А кто в децтве изготавливал огнестрельное оружие ? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2009, 18:48   #1
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482
А кто в децтве изготавливал огнестрельное оружие ?



Мужики !
Кто-нибудь делал в детстве самопалы или поджиги ?
Я делал. Вначале была тупо заплющена медная толстая трубка с казенной стороны и пропилена тонкая щель надфилем. Заряжалось серой от спичек или, лучше, порохом, высыпанным из старых немецких патронов, накопанных под Синявино. Привязывались к отверстию в ряд 3-4 списчки, чиркалось коробком крайняя и за 2 секунды надо было прицелиться. Шарик от велосипедного шарикоподшипника водосточную трубу прошивал насквозь с обеих сторон.
Потом была модифицированная модель - трубка из нержавки, просверленное отверстие, спусковая скоба, ударявшая по гвоздику, вставленному в отверстие, который ударял и воспламенял серу от спичек внутри ствола. Скоба спускалась уже нажатием курка при помощи спускового механизма.
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:02   #2
Волчок
Элита
 
Аватар для Волчок
 
Регистрация: 21.07.2006
Сообщений: 2 778


делали делали .... а еще помню во 2 классе во дворы бегали смотреть пальцы ... один умелец доделался , что руку ему по двору раскидало ... года на три нас старше.
Волчок is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:25   #3
Перс
Мега-элита
 
Аватар для Перс
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 4 824


делал
Перс is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 19:48   #4
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Ну тезка ты и темку задвинул !! . Я в молодости весьма был увлечен оружием , да и руки на месте ..Самый мой " шедевр " это --огнемет ранцевый ...И самое удивительное --работал и сами , придурки , не пострадали .И смесь сами изготовили ..и механическую часть . Провезли это все через весь город , на электричке , испытали ...Были довольны как два слона ....И тол выплавляли из снарядов ....Мой ангел хранитель сохранил меня в целости и сохранности , в отличии от моих друзей ...
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 20:50   #5
Вася Куролесов
Наш человек
 
Аватар для Вася Куролесов
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщений: 6 482


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ну тезка ты и темку задвинул !! . Я в молодости весьма был увлечен оружием , да и руки на месте ..Самый мой " шедевр " это --огнемет ранцевый ...И самое удивительное --работал и сами , придурки , не пострадали .И смесь сами изготовили ..и механическую часть . Провезли это все через весь город , на электричке , испытали ...Были довольны как два слона ....И тол выплавляли из снарядов ....Мой ангел хранитель сохранил меня в целости и сохранности , в отличии от моих друзей ...
Нормальная ностальгическая темка !
А еще мы с корешем у копателей приобрели за 25 рублей ржавый Парабеллум на двоих. Отмачивали неделю в щавелевой кислоте. И затвор сдвинулся и разработался. Ударный механизм был цел. Купили еще десяток паторонов, и кореш сдуру шарахнул в паркетину. Прошило насквозь. Веселуха... А вот ТТ ржавые были невосстановляемы - затворная часть у них сгнивала внет.
__________________
Don't trouble with your troubles and your troubles will not trouble you.
............все таки Вы - страшный человек......... (с) Сеньчик
Вася Куролесов is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:04   #6
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Я застал еще те времена , когда походы " на оборону " заканчивались сбором вполне приличного оружия ..До окончания школы в сарае лежал исправный МГ и ЦЕЛЫЙ цинк патронов . Всякая мелочевка типа -каски, бляхи , подсумки , письма ,карты ,патроны в смазке и пр не считалось за добычу ..В цене были немецкие " поварские " гранаты ...У бабули в деревне просто не смогли снять пушку с подбитого самолета . Сделали несколько выстрелов --были рады ...Особенно приятно было ездить к родственникам в Эстонию .Линия обороны пролегала в песчаной сухой местности --сохранность оружия была превосходна..
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:17   #7
perevozkin
Участник
 
Аватар для perevozkin
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 173


А в меня корешан кидался ржавой лимонкой хотел чтобы я как в фильме универсальный солдат тогда только вышедшем красиво полетел от взрывной волны а я соответственно убегал мне его идея не нравилась,в итоге прохожий мент у нас гранату отобрал
perevozkin is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:27
ответ для perevozkin , на сообщение « А в меня корешан кидался ржавой... »
  #8
кентавр
Наш человек
 
Аватар для кентавр
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 7 687


Цитата:
Сообщение от perevozkin Посмотреть сообщение
А в меня корешан кидался ржавой лимонкой хотел чтобы я как в фильме универсальный солдат тогда только вышедшем красиво полетел от взрывной волны а я соответственно убегал мне его идея не нравилась,в итоге прохожий мент у нас гранату отобрал
Ну милиция она такая --игрушку у ребенка отберет и рука не дрогнет ...
кентавр is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 21:32   #9
autark
Ветеран
 
Аватар для autark
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 732


А как же, все виды, и летального и нелетального...
Не так много вещей, что дают такое же сильное откровение.
autark is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 22:29   #10
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


магний брали стачивая напильником или дрелью диск от самолета + марганцовка и порох - великолепные бомбочки получались.
а вообще как правило изготовлением не занимались ибо детсво в военном городке и в оружии и тротиле никогда недостатка не было. к тому же началась война и настрелялись много.
emirspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena