хотим малыша...с чего начать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2012, 02:32   #1
Лелечка Алексеева
Ветеран
 
Аватар для Лелечка Алексеева
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 869
хотим малыша...с чего начать?



Девушки, подскажите. Думаем с мужем о малыше, но если честно даже не знаю с чего начать...нужно пойти и сдать анализы. Подскажите где лучше, к кому, какие вообще анализы нужны. В свою жк идти не хочу, у нас весьма формальное отношение к пациентам, не раз проверяла на себе. Но и переплачивать в платной клинике не очень хочется. Буду очень благодарна за ответы
__________________
Лелечка Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:59   #2
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Посмотрите первые посты этого топа, там есть подробная информация
http://forum.littleone.ru/showthread...71388&page=309

Но не забывайте, что, если у Вас особых проблем нет со здоровьем, то не обязательно вот прямо так тщательно все сдавать, а только потом приступать))) Единственное, если будете делать прививки (особенно краснуху), то обязательно нужно выдержать интервал и предохраняться после прививки. Точнее о сроках спрашивайте у врача

Удачного планирования@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

P.S. здесь у очень многих детки родились незапланированно - и все нормально. То есть не так все страшно-страшно Многие вообще не то что ничего не сдавали и ни к каким врачам не ходили, а еще и "злоупотребляли" и прочее (в том числе лично я). Но к этому я не призываю, конечно)

Ой, а Вы спрашиваете про ЭКО? Или про обычную беременность?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 02:59   #3
Тин
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 5


Мне кажется, что есть смысл сдать анализы
http://www.afclinic.ru/Otdelenie-VRT...obsledovaniya/
и уже с готовыми записаться на прием к врачу-репродуктологу.
По результатам врач подскажет, что делать дальше. Ведь это не обязательно должно быть ЭКО или ИИ.
Тин is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:00   #4
Тин
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 5


Удачи!
Тин is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 03:47   #5
Лелечка Алексеева
Ветеран
 
Аватар для Лелечка Алексеева
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 869


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ой, а Вы спрашиваете про ЭКО? Или про обычную беременность?
про обычную)
просто опасаюсь, а вдруг есть инфекции, я если честно давно на приеме не была...
да и на последнем УЗИ сказали, что фаликулы не вызревают, вот и думаю что нужно уже нормально дообследоваться. И мне 26 лет, первая беременность планируется, хочется чтобы на начальном этапе все было правильно что ли)))
__________________
Лелечка Алексеева is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 04:45   #6
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
про обычную)
просто опасаюсь, а вдруг есть инфекции, я если честно давно на приеме не была...
да и на последнем УЗИ сказали, что фаликулы не вызревают, вот и думаю что нужно уже нормально дообследоваться. И мне 26 лет, первая беременность планируется, хочется чтобы на начальном этапе все было правильно что ли)))
Я думаю, в Вашем возрасте можно на годик просто расслабиться)) Есть еще такой феномен, как "психологическое" или "психогенное бесплодие". Короче говоря, не накручивайте себя, ИМХО. Я до Б. больше 10 лет у гинеколога не была. Б. незапланированная, в 34 года - первая, именно потому, что расслабилась и забила на все. А так мне врачи еще в мои 16 лет говорили, что будут проблемы Ага, счас.Залетела при предохранении (но не двумя способами, как обычно, а только одним - фарматексом), задержку прошляпила, в начале беременности пила пиво и один раз напилась сильно, всю беременность бегала, как коза - и все отлично))) В ЖК шла с настроем, что я туда только схожу, чтоб убедиться, что я точно беременна, а там уже все только платно. Но мне так понравилась врач (и она так меня настроила), что и вела беременность, и рожала я бесплатно.

Я не агитирую за безответственность!!! Для начала перестаньте пить спиртное и курить (если курите), потихоньку сходите к гинекологу, терапевту, зубы пролечите - а "стараться" - старайтесь)) Тока без рентгена желательно обойтись все же. Удачи!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 14:22
ответ для lavis , на сообщение « Я думаю, в Вашем возрасте можно на... »
  #7
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Да, еще добавлю - витамины для беременных не мешает попить в процессе планирования.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:10   #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Сходите к терапевту, вы явите свои слабые места в здоровье, ибо лучше сейчас все знать, чем во время беременности дергаться, когда половину исследований делать нельзя. Сделайте флюшку, сейчас дрючат по поводу нее в жк. Залечите все зубы, что надо. Найдите грамотного гинеколога, который вас и к беременности подготовит, и вести сможет.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2012, 17:17   #9
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите. Думаем с мужем о малыше, но если честно даже не знаю с чего начать...нужно пойти и сдать анализы. Подскажите где лучше, к кому, какие вообще анализы нужны. В свою жк идти не хочу, у нас весьма формальное отношение к пациентам, не раз проверяла на себе. Но и переплачивать в платной клинике не очень хочется. Буду очень благодарна за ответы
если не нравится ЖК, то можно в другую ходить(вышел новый закон,что поликлиники не привязаны к месту прописки/жительства),почитайте отзывы,ведь хорошие врачи есть и в обычных ЖК,переплачивать тоже не хочу,поэтому хожу в беспл
мне 27,пришла к врачу и она сказала,что хочу бейби, она посоветовала сдать на скрытые инфекции+мазки+2 анализа крови, пока мое планирование обошлось в 3т+витаминки
да,еще надо флюшку обязательно и зубы вылечить
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 02:20   #10
Сну-смум-рик*
Частый гость
 
Аватар для Сну-смум-рик*
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от Лелечка Алексеева Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите. Думаем с мужем о малыше, но если честно даже не знаю с чего начать...нужно пойти и сдать анализы. Подскажите где лучше, к кому, какие вообще анализы нужны. В свою жк идти не хочу, у нас весьма формальное отношение к пациентам, не раз проверяла на себе. Но и переплачивать в платной клинике не очень хочется. Буду очень благодарна за ответы
все время планирования - и год и два нужно ежедневно пить фолиевую кислоту (одну таблетку 1 мг. в день) . В наших широтах у всех есть недостаток этого витамина, а он обязательно нужен эмбриону в первые недели после зачатия, иначе могут быть проблемы. По этому витамину много информации в ЛВ и на других сайтах. Плюс проверьте щитовидную железу (анализы ТТГ и Т4), т.к. при пониженной функции железы беременность не вынашивается. Анализы можно сдать в любой лабаратории, а сходить расшифровать, если платить не хотите, можно в обычную поликлиннику. Это я прошла на собственном опыте: был выкидыш, после обследования оказалось, что с щитовидкой проблемы. Ну и зубы, конечно
Сну-смум-рик* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena