Ночью у ребенка истерика, никак не разбудить! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 01:59
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #11
Ann-bal
Элита
 
Аватар для Ann-bal
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Сертолово- ст.м. Озерки
Сообщений: 2 073


страх какой, у меня дочка так просыпалась где -то до 2-хлет, ничего сделать не могли,она плачет, выгибается и все это во сне происходило. Чуть ли, не каждую ночь! Сейчас ей уже 9 лет, все нормально( тьфу, тьфу). Но тогда мы и к врачам ходили, ничего не помогало. Кто говорил живот, невролог прописывал свое успокоительное лекарство, узи тоже нормальное было. И т.д., пока к одной женщине не сходили, она, якобы, молитвами испуг снимала. Хотите верте, хотите смейтесь надо мной, но прошло все. Я к таким вещам, до поры до времени, скептически относилась, но приспичет, так пойдешь к кому- угодно.
__________________
Ann-bal is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:16
ответ для maka , на сообщение « мы тоже маемся...у нас УЗИ отличное,5... »
  #12
OlgaLyk
Частый гость
 
Аватар для OlgaLyk
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м. Удельная, Новоколомяжский пр.
Сообщений: 76


Советую Вам все же проверить животик. Мы тоже не спали вообще первые пол года. Крик всю ночь. 4 месяца лечили дизбактериоз - и стали спать. А то что долго не разбудить - мы тоже маленькие не приходили в себя особо ночью, так и орали в полусне.
OlgaLyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:45
ответ для OlgaLyk , на сообщение « Советую Вам все же проверить животик.... »
  #13
Alekseevna
Частый гость
 
Аватар для Alekseevna
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 67


Мы тоже долго дизбак лечили + еще и золотистый стафилоккок из р/д принесли. Я думала, что это причина ночных истерик (тоже не могла разбудить). Сейчас нам 1,3. Спим спокойно. Но почитав топик, боюсь может этот кошмар вернуться
Alekseevna is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 01:04
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #14
maka
Ветеран
 
Аватар для maka
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Отрадное,Лен.обл,Рыбацкое
Сообщений: 763


а мы пролечили дисбак,но причина видимо всё же не в нем была... спит очень беспокойно,ручки ножки прям ходуном...хоть перевязывай
__________________
maka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 00:23
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #15
siinahansi
Активный участник
 
Аватар для siinahansi
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Красногв-Калининский районы
Сообщений: 550


мы так в 2.5-3 кричали по ночам..
ужассссссссссссссссссссссссссссссссс
летом на даче
домой вернулись - через месяц перестал
переутомление,избыток информации,переживаний,еще и младший появился в это время - мы так объяснили себе
siinahansi is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 14:58
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #16
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Вы сделали только УЗИ ГМ? сделайте еще УЗИ шейного отдела и обязательно допплер шеи-головы! у нас по УЗИ ГМ тоже все было нормально, но вот допплер показал нарушение венозного отоока, а УЗИ шейного отдела показал смещение позвонков (мы кесарята 4200 родились). - мы тоже ночами не спали (правда не орали). неврологи, массажи и успокоительные нам не помогли -сейчас по мне это все фигня (ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!)
только остеопат нам помог!!!!!!!!!!!!! щас спит как ангелочек!!!!!!!!!!!!!!
вообщем если что беспокоит - сразу идем к остеопату нашему, даже неврологу не показываемся (лишняя трата времени).
Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:07
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #17
Мурлакатамчик
Ветеран
 
Аватар для Мурлакатамчик
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Технологический институт
Сообщений: 990


попробуйте умывать, когда плакать начинает..у нас такое было, но немного по-другому..тоже начинал истерить во сне и продолжать кричать уже в полусне..умывала холодной водой, вздрагивал, просыпался и сразу успокаивался..
Мурлакатамчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:17
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #18
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Девочки, у нас само прошло, ничего не делала (веренее, ничего не помогало ), видимо, переросли. Потрерпите немного
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 15:44
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #19
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
...

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? ). Очень похоже на то, что ему снится кошмар!


...
Я про это раза три собиралась спрашивать на форуме
У нас началось в четыре месяца - съездили к родственникам мужа Именно так, как вы описываете: уложили, спит минут 40, завозился, закряхтел, РЁВ, не отрывая глаз. Что мы только не думали, что нам только не говорили: зубы, руку-ногу отлежал - затекла, сон страшный приснился, сглазили и прочее.
Последний раз мы орали, долго как никогда, когда на ребёнкин день рождения (на даче мы были) приехала толпа незнакомых родственников (с той же стороны ) и два дня у нас был дурдом на выезде.
Днём ребёнок второй раз не поспал, а ночью - был такой концерт, что я думала я поседею. Золовка подсовывала нам святую воду, тёща с женой мужниного друга приволокли столовые приборы и лили воду через них на ручку двери и ещё какое-то мракобесие делали (я подумала, что если я ещё на них собак спущу, ребёнку лучше не будет). Умывали, тормошили-будили... Пока не устал - не успокоился (а в год у ребёнка уже много сил).
Единственное, я тогда заметила, что, как только я его от себя отстраняю - на кровать положить или просто, я села, перестала крепко его держать - ор с новыми силами.
В общем, я пришла к выводу, что это следствие а) утомления, б) недосыпа, в) испуга - когда дитя меня не видит, а видит незнакомых людей. Например, прогулки по участку с родным, но незнакомым дядей. Или ещё на даче было - начинал ходить, ушлёпал от меня по дорожке, заковырялся, упал на спину и лежит. Я (белье вешала) подошла секунд через 20, на вид всё нормально, ну лежит, отдыхает, на дерево смотрит. Поднялись, поговорили, всё нормально - ночью плакал
В общем, наш рецепт - обнять крепко и спокойно, только искренне спокойно(!) и оптимистично (не "у-тю-тю, мой бедненький", а в духе "всё хорошо") с ребёнком поговорить, покачать.
Сейчас уже три с половиной месяца у нас этого не случалось (тттчнс), я надеюсь, перерастём.
У невропатолога я спрашивала - общие фразы, плюс она говорит, у нас родничок был небольшой (но вполне в пределах нормы), а это, как правило, у чувствительных, впечатлительных и т.п. Сильно углубляться я не стала, потому что, честно говоря, мне не кажется, что это что-то серьёзное = соматическое, скорее - психологические сложности. Можете кидать камни
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:11
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #20
Natickevs
Ветеран
 
Аватар для Natickevs
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Просвет, Озерки
Сообщений: 601


Я слышала как-то что когда детки растут у них ломит суставы, в т.ч. коленки. Может это эти боли????
__________________
Natickevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena