Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1078 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 15:53
ответ для Pega , на сообщение « Есть пара вопросов, но не могу найти... »
  #10771
Anut@
Частый гость
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов, но не могу найти четкого ответа.
1. Если ручная кладь укладывается в размеры по объему, но не имеет четкой формы, можно ли ее запихивать в рамку? Например большая мягкая сумка, бесформенный пакет, мешок. Т.е.придать ей форму руками и поместить в рамку?
2. Приорите посадка. Нужна или нет? Как вообще происходит посадка? Это длинная очередь и надо занимать места в ней за 2 часа до посадки или бесформенная толпа расталкивающая друг-друга локтями или может самолет бывает редко полным и не стоит думать об этом?
1. ну если речь идет о большой на граз сумке или о огромном рюкзаке то попросят примерить и запихнуть в спец. короб, а так у нас были рюкзаки никто не просил. С пакетами то же самое
2. Нуу приоритет дело ваше. Можно обойтись, но можно и заплатить, вроде 12 евро на чел-ка. Очередь цивильная, без локтей и толкача))Про 2 часа я говорила оброзно, но вы можете сесть там первым, люди подтянутьься)))
Anut@ is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:58
ответ для Pega , на сообщение « Есть пара вопросов, но не могу найти... »
  #10772
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
Есть пара вопросов, но не могу найти четкого ответа.
1. Если ручная кладь укладывается в размеры по объему, но не имеет четкой формы, можно ли ее запихивать в рамку? Например большая мягкая сумка, бесформенный пакет, мешок. Т.е.придать ей форму руками и поместить в рамку?
2. Приорите посадка. Нужна или нет? Как вообще происходит посадка? Это длинная очередь и надо занимать места в ней за 2 часа до посадки или бесформенная толпа расталкивающая друг-друга локтями или может самолет бывает редко полным и не стоит думать об этом?
1 Если ваш мешок мягкий и примерно нужных размеров. то вы можете его запихнуть. никто не мешает пихать. Посему мягкая сумка лучше жесткого чУмадана.
Насчет приорити - я обхожусь, но мне и не нужен первый ряд. В европах обычно (бывают исключения) начинает выстраиваться организованная очередь, если вы попали хотя бы в середину - то точно сядете вместе даже при полном самолете. Я ни разу не попадала в полупустой самолет. обычно был почти или просто заполненный.
Еще совет - когда всех выпустили на поле - внимательно смотрите. что происходит с хвостом самолета. Если там есть трап и дверь открыта - то можно не бежать с толпой в переднюю дверь, а пойти в заднюю и спокойно войти. Или разделиться - одни к носовой части. второй - к хвостой.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:53
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10773
Заводная печенюшка
Активный участник
 
Аватар для Заводная печенюшка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Озерки м.пр.Просвещения
Сообщений: 472


Можно купить билеты сначала только туда, а потом через неделю обратно? Или только сразу туда-обратно?
Заводная печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:58   #10774
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Заводная печенюшка Посмотреть сообщение
Можно купить билеты сначала только туда, а потом через неделю обратно? Или только сразу туда-обратно?
конечно можно..галочку просто поставьте,что в одну сторону
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:10
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10775
Заводная печенюшка
Активный участник
 
Аватар для Заводная печенюшка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Озерки м.пр.Просвещения
Сообщений: 472


Почему то когда я набираю рейс туда обратно цена туда остается одинаковой, а за обратный вылет существенно дороже, чем если просто только обратно.
Заводная печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:18   #10776
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Заводная печенюшка Посмотреть сообщение
Почему то когда я набираю рейс туда обратно цена туда остается одинаковой, а за обратный вылет существенно дороже, чем если просто только обратно.
А сами поняли, что написали?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:27
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10777
Katri
Ветеран
 
Аватар для Katri
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщений: 770


А мне понравилось летать райнейром. Я думала тут какой-то вопиющий случай, а мне все понравилось. И то что картой на борту оплатить можно, и бортпроводники , и то что если занять очередь в начале, можно лететь в первых рядах) И сесть где захочется, а не где дадут)

Вот только не нравится, что я неделю собиралась купить билеты на рейс, и наконец положила денег на карту, села оплачивать, а цены-та именно на мою дату рррраз и подскочили так невзначай аж в 2 раза! А на соседние даты как было - цена низкая. Неужели правда, что при большом количестве запросов они поднимают цены?!
Katri is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:35
ответ для Katri , на сообщение « А мне понравилось летать райнейром. Я... »
  #10778
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


Цитата:
Сообщение от Katri Посмотреть сообщение

Вот только не нравится, что я неделю собиралась купить билеты на рейс, и наконец положила денег на карту, села оплачивать, а цены-та именно на мою дату рррраз и подскочили так невзначай аж в 2 раза! А на соседние даты как было - цена низкая. Неужели правда, что при большом количестве запросов они поднимают цены?!
эти же билеты у райнов завтра могут рррраз и упасть в цене в 2 раза))
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:40   #10779
Katri
Ветеран
 
Аватар для Katri
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Пр. Большевиков, Ладожская
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Людмилка Посмотреть сообщение
эти же билеты у райнов завтра могут рррраз и упасть в цене в 2 раза))
Вот я и жду. Помню, что в прошлом году тоже цены скакали.
__________________
Katri is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:40
ответ для Foxlen , на сообщение « А сами поняли, что написали? :)) »
  #10780
Заводная печенюшка
Активный участник
 
Аватар для Заводная печенюшка
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Озерки м.пр.Просвещения
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
А сами поняли, что написали?
Я имею в виду, что набирая вместе туда-обратно цена за сегмент туда 20 евро, за обратный сегмент 40 евро. итого 60 евро. Когда я набираю только обратно, цена за этот сегмент уже не 40 евро, а 20. Поэтому мне получается выгоднее покупать отдельно билет туда и отдельно билет обратно. Вот так понятно написала?
__________________
Заводная печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena