Ночью у ребенка истерика, никак не разбудить! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 16:11
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #21
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
На первом году жизни было чуть ли не каждую ночь. По пальцам можно сосчитать сколько часов в общей сложности я проспала до ребенкиного года. Невролога посещали раз 5 (разных), 2 раза делали УЗИ мозга, и все у нас замечательно!
Но проблема как была, так и осталось. Первый год у нас это было каждую ночью, с года до 1,3 вообще практически сошло на нет, потом опять возобновилось!

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? ). Очень похоже на то, что ему снится кошмар!

Дальше: я врубаю свет, начинаю его одевать-раздевать, всячески тормошить, и минут через 10 он открывает глазки, СРАЗУ ЖЕ ЗАМОЛКАЕТ, и вообще не понимает, что с ним происходит! Почему среди ночи мама сидит с ним на кровати и включен свет.В недоумении он совершенно спокойно и очень быстро засыпает.
Истерика во сне может длится около часа.

Может, было у кого?

И врача АДЕКВАТНОГО посоветуйте. Такого, который не будет говорить, что это норма. А то уже устала эту чушь слушать!
у нас сейчас это один в один........

заметила такую вещь( правда прокатило всего 2 раза) - стала гладить ему стопы ног - тут же успокоился , это я к тому, что в те дни он на ползался/бегался( мы ссами ещё не ходим, только с моей помощью) и ноги видимо сильно болели......

думаю - каждый раз разная причина , например частенько гости приходят вечером( оно и понятно) в результате ночь у ре превращается в кошмар.........

и так каждый раз какая нибудь местная проблема
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:13
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #22
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


подозреваю, это не лечится( у нас тоже на сейчас по врачам и узи всё в норме)

взросление и переиграли или перебегали, перенервничали,этих пере- может быть много.......
зы. у нас основные истерики с 00.00 до 2.00 и с 6.00 примерно до 9.00( просыпание)
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:18
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #23
Ellenat
Ветеран
 
Аватар для Ellenat
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 750


У нас была такая же ситуация. Нам 2.5 года, тоже ночные истерики были постоянно, кричал пока толком не проснется.
Помог гомеопат.
Ellenat is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 16:47   #24
TutliPutli
Участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
подозреваю, это не лечится( у нас тоже на сейчас по врачам и узи всё в норме)

взросление и переиграли или перебегали, перенервничали,этих пере- может быть много.......
зы. у нас основные истерики с 00.00 до 2.00 и с 6.00 примерно до 9.00( просыпание)
Я тоже на всякие "пере-" грешу. Сыну год и 1,5 мес. Никогда хорошо не спал. Однако ближе к году и сейчас тоже истерики по ночам, до 2-х часов ночи чаще всего. Садится на кровати не открывая глаз и плачет, грудь не берет. Через несколько минут на грудь соглашается и засыпает по-тихоньку. Я особо не верю в омовение святой водой и всякие заговОры, но недавно решилась ребенка покрестить. Месяц после крешения прошел - пока все по-прежнему...
Одна знакомая сказала, что это с зубами связано в периде от1 до 2-х лет
P.S. Засыпает очень поздно и с трудом, наверное - одно с другим связано?..
TutliPutli is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 17:43
ответ для TutliPutli , на сообщение « Я тоже на всякие "пере-" грешу. Сыну... »
  #25
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от TutliPutli Посмотреть сообщение
Я тоже на всякие "пере-" грешу. Сыну год и 1,5 мес. Никогда хорошо не спал. Однако ближе к году и сейчас тоже истерики по ночам, до 2-х часов ночи чаще всего. Садится на кровати не открывая глаз и плачет, грудь не берет. Через несколько минут на грудь соглашается и засыпает по-тихоньку. Я особо не верю в омовение святой водой и всякие заговОры, но недавно решилась ребенка покрестить. Месяц после крешения прошел - пока все по-прежнему...
Одна знакомая сказала, что это с зубами связано в периде от1 до 2-х лет
P.S. Засыпает очень поздно и с трудом, наверное - одно с другим связано?..
у нас такого нет: в девять (раньше в восемь) - самостийное отрубание.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 02:19   #26
une beaute
Участник
 
Аватар для une beaute
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: на Курорте
Сообщений: 281


У моего сына такое было в 4-6 месяцев, но каждый день, и не истерика, а просто протяжный плач во сне, приходилось будить. На узи выявили легкую нестабильность шейного отдела позвоночника (в пределах нормы), и врач сказала, что может пережиматься какой-нибудь сосуд, ведущий в мозг. Из-за этого ребенку могут сниться страшные сны. Остеопат все поправил. Больше об этой проблеме не вспоминаем.
une beaute is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 09:41
ответ для une beaute , на сообщение « У моего сына такое было в 4-6 месяцев,... »
  #27
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Елена Андреевна Посмотреть сообщение
У моего сына такое было в 4-6 месяцев, но каждый день, и не истерика, а просто протяжный плач во сне, приходилось будить. На узи выявили легкую нестабильность шейного отдела позвоночника (в пределах нормы), и врач сказала, что может пережиматься какой-нибудь сосуд, ведущий в мозг. Из-за этого ребенку могут сниться страшные сны. Остеопат все поправил. Больше об этой проблеме не вспоминаем.
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:49
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #28
agra
Гость
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 21


Много полезной информации,не думала про колени,а теперь вспомнила - и правда.Когда не просыпаясь плачет - я беру на руки и мы ходим по квартире со приятными словами или песенку напеваю,но не в лежачем положении,а в сидячем.Главное самой проснуться и быть в адеквате-)

И еще,посоветуйте хорошего и своего остеопата!-)
agra is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 15:45
ответ для Snowy , на сообщение « Ночью у ребенка истерика, никак не... »
  #29
vikynia
Элита
 
Аватар для vikynia
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 026


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
На первом году жизни было чуть ли не каждую ночь. По пальцам можно сосчитать сколько часов в общей сложности я проспала до ребенкиного года. Невролога посещали раз 5 (разных), 2 раза делали УЗИ мозга, и все у нас замечательно!
Но проблема как была, так и осталось. Первый год у нас это было каждую ночью, с года до 1,3 вообще практически сошло на нет, потом опять возобновилось!

Опишу как все это происходит.
Ребенок заснул, все нормально, ночью спит он довольно крепко.
Вдруг начинает плакать, за секунды этот плач уже перерастает в дикую истерику! От предлагаемых ему сосок и бутылочек с водой и смесью он начинает орать еще больше. Разумеется, все это время малыш у меня на руках, обычно на ручках у мамы он ведет себя нормально. А тут истерит, глазки не открывает, и никак не может проснуться! При этом ножки поджимает и сильно выгибается назад, но на проблемы с животиком не похоже (иначе, почему его никак не разбудить? ). Очень похоже на то, что ему снится кошмар!

Дальше: я врубаю свет, начинаю его одевать-раздевать, всячески тормошить, и минут через 10 он открывает глазки, СРАЗУ ЖЕ ЗАМОЛКАЕТ, и вообще не понимает, что с ним происходит! Почему среди ночи мама сидит с ним на кровати и включен свет.В недоумении он совершенно спокойно и очень быстро засыпает.
Истерика во сне может длится около часа.

Может, было у кого?

И врача АДЕКВАТНОГО посоветуйте. Такого, который не будет говорить, что это норма. А то уже устала эту чушь слушать!
У нас было что-то подобное, тоже не могла понять с чем это связано... Доходило, что тоже включали свет и прям будили, пока не проснется не успокоится. Где-то до года мне говорили о внутречерепном давлении, что оно может подниматься и ребенок, не понимая от чего ему не комфортно, может себя так вести, но мы с пяти месяцев ходим к остеопату. Попробуйте сходить тоже к остеопату, может и поможет!
__________________


"Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась... ДВАЖДЫ"
vikynia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena