Джуууулс! Как там навеки поселяне? - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 12:55
ответ для Эва Марш , на сообщение « Джуууулс! Как там навеки поселяне? »
  #241
ВсёЧетко!
Наш человек
 
Аватар для ВсёЧетко!
 
Регистрация: 25.09.2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 5 878


Дамы. я читала только краткое содержание. как я поняла, изначально свекр с дорогой душой пригласил селянина. отсюда видимо ноги всей истории растут? свекр сказал - говно вопрос, приезжайте, поселим вас за милую душу, поможем, конечно! селяни исходя из этого и планировали свою жизнь?
ВсёЧетко! is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:55   #242
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
нет если ВАМ ВЗБРЕНДИТ вам никто ничего не снимет

а если вы будете мать-одиночка из села с ребенком-инвалидом эпилептиком, которому не могут помочь в родном регионе, то вам даже поездку в китай и лечение оплатят. ДОБРЫЕ отзывчивые люди.
не путайте теплое с мягким

помочь (или не помочь) добровольно, когда к тебе обращаются с просьбой - это одно

и оказаться заложником ситуации, когда из тебя вымогают, сунув под нос то, что случилось - другое

Вы разницу ощущаете?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:56   #243
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
нет если ВАМ ВЗБРЕНДИТ вам никто ничего не снимет

а если вы будете мать-одиночка из села с ребенком-инвалидом эпилептиком, которому не могут помочь в родном регионе, то вам даже поездку в китай и лечение оплатят. ДОБРЫЕ отзывчивые люди.
Добрые люди скинутся, кто сколько может.Но ДОБРОВОЛЬНО. А свёкрам эту благотворительнось навязали
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:56
ответ для ВсёЧетко! , на сообщение « Дамы. я читала только краткое... »
  #244
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
Дамы. я читала только краткое содержание. как я поняла, изначально свекр с дорогой душой пригласил селянина.
Не совсем. Свекру позвонили, попросили приютить. Он не отказал.
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:56   #245
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Вы мне своими постами другого защитника напоминаете
Когда нечего было возразить, начинались разыгрываться фантазии "Если бы да кабы да во рту росли грибы...". У нас тут пока голые факты.
А вообще, спасибо ТС за топ, после него, думаю, таких вот "поселенцев" будет намного меньше в Питере.
да-да
я тоже о той форумчанке вспомнила
что-то нет ее
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:57   #246
STRAZ
Элита
 
Аватар для STRAZ
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
нет если ВАМ ВЗБРЕНДИТ вам никто ничего не снимет

а если вы будете мать-одиночка из села с ребенком-инвалидом эпилептиком, которому не могут помочь в родном регионе, то вам даже поездку в китай и лечение оплатят. ДОБРЫЕ отзывчивые люди.
Не вопрос! Я одинокая мама, с бабушкой инвалидом на руках, безработная.Любимой внученьке игрушку купить не могу, а так же ремонт сделать не могу, тк бабушку -инвалида деть некуда. СНИМИТЕ МНЕ КВАРТИРКУ СРОЧНО
__________________
Кнопка shift работает как ей взбрендит-потому точки вместо запятых и иногда без заглавных букв
STRAZ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:58   #247
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
как найдут-то? вы мне пример приведите или хотя бы подтвердите что лично знаете что да - это реально. а не просто тут языками чешем.
вот мои "нищие" знакомые найти не смогли. знакомых у них много.. интернет есть. допускаю что может "заклинило" и все. типа и искать не стоит.. скорее всего..

но что вы предлагаете селянам? это МЫ ученые, интернетчики-советчики-читальщики-искальщики..

а вы видели как село реальное живет? в каких домах? что у них в районе творится? у них нет инета, нет времени, ... много чего нет. у них даже хлеба нет.

как им искать? и где?

мне кажется никак. только узнать от знакомых знакомых что что-то где-то кто-то может помочь. или вот "на большой земле"...


развалили не развалили медицину. вот мы активно общались последний год-два с разными "структурами" нашей медицины.. все воют\стонут. МЕДИКИ. врачи, фельдшеры, медсестры... все!
это о чем говорит, что головы у всех с опилками или что работать невмочь? что условий нет?

но это мы уже отдалились от темы топа. о медицине можно говорить бесконечно.

ну вот пример, кстати.
вот в москве уже принимают вертикальные роды, уже можно кое-где бесплатно по сертификату с мужем родить? а в питере? НЕТ. бесплатно - это уже считается 7тыщ в карман а в "селе"?
там если есть краска на стенах в роддоме - уже праздник. надеюсь не во всех так. но фотоотчеты что я видела к оптимизму не приводят
Да нормально село живет. Да, есть развалившиеся халупы и заброшенные деревушки, но там так старики обычно живут, которым денег-сил-возможностей не хватает что-то менять. А молодые, те кто хочет нормально жить - живут. И работу находят и не одну. А этот сельский боровок, который припер семью на шею чужим старикам и сидит там, свесив ноги да с недовольной рожей - ему нигде не устроиться - ему на блюде под нос надо все подносить, да еще недайбох без реверансу поднесут - возьмет, но обидится.
Детей наделать ума хватает, а кормить их неохота. Этот селянин и есть самый что ни наесть инфантил. Только это никак его не извиняет. Все что он (с семьей) творят тут (в Питере) не укладывается ни в какие нормы - морали, здравого смысла ets. И нисколько не жалко всю их семью, только детей немного за таких родителей. Но почему-то я уверена, что вырастут они не сильно отличающимися от предков ближайших.

И родить можно бесплатно нормально - почитайте отзывы о бесплатных родах. Я рожала бесплатно в 2000г, тогда вообще вся медицина загибалась - нормально родила. Есть с чем сравнить - в 10м году рожала платно.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:58
ответ для ВсёЧетко! , на сообщение « Дамы. я читала только краткое... »
  #248
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
Дамы. я читала только краткое содержание. как я поняла, изначально свекр с дорогой душой пригласил селянина. отсюда видимо ноги всей истории растут? свекр сказал - говно вопрос, приезжайте, поселим вас за милую душу, поможем, конечно! селяни исходя из этого и планировали свою жизнь?
Ага.
Но селянин сказал, что хочет приехать искать работу. О беременности жены, как и о том, что работу он искать особо не будет, а будут они свёкров объедать всю дорогу, он умолчал.
Эва Марш is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:59
ответ для STRAZ , на сообщение « Не вопрос!:support: Я одинокая мама, с... »
  #249
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от STRAZ Посмотреть сообщение
Не вопрос! Я одинокая мама, с бабушкой инвалидом на руках, безработная.Любимой внученьке игрушку купить не могу, а так же ремонт сделать не могу, тк бабушку -инвалида деть некуда. СНИМИТЕ МНЕ КВАРТИРКУ СРОЧНО
Вы лучше сразу к Юкле домой приезжайте С вещами
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:00
ответ для Эва Марш , на сообщение « Джуууулс! Как там навеки поселяне? »
  #250
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Зря Ленка с мужем съехали. Надо было оставаться. Тогде и разговоры по-другому бы селянином воспринимались, да и не задержался он на квартире. А так живет с двумя пенсионерами- чего ему...
Fiamma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena