сюрр is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:08
ответ для Horechek , на сообщение « куры на даче реально ? »
  #980
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Т.е. деревом нельзя?
rabmil is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena