Кого еще отлучили от сада из-за кори? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.02.2012, 10:46
ответ для Надим , на сообщение « Да, возможно и так. Хотя, как мне... »
  #51
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Надим Посмотреть сообщение
Да, возможно и так. Хотя, как мне кажется, раньше и мысли ни у кого не возникало отказаться от прививки (во времена моего детства). И различных эпидемий было меньше. ИМХО.
У меня много знакомых врачей, ни у кого и мысли не возникает, чтобы не делать прививку, только если в особых случаях, если есть противопоказания.
Уже писала, 2 медотвода, мне кажется, являются веским противопоказанием. Уверяю вас, и во времена моего дества были такие, мы на них с завистью смотрели.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:49   #52
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Ну ради здоровья ребенка наверное можно и за свой счет взять? Или договорится на эти дни с кем-нибудь. у нас вот карантин в группе по скарлатине я свою и то не вожу, один день я на работу не иду, второй день папа, третий бабушку попросили , следующий день я пол дня, папа полдня , так и перебиваемся. (P.S/ мы привиты).
И если бы у меня возникла такая ситуация, что не делаю прививку из-за боязни осложнений и т.д, то уж точно бы взяла за свой счет или наняла бы няню. А то тут мы переживаем, а тут нам все равно или как?
можно и за свой счет, если счет большой.
но удобнее сидеть с ребенком на больничном.


и с другой стороны...ну села мама за свой счет ( на больничный) из-за карантина, которого нет. А есть угроза не в конкретном саду, а вообще - везде. Дома сидеть безвылазно? за продуктами - с ребенком? так уж пусть лучше в саду прячется от кори, чем с мамой везде шарахается по общественным местам.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:50   #53
Надим
Ветеран
 
Аватар для Надим
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Уже писала, 2 медотвода, мне кажется, являются веским противопоказанием. Уверяю вас, и во времена моего дества были такие, мы на них с завистью смотрели.
Я же не именно про Вас писала. Если есть медотвод, то, конечно, лучше не делать.
Возможно и были такие, но я как-то не припомню.
__________________
Надим is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:54
ответ для Надим , на сообщение « Я же не именно про Вас писала. Если... »
  #54
☼Natalya-S☼
Хранитель
 
Аватар для ☼Natalya-S☼
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщений: 10 416


Цитата:
Сообщение от Надим Посмотреть сообщение
Возможно и были такие, но я как-то не припомню.
Точно были, я например)
__________________
Хочется то ли музыки и цветов, то ли зарезать кого-нибудь.
"Обыкновенное чудо"
☼Natalya-S☼ is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:57
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #55
varvarapavlovna
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 38


И я.
varvarapavlovna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:57
ответ для юлечка , на сообщение « Я думаю, многие бы привили, если б... »
  #56
dashok
Banned
 
Аватар для dashok
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: м.Комендантский пр,Cтарая Деревня
Сообщений: 2 246


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Я думаю, многие бы привили, если б можно было, а не страшно, что последствия от прививки потом всю жизнь расхлебывать.
+1
со старшим наделалась всех прививок,спасибо,сыта((((
__________________
dashok is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:03
ответ для Надим , на сообщение « Я же не именно про Вас писала. Если... »
  #57
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Надим Посмотреть сообщение
Я же не именно про Вас писала. Если есть медотвод, то, конечно, лучше не делать.
Возможно и были такие, но я как-то не припомню.
а не помните вы потому, что раньше, в то далекое советское время все было тихо-спокойно, никакого ажиотажа вокруг непрививаемых, моей сестре все прививки делали в школе, в саду нельзя было. И при этом она прекрасно ходила в сад. Не было паники по поводу кори, все спокойно делали свое дело, а не сходили с ума. И врачи тогда могли спокойно сказать, что нет, не делайте, нельзя. да, не было интернета, в котором бы это муссировалось, вот и не помните.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:04
ответ для Надим , на сообщение « Я же не именно про Вас писала. Если... »
  #58
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Надим Посмотреть сообщение
Я же не именно про Вас писала. Если есть медотвод, то, конечно, лучше не делать.
Возможно и были такие, но я как-то не припомню.
ну вот не было у нас медодвода (сейчас есть - только только перенесли ветрянку).
А была голова на плечах и жизненная ситуация.

Кратко: старший ребенок глухой (по неизвестной причине) и в связи с этим полно детей в окружении, оглохших от гентамицина ( и других аминогликазидов).
на момент когда необходимо делать прививку ребенок склонен к аллергии.

читаем состав всех вакцин: гентамицин либо неомицин, канамицин. и список поводов для медотвода: снижение слуха или предрасположенность к нему не причина, как и наличие аллергических реакций (если что, раньше в советское время как раз снижение слуха было причиной для медотвода, потом убрали). Вот если анафилактический шок - то тогда да, а аллергия - не повод. То есть я должна ввести ребенку вакцину и посмотреть - будет шок или просто аллергическая реакция.

Вы бы какое решение приняли? ( не вы лично, это я про общие настроения что отказываются от прививок из-за какой-то не понятной идеи). Только вы примерьте риск к своему ребенку, а не к чужому. Я приняла временно прививку не делать и написать отказ, а сделать в более позднем возрасте, когда ребенок окрепнет и как минимум речь сформируется. Я и сейчас содроганием думаю об необходимости делать эту прививку, глядя на слово "гентамицин (неомицин, канамицин)". Ну вот рефлекс у меня на эти слова, и инстинктивное желание обходить их стороной. Наверное, меня тоже можно причислить к "идейным" и пытаться рассматривать в отношении меня высадку из сада как санкцию - не хотели прививаться - получите. Но вы поставьте себя на мое место ( и любой другой мамы, у которой другие причины были отказаться).
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:08
ответ для юлечка , на сообщение « Кого еще отлучили от сада из-за кори? »
  #59
p_e_g_a
Активный участник
 
Аватар для p_e_g_a
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Метро Комедантский пр
Сообщений: 483


нам (приморский район) тоже сегодня сообщили, что будут высаживать с завтрашнего дня. мед сестра пожала плечами, сказала, что не ее инициатива... ну, опять же, у нас няня есть, будем сидет, значит. делать сейчас прививку не вижу смысла, во-первых тока переболели, во-вторых, не дай боже на свежую привывки болезнь подцепить, в третьих у нас предрасположенность к астме и рисковать не хочется.
а вообще, вот мама моя болела корью, ничо, жива-здорова, троих детей родила и вырастила... а осложнения... к сожалению и от осложнения после гриппа можно умереть, если настрой такой будет...
p_e_g_a is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:12
ответ для malych , на сообщение « ну вот не было у нас медодвода (сейчас... »
  #60
Надим
Ветеран
 
Аватар для Надим
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
а не помните вы потому, что раньше, в то далекое советское время все было тихо-спокойно, никакого ажиотажа вокруг непрививаемых, моей сестре все прививки делали в школе, в саду нельзя было. И при этом она прекрасно ходила в сад. Не было паники по поводу кори, все спокойно делали свое дело, а не сходили с ума. И врачи тогда могли спокойно сказать, что нет, не делайте, нельзя. да, не было интернета, в котором бы это муссировалось, вот и не помните.
Возможно, Вы правы.

Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ну вот не было у нас медодвода (сейчас есть - только только перенесли ветрянку).
А была голова на плечах и жизненная ситуация.

Кратко: старший ребенок глухой (по неизвестной причине) и в связи с этим полно детей в окружении, оглохших от гентамицина ( и других аминогликазидов).
на момент когда необходимо делать прививку ребенок склонен к аллергии.

читаем состав всех вакцин: гентамицин либо неомицин, канамицин. и список поводов для медотвода: снижение слуха или предрасположенность к нему не причина, как и наличие аллергических реакций (если что, раньше в советское время как раз снижение слуха было причиной для медотвода, потом убрали). Вот если анафилактический шок - то тогда да, а аллергия - не повод. То есть я должна ввести ребенку вакцину и посмотреть - будет шок или просто аллергическая реакция.

Вы бы какое решение приняли? ( не вы лично, это я про общие настроения что отказываются от прививок из-за какой-то не понятной идеи). Только вы примерьте риск к своему ребенку, а не к чужому. Я приняла временно прививку не делать и написать отказ, а сделать в более позднем возрасте, когда ребенок окрепнет и как минимум речь сформируется. Я и сейчас содроганием думаю об необходимости делать эту прививку, глядя на слово "гентамицин (неомицин, канамицин)". Ну вот рефлекс у меня на эти слова, и инстинктивное желание обходить их стороной. Наверное, меня тоже можно причислить к "идейным" и пытаться рассматривать в отношении меня высадку из сада как санкцию - не хотели прививаться - получите. Но вы поставьте себя на мое место ( и любой другой мамы, у которой другие причины были отказаться).
У меня тоже ребенок склонен к алергическим реакциям, ну может в более легкой форме, чем у Вас. Я, проконсультировавшись ни с одним врачом приняла решение все-таки делать все прививки, у нас,ттт все хорошо. Прививки все перенесли хорошо.
Я же говорю, это личное дело каждого, делать или нет.
__________________
Надим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena