Любимые розы в саду - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2009, 17:56
ответ для Стю , на сообщение « Подниму-ка темку.... Вот мои розочки:... »
  #61
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


А где лучше и какие покупать розы? В голландских разочаровалась, покупала как-то в ОБИ, не прижились
Кудесница Леса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 01:27
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #62
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Раз на раз не приходится.... Можно и в питомнике купить - и не приживется...... Вон мои мини из ОБИ тоже голландки - и ничего ! Только они с ЗКС были. А в основном продаются с ОКС, да и с побегами уже ... Проснувшиеся...Значит, уже истощаются - питания-то нет..
А в питомниках теперь тоже роз полно .....
Другое дело - наши морозы и дожди осенние не всякая выдержит, и выпреть может , и прочее прочее....
Стю is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 11:07
ответ для Стю , на сообщение « Раз на раз не приходится.... Можно и в... »
  #63
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Раз на раз не приходится.... Можно и в питомнике купить - и не приживется...... Вон мои мини из ОБИ тоже голландки - и ничего ! Только они с ЗКС были. А в основном продаются с ОКС, да и с побегами уже ... Проснувшиеся...Значит, уже истощаются - питания-то нет..
А в питомниках теперь тоже роз полно .....
Другое дело - наши морозы и дожди осенние не всякая выдержит, и выпреть может , и прочее прочее....
Т.е. надо покупать в горшочках и без проснувшихся побегов?
Кудесница Леса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:07   #64
Стю
Мега-элита
 
Аватар для Стю
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Кудесница Леса Посмотреть сообщение
Т.е. надо покупать в горшочках и без проснувшихся побегов?
В горшочках как раз проснувшиеся, а вот в пакетах - без побегов. Если только сразу сажать не будете. Но растение уже будет несколько ослаблено. Да и с выбором пакетированных сложнее, при покупке откулупайте воск - стебель должен быть зеленым , живым, и стебельков несколько (хотя бы два).....
__________________


Мама Оля+ папа Игорь+ доча Настёна+ пёс Дени+ хома Яник+ волнистики Лютик и Снежа+ много рыбок = НАША ВЕСЁЛАЯ СЕМЕЙКА

Стю is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:16   #65
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


На удивление в ОКЕЕ розы по 79 руб очень хорошего качества.Сажаю 5 год,поэтому вижу сразу все плюсы и минусы.Не удержалась,купила парочку,цена больно заманчивая...
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 12:31
ответ для inna-piter13 , на сообщение « На удивление в ОКЕЕ розы по 79 руб... »
  #66
Бусинка_мама
Участник
 
Аватар для Бусинка_мама
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 271


Девочки, может я не по теме, но оч нужен совет
Подарили обычные срезанные розы, они дали ростки по стеблю.
Оч хочу посадить. Как правильно укоренить?
Слышала, что нужно в землю и банкой накрыть...
Бусинка_мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 12:28
ответ для inna-piter13 , на сообщение « На удивление в ОКЕЕ розы по 79 руб... »
  #67
KAKTYSENA
Участник
 
Аватар для KAKTYSENA
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 285
розы



Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
На удивление в ОКЕЕ розы по 79 руб очень хорошего качества.Сажаю 5 год,поэтому вижу сразу все плюсы и минусы.Не удержалась,купила парочку,цена больно заманчивая...
Я от жадности взяла аж 8шт, причем 4 из них плетистые (на плетистые таких цен вообще не бывает) и хочу заметить, что корни у них живые и хорошие, а до этого купила плетистую в др. месте за 260руб, так не корни-а слезы + плеснивая, думала, что все, но нет оклемалась. Так что стоимость не всегда показатель. НО! в позапрошлом году купленное в ОКЕЕ -не соответствовало фотке, покупала махровую, а на деле выросла 5-6 лепестков- очень скромная роза......Так что не факт что выростет, то что заявлено.
__________________
KAKTYSENA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:01
ответ для Tatianka , на сообщение « У меня есть красивые розы. А еще есть... »
  #68
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
У меня есть красивые розы. А еще есть мелкая розовая парковая роза. Ее укрывать на зиму не надо. Готова поделиться, а еще лучше, обменяться на рассаду ампельных однолетников.
Розовой фотки не нашла, но есть белая почвопокровная... Выглядят они очень похоже.... Розовая повыше, а белая пониже. Но обе цветут великолепно! Кстати, я белой тоже готова поделиться, сразу как корни даст, только веточки пригнуть надо.
знаю эту маску - это почвопокровная *Свони*, оч. известный и устойчивый сорт, у меня они третий год растут- цветут. Тьфу-тьфу-тьфу
ElenD is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 13:02
ответ для KAKTYSENA , на сообщение « розы »
  #69
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Хочу в этом году попробывать посадить розы. Почитала темку и возликли вопросы. Когда сажаеете новый черенок, чем удобряете землю? А в тетении лета? И еще из чего делаете зимние домики для роз ? Ельника у меня днем с огнем не сыщешь, один сосняк, вариант деревянные домики, а может кто еще из чего - нибудь делает? И вот еще вопросик, плетнистые розы я так понимаю подрезают ограничивая в росте, на определенной высоте, как кому удобно. А обычные подрезают, например, перед зимовкой?
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 16:02
ответ для KAKTYSENA , на сообщение « розы »
  #70
Кудесница Леса
Ветеран
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Небелорусское Полесье
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
НО! в позапрошлом году купленное в ОКЕЕ -не соответствовало фотке, покупала махровую, а на деле выросла 5-6 лепестков- очень скромная роза......Так что не факт что выростет, то что заявлено.
+1, у нас это на голландских тюльпанах было испытано, уж какая красота на фотках была неописуемая, а получилось..... а на второй год из этих же луковиц так совсем
Кудесница Леса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena