на нужды группы Родительский комитет 3500 руб - это нормально? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.10.2011, 15:20
ответ для morolena , на сообщение « отвечу от РК задолбали эти тупые... »
  #111
SBor.alena
Участник
 
Аватар для SBor.alena
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение

сорри за много букоФФ
спорить с РК по сумме можно лишь вступив в РК!!!!
Соглашусь здесь.

Мы сдали по 3500 руб. в этом году. Считаю это нормальной суммой.

И чего-то как-то нет желающих вступать в родительский комитет, все это закупать, таскать и т.д.
SBor.alena is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 15:28
ответ для SBor.alena , на сообщение « Соглашусь здесь. Мы сдали по 3500... »
  #112
@@@НАТАЛИ@@@
Старожил
 
Аватар для @@@НАТАЛИ@@@
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: кировский р -он ленинский пр.118
Сообщений: 1 325


мы тоже по 3500сдали +канцелярия +хоз.принадлежности.и в прошлом году так же сдавали.
__________________
@@@НАТАЛИ@@@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 16:06   #113
Pineapple
Активный участник
 
Аватар для Pineapple
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 305


Мы по 3,5 тыс. сдали в этом году (хоз.-быт.нужды, подарки воспитателям на 4 праздника в году, мелкие подарки деткам на праздники и на кой-какую утварь в группу). И по 300 руб. с человека на мытье и заклейку окон. Считаю, что это гуманно . А главное, признательна, что есть люди (РК), на добровольной основе занимающие всем этим гемором (сбором денег, закупкой всякой всячины, общением с родителями, не все из которых адекватны ).
Pineapple is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:11   #114
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
Мне кажется завышенной сумма на 9 мес в размере 3500 руб - сдаем в Родительский комитет. Средняя группа. Сюда входят хозяйственные нужды, канцтовары, кое-что из игрушек.
А сколько платите вы? Сорри если тема уже была.
Сдала по 1500 руб. на ребёнка, по-моему, это немного, но сумму предложил род. комитет, как я понимаю, в прошлом году сдавали столько же, да и то не все сдали. На собрании из 15 родителей деньги сдало человека 4, что меня очень удивило, ведь практически все ходят второй год и знали, что нужно будет сдать какую-то сумму, так почему же не принести её сразу. Ни за что не поверю, что у всех денег нет. Ещё сказали купить канцелярии, вышло около 800 руб. на одного. Ещё просили купить род. комитет кое-что из хоз. товаров, но я купила немного сама, т.к. думаю, что род. комитет не скоро деньги соберёт такими темпами. Просили бумагу для ксерокса - попытаюсь утащить с работы
Впоследствии планирую узнавать, что ещё нужно и по мере сил - покупать.
Для своих детей мне ничего не жалко.
Самое удивительное, это когда мамы ( я встречала таких), которые в вопросах, не касающихся садика, кичатся своим богатством, а когда речь заходит о нуждах садика - возмущаются, что им нужно сдать деньги, да ещё и тратить их драгоценное время на покупку канцтоваров... грустно...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 18:12   #115
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


в этом году сдали по 2 тысячи + канцелярию покупали сами.
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 20:12   #116
СВЕК
Частый гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 46


ТАКАЯ ЖЕ история.по 1000 руб не сдать на год???мне не очень понятно...выбрали меня в родительский комитет...теперь ходим деньги клянчим....ну мы сами канцелярию покупали на 1800 руб.
СВЕК is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 21:33
ответ для Саtherine , на сообщение « Сдала по 1500 руб. на ребёнка,... »
  #117
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
На собрании из 15 родителей деньги сдало человека 4, что меня очень удивило, ведь практически все ходят второй год и знали, что нужно будет сдать какую-то сумму, так почему же не принести её сразу. Ни за что не поверю, что у всех денег нет.
Вы не поверите - у нас на собрании сдало тоже человек пять от силы...и тоже не первый год...прямо дети ей-богу)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:07   #118
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
Мне кажется завышенной сумма на 9 мес в размере 3500 руб - сдаем в Родительский комитет. Средняя группа. Сюда входят хозяйственные нужды, канцтовары, кое-что из игрушек.
А сколько платите вы? Сорри если тема уже была.
нам в саду сказали купить туал.бумагу,тетради,пособия,влажные салфетки ...какие еще нужды?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 22:10   #119
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от lenkacat Посмотреть сообщение
Мне кажется завышенной сумма на 9 мес в размере 3500 руб - сдаем в Родительский комитет. Средняя группа. Сюда входят хозяйственные нужды, канцтовары, кое-что из игрушек.
А сколько платите вы? Сорри если тема уже была.
3500*25 ДЕТЕЙ= 87500,ТАМ ЧТО костюмы мумии из туалетно бумаги будут делать ?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 23:35
ответ для КартошкаFREE , на сообщение « 3500*25 ДЕТЕЙ= 87500,ТАМ ЧТО костюмы... »
  #120
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
3500*25 ДЕТЕЙ= 87500,ТАМ ЧТО костюмы мумии из туалетно бумаги будут делать ?
Добрый вечер)) Зачем же так утрировать? Я несколько лет была в РК. Это не очень- то и большая сумма. Конечно на туалетную бумагу вся сумма не уйдет ( но Вы же знаете, что дети совсем не экономно пользуются бумагой). Далее сюда наверное входят дни рождения детей, воспитателей, няни, подарки к праздникам - НГ, 8 марта ( девочки+ сотрудники сада), 23 февраля. И самое главное, ни когда вся группа не сдаст деньги- всегда найдутся родители для которых эта сумма большая, кто-то принципиально не сдает, кто-то забывает сдавать. У нас с прошлого года остались деньги, в этом еще не собрали, а день воспитателя уже наступил, так вот воспользовались прошлогодними деньгами. И всегда РК предоставляет отчет за финансы- Вы все увидите -на что и сколько было потрачено. И РК всегда рад предложениям от других родителей куда лучше и на что потратить деньги, другой вопрос, что таких предложений не поступает
МаМа Софийки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena