Комиссия в логопедические садики - Страница 141 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 02:23
ответ для полюха , на сообщение « как я поняла с разговора в роно:008:... »
  #1401
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от полюха Посмотреть сообщение
как я поняла с разговора в роно группы малышей будут сокращать,с учетом того,что большое кол-во деток по старше,а им в первую очередь надо ставить речь перед школой
сказали,что только после 4лет возможно ставить правильные диагнозы и лечить по логопедии
я сама от этого в шоке и очень надеюсь на попадание в этом году в логогруппу,так как у нас 1степень н/р в наши 3,5года
а кто вам поставил 1 степень ОНР невропатолог или логопед? если невропатолог, то вперед к логопеду, только он ставит правильный диагноз, у всех невропатологов проблемы с речью-значит ОНР, но на самом деле это не так. ОНР это серьезный диагноз, это недоразвитие всех сторон речи как фонетико-фонематической(произношение) так и семантической(понимание). У детей до 5 лет возможны нарушения речи(неправильное произношение, замены и др). Только логопед может определить нужна ли вам коррекция(а не лечение) в более раннем возрасте. Возможно достаточно занятий и дом. работы с логопедом и артикуляционной гимнастики для становления звуков и др., а возможно нужна более серьезная работа. Говорю вам как дипломированный логопед с красным дипломом.(я сейчас не практикующий логопед, но знания остались) Если ОНР поставит логопед, то думаю в сад попадете в любом случае.
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:25   #1402
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
потому что в таких садах проводят курсы массажей.дополнительный диагноз не помешает.
ааа, вот оно в чем дело
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 02:31
ответ для Maria Evgenevna , на сообщение « Нам в РОНО вообще сказали, что... »
  #1403
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Maria Evgenevna Посмотреть сообщение
Нам в РОНО вообще сказали, что направление (бумажку с надписью "Рекомендовано...") может дать ЛЮБОЙ, в т.ч. и платный врач - логопед или невропатолог, но лучше, если это будетневропатолог, потому что у него личная печать, а у логопеда ее нет Поэтому и пошли к невропатологу, но не к платному, а в свою поликлиннику. Ребенку 2,5 года, я так понимаю, что осмотра поликлиничного врача достаточно (это же после 3 лет надо в районный центр на осмотр ехать). Мы вообще то хотели на этот год еще попасть в садик
как я уже писала выше,как со справкой от невропатолога вас примут на комиссию? Невропатолог не обследует вашу речь, он просто пишет что есть нарушения, а что конкретно определяет только логопед.
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:15   #1404
Людмилка
Небожитель
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Пр. Просвещения 62
Сообщений: 17 642


девушки,кто -нибудь знает,где можно платно пройти психиатра? у нас комиссия 2 апреля,а раньше 4 аперля не попасть к врачу

очень надо
__________________
Людмилка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:22   #1405
Морячка
Хранитель
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Чудный
Сообщений: 14 406


Цитата:
Сообщение от светик33 Посмотреть сообщение
Морячка, мы собираемся в 131. В среду 21 комиссия будет
мы тоже идем
__________________

Счастье - это когда все дома!!!
Я бесценна... для всего остального есть Master Card!))
Морячка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:39
ответ для lana1410 , на сообщение « а кто вам поставил 1 степень ОНР... »
  #1406
lavnat
Старожил
 
Аватар для lavnat
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
а кто вам поставил 1 степень ОНР невропатолог или логопед? если невропатолог, то вперед к логопеду, только он ставит правильный диагноз, у всех невропатологов проблемы с речью-значит ОНР, но на самом деле это не так. ОНР это серьезный диагноз, это недоразвитие всех сторон речи как фонетико-фонематической(произношение) так и семантической(понимание). У детей до 5 лет возможны нарушения речи(неправильное произношение, замены и др). Только логопед может определить нужна ли вам коррекция(а не лечение) в более раннем возрасте. Возможно достаточно занятий и дом. работы с логопедом и артикуляционной гимнастики для становления звуков и др., а возможно нужна более серьезная работа. Говорю вам как дипломированный логопед с красным дипломом.(я сейчас не практикующий логопед, но знания остались) Если ОНР поставит логопед, то думаю в сад попадете в любом случае.
Вы не практикующий, поэтому не в курсе как происходит на самом деле Мы прошли врачей-специалистов для комиссии и невролог написала короткое такое заключение "здорова". Приносим документы логопеду в сад, а она нам "Ну и куда вы все такие здоровые на логокомиссию? Не будет вам места в ни в саду, ни в логопункте" Я говорю, так вы же сами нас предварительно обследовали, сказали дизартрия, НПОЗ, еще что-то....Невролог даже не разговаривала с ребенком, откуда она может знать, что нужна коррекция. А теперь вниманиеответ ПРАКТИКУЮЩЕГО ЛОГОПЕДА:
"Диагнозы ставят врачи, а я просто бумажки для комиссии собираю"
lavnat is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:43
ответ для lavnat , на сообщение « Вы не практикующий, поэтому не в курсе... »
  #1407
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от lavnat Посмотреть сообщение
Вы не практикующий, поэтому не в курсе как происходит на самом деле Мы прошли врачей-специалистов для комиссии и невролог написала короткое такое заключение "здорова". Приносим документы логопеду в сад, а она нам "Ну и куда вы все такие здоровые на логокомиссию? Не будет вам места в ни в саду, ни в логопункте" Я говорю, так вы же сами нас предварительно обследовали, сказали дизартрия, НПОЗ, еще что-то....Невролог даже не разговаривала с ребенком, откуда она может знать, что нужна коррекция. А теперь вниманиеответ ПРАКТИКУЮЩЕГО ЛОГОПЕДА:
"Диагнозы ставят врачи, а я просто бумажки для комиссии собираю"
10000БАЛЛОВ
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:45
ответ для lana1410 , на сообщение « а кто вам поставил 1 степень ОНР... »
  #1408
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
а кто вам поставил 1 степень ОНР невропатолог или логопед? если невропатолог, то вперед к логопеду, только он ставит правильный диагноз, у всех невропатологов проблемы с речью-значит ОНР, но на самом деле это не так. ОНР это серьезный диагноз, это недоразвитие всех сторон речи как фонетико-фонематической(произношение) так и семантической(понимание). У детей до 5 лет возможны нарушения речи(неправильное произношение, замены и др). Только логопед может определить нужна ли вам коррекция(а не лечение) в более раннем возрасте. Возможно достаточно занятий и дом. работы с логопедом и артикуляционной гимнастики для становления звуков и др., а возможно нужна более серьезная работа. Говорю вам как дипломированный логопед с красным дипломом.(я сейчас не практикующий логопед, но знания остались) Если ОНР поставит логопед, то думаю в сад попадете в любом случае.
НАМ ПОСТАВИЛ ЛОГОПЕД,КОТОРЫЙ ПРИХОДИЛ В САД
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:48   #1409
полюха
Элита
 
Аватар для полюха
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: купчино
Сообщений: 2 788


Цитата:
Сообщение от lana1410 Посмотреть сообщение
Что-то не пойму причем здесь вальгус и логопед? где связь? если у вас проблемы с речью вас возьмут в сад и без вальгуса одно с другим вообще не связано.
ВСЕ ОЧЕНЬ ДАЖЕ СВЯЗАНО,НЕ НА ПРЯМУЮ КОНЕЧНО,НО ВСЕ ТАКИ
ПОЭТОМУ ЛУЧШЕ ЧТО БЫ В БЕГУНКЕ ВСЕ БОЛЯЧКИ БЫЛИ ЗАПИСАНЫ
полюха is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:03   #1410
Я-Slonik
Элита
 
Аватар для Я-Slonik
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: М. Черная речка ул. Дибуновская
Сообщений: 1 868


а у нас завтра должна была быть комиссия. Позвонила, оказывается она будет, но без детей и родителям. просто посмотрят документы и сообщать результат.
Я-Slonik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena