Лицей № 30 - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 18:51
ответ для Mfiln , на сообщение « Не - нам нельзя ))) мы болеем всем... »
  #981
dolcevitella
Элита
 
Аватар для dolcevitella
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Не - нам нельзя ))) мы болеем всем семейством. Даня начал, я продолжила. Вроде бы и не эпидемия гриппа... как раз когда все болели мы носились здоровыми.
Чует мое сердце что до конца этой недели мы и шагу из дома не сделаем.
Выздоравливайте. Я тоже неделю дома отлежала с ангиной, теперь муж по полной развлекается с антибиотиками внутримышечно.
dolcevitella is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:33
ответ для Mfiln , на сообщение « Не - нам нельзя ))) мы болеем всем... »
  #982
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Поправляйтесь! Смотрю я - это у многих любимый предмет
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:52   #983
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
может экстернат и усиленно учиться, а в 6 класс поступать, ну а сейчас пробовать 239, 610. Может все таки 30-ка не их школа.
В 9 лет в 6й класс? Мне кажется, психологически тяжело будет - там уже барышни с бюстами и молодые люди выше меня ростом.
Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Настя, 24 тестирование по английскому в 11 школе, где один из пятых набирает Маховер, очень-очень сильный математик. Может, Тому туда? У него ведь и английский сильный.
Он еще работает? У него еще моя сестра училась, а она заканчивала школу в начале 80х
Видела в списках Лизу. Привет ей
Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
вообще электронный дневник не может не радовать.
скажем, выставили итоговые оценки.. за 3ю четверть
С ним вечно какие-то проблемы. Лучше всех справляется учитель физкультуры он научился как-то с дневником бороться.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:53   #984
iralisk
Наш человек
 
Регистрация: 06.03.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 6 618


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Он еще работает? У него еще моя сестра училась, а она заканчивала школу в начале 80х
Видела в списках Лизу. Привет ей
Спасибо, передам.
А у Маховера мой муж учился, он в 1983 окончил.
__________________
Ира и девочки (Лиза (25.12.00)+Александра (30.01.03))
iralisk is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 22:59
ответ для iralisk , на сообщение « Спасибо, передам. А у Маховера мой муж... »
  #985
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
Спасибо, передам.
А у Маховера мой муж учился, он в 1983 окончил.
Сейчас я посчитала, сестра тоже в 83 школу закончила Сестра - Света. И еще брат двоюродный на класс младше учился (а фамилия у нас у всех одна тогда была)
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:33   #986
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы;61989874[B
]В 9 лет в 6й класс? Мне кажется, психологически тяжело будет - там уже барышни с бюстами и молодые люди выше меня ростом.
[/B]
Он еще работает? У него еще моя сестра училась, а она заканчивала школу в начале 80х
Видела в списках Лизу. Привет ей

С ним вечно какие-то проблемы. Лучше всех справляется учитель физкультуры он научился как-то с дневником бороться.
Да через год 10 будет, просто я не знаю, что иначе делать, ребенок в 9 лет закончил 4 класс, что дальше.... Про барышень и бюсты в курсе, ну мальчик в 9 лет тоже разные, знаю одного в 9 лет- рост 170 и дружба с девочкой из 6 класса. Год в школе оставаться на второй год, а не будет ли скучно, идти в обычную школу - затопчут, в частную?! Лучшим видится экстернат и куча кружков - ребенок повзрослеет и уже тогда попробовать в 6 класс, ну что же будет самым мелким, но обычно в таких школах разброс по году в одном классе всегда очень большой.
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:38
ответ для marina_il , на сообщение « Будет учиться только на 5 :flower: »
  #987
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от marina_il Посмотреть сообщение
Будет учиться только на 5
Далеко не факт, увы. По моим наблюдениям легкость поступления и занятия в кружках не так уж прямолинейно связаны с последующими результатами обучения. И я согласна я тем, что за год и те, кто учился у Грецкой, и те, кто пришел "с улицы" выровняются. Более того, потом в 8 класс они еще раз выровняются в теми, кто пришел опять же "с улицы". Правда выравнивают не по среднему, а по верхней планке
Кстати, к вопросу о той же математике и кружках. С 5 класса у них теоретические зачеты по математике - ох как поначалу сыплются они на них, и кружки тут не помогают никаким образом.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:42
ответ для Vanka , на сообщение « Да через год 10 будет, просто я не... »
  #988
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
Про барышень и бюсты в курсе
А нашу параллель как-то в свое время так весьма интересно поделили (причем не специально, а просто так получилось). Девочки-бетики как на подбор с бюстами и фигурами, а в альфа все как одна тощие заморыши без каких-либо намеков на бюсты (если что, то моя в альфа учится). Так что класс на класс не приходится.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:47
ответ для Irina123 , на сообщение « А нашу параллель как-то в свое время... »
  #989
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А нашу параллель как-то в свое время так весьма интересно поделили (причем не специально, а просто так получилось). Девочки-бетики как на подбор с бюстами и фигурами, а в альфа все как одна тощие заморыши без каких-либо намеков на бюсты (если что, то моя в альфа учится). Так что класс на класс не приходится.
о и том, что очень разнородные дети в таких школах. Почему так происходит - не знаю
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 23:54   #990
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
В 9 лет в 6й класс? Мне кажется, психологически тяжело будет - там уже барышни с бюстами и молодые люди выше меня ростом.
Психологически нифига не тяжело, если деть открытый к общению. Мой как-то быстро находит друзей в разных коллективах, при том, что основная масса детей в этих коллективах на 2-3 года старше. Он тоже в 9 лет пойдет в 6й класс. Но мой как выяснилось не математик. Программу тянет, но олимпиадные задачки - не его конек, ему это не интересно. Интересно химия, биология, история. Потому мы покуда не рвемся в ШГН, а посидим себе спокойненько в своей частной школе, каждый день у него кружки, бросать кружки ради бесконечных уроков до ночи не хочется. К 8му классу выравняется, определится с направлением, тогда и пойдем куда-нить, там и выбор побольше будет.

Это я к чему... к тому, что не знаю как в 9 лет в 6й класс (в сентябре узнаю), а в 8 лет в 5м было ему вполне комфортно и с программой и с друзьями.

Нам друзья сказали, что завтра тестирование в 6й класс, Витькин друг идет, и мой собрался с ним за компанию. Не для того, что бы поступить, а за компанию с другом, ну и чтобы проверить свой уровень математики (программа у нас простая в школе - Виленкин). Чего там будет на экзамене не знаете? Олимпиадные задачки на смекалку или просто по программе 5го класса?
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena