Бюджетные блюда - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.06.2007, 22:21
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #11
Августина
Старожил
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 1 332


Вот как я делала.
1. Курица на 1.5 кг. Ножки и бедрышки на первый ужин с гарниром. Белое мясо ( от грудки) в котлеты. Добавляю манку. Котлеты тоже на 1-2 ужина. Крылышки, спинку, косточки от грудки в суп, борщ, или же, моя семья очень любит, всё это в молочном соусе и тоже на 1 ужин. Итого 100 руб. на 3-4 мясного ужина для 3 человек.
2. Бывало оставалось 1-2 сосиски, чуть колбаски или что-то вроде этого. Обжариваю лук- морковь, чуть муки, томата ( для цвета) и добавляю мелко нарезанные колбасные остатки и воды, специй. Получается очень вкусная подливка к любому гарниру. Стоит всё это копейки. У меня муж до сих пор просит это готовить, хотя сейчас совсем не нуждаемся .
3. Сын очень любит. Килька в томате (8 руб.) с макаронами и сыром. Или супчик из этих консервов.
Это то, что навскидку вспомнилось.
Августина is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2007, 23:54
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #12
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


ДОНИ, фигасе... я вот обычно фарш куриный покупала отдельно, филе отдельно, ножки-крылья отдельно.....а вместе дешевле выходит? а так у нас кура на 1 ужин....
ДЕВЧОНКИ, мотаю на ус! Теперь понимаю почему у меня стока денег уходит на еду...
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 00:17
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #13
KATRIN77777
Мега-элита
 
Аватар для KATRIN77777
 
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Ржевка, Ленская-Наставников
Сообщений: 4 396


Можно я тоже поучаствую, просто свежее открытие у меня. У нас на рынке Хасанском стоит магазинчик рыбный, там столько рыбы недорогой, клондайк просто. И вот решила я сварить уху, надо сказать что часто мне хорошую рыбу привозит муж из Финляндии, а тут купила обрезки семги по 65 рублей за кило. Там в основном теша, но костей в общем и нет, только плавнички отделяешь когда сварится. Слушайте в общем на большую кастрюлю ушло полкило, и это потрясающе вкусный суп, бульон такой жирненький, мечта.По-моему такие магазы есть на каждом рынке, только надо внимательно с ассортиментом ознакомиться.
А еще из бюджетного кабачки в любом виде, жареные тушеные, фаршированные и оладьи.
__________________
Мама Катюша+любимая дочка Настюша(06.02.2004)
KATRIN77777 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 00:23   #14
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
Можно я тоже поучаствую, просто свежее открытие у меня. У нас на рынке Хасанском стоит магазинчик рыбный, там столько рыбы недорогой, клондайк просто. И вот решила я сварить уху, надо сказать что часто мне хорошую рыбу привозит муж из Финляндии, а тут купила обрезки семги по 65 рублей за кило. Там в основном теша, но костей в общем и нет, только плавнички отделяешь когда сварится. Слушайте в общем на большую кастрюлю ушло полкило, и это потрясающе вкусный суп, бульон такой жирненький, мечта.По-моему такие магазы есть на каждом рынке, только надо внимательно с ассортиментом ознакомиться.
А еще из бюджетного кабачки в любом виде, жареные тушеные, фаршированные и оладьи.
рецепт ухи в студию!
Nikolina is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 01:43   #15
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от KATRIN77777 Посмотреть сообщение
А еще из бюджетного кабачки в любом виде, жареные тушеные, фаршированные и оладьи.
Согласна! А если нужно посытнее, то вареная фасоль, например, в кабачки добавляется и тушится со специями, томатом и т.п.

Еще можно вареную фасоль тушить с капустой.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 10:19
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #16
Ekaterinka
Активный участник
 
Аватар для Ekaterinka
 
Регистрация: 06.04.2006
Сообщений: 302


Ещё один экономичный рецепт
Рис отварить как обычно, не разваривать в общем. Аль-денте.
Жарим на сковороде лук (вкуснее и красивее с красным), морковь. Туда же 200 мл сметаны нежирной (можно и сливки, но если нужно совсем побюджетнее). В сметану соус Магги "из лесных грибов". Когда закипит - вываливаем туда рис и даём пропитаться соусом.

Очень экономично готовить фасоль С вечера замачиваем. На след. день отвариваем фасоль.
На сковроде жарим опять же лучок, морковку (я беру 100-200 грамм корейской, ибо душа постоянно просит их остренькой пищи), банку Помидорки (не томатная паста, а томаты дольками очищенные без кожицы и семечек, у нас стоит порядка 20 рублей). Чуть потушить, перемешать с фасолью. Можно посыпать зеленью, кушать со сметаной.
Ekaterinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 10:44
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #17
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
Научите готовить дешево и вкусно!!!! (если такое возможно))))) Хочется поэкономить!
Я варю бюджетный супчик из 2х банок горбуши. Вкусно и быстро. Отдельно варю щепотку перловки, мну вилкой горбушу, обжариваю лук-морковь, пару ложек томатной пасты туда, специи, пару больших картофелин. Все это кидаю в кипящую воду. 20мин. и готово. Муж у меня очень любит такой рыбный супчик. Очень выручает, когда деньгов нету. Еще любли макароны: 300гр фарша обжариваю с луком и том.пастой и перемешиваю с макаронами.
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 11:54
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #18
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


Быстро и вкусно:

Обжарить фарш (прим.500-600 г) с луком. При перемешивании разбивать большие комки фарша до маленьких. Добавить 1 болг перец (порезанный кубиками). Потушить минут 5. Добавить 2 банки фасоли в томатном соусе. Посолить по вкусу. Ещё потушить 5 минут. Всё

По деньгам: фарш брала готовый (из индейки - 40 руб за 500 г), фасоль Хайнц 25 руб за банку. Итого прим.100 руб, НО получается много и очень сытно. Нам с мужем на 2 ужина по хорошей порцайке.
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 12:03
ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
  #19
kuzja
Элита
 
Аватар для kuzja
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Москва, Выхино
Сообщений: 1 894


И ещё:
Филе куриной грудки (можно небольшими кусочками) обжарить, добавить чеснока пару долек нарезанного, стручковую фасоль (я беру замороженную), тушить до готовности, в самом конце добавить сливки 20%, довести до кипения и сразу выключить. Соль по вкусу.
Очень нежно и вкусно. И сытно.


По деньгам - пачка фасоли 450 г прим. 25-28 руб, сливки 20 % (пачка 200 г) - прим.20 руб (уйдет меньше половины пачки), грудки (беру с кожей, цена прим.110 руб за кг, кожу на выброс, мясо отделяю от косточки (косточки с остатками мяса на них в суп)) - примерно мясо с 1,5 средних грудок.
kuzja is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2007, 12:16
ответ для kuzja , на сообщение « Быстро и вкусно: Обжарить фарш... »
  #20
Nikolina
Элита
 
Аватар для Nikolina
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 1 886


Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Быстро и вкусно:

Обжарить фарш (прим.500-600 г) с луком. При перемешивании разбивать большие комки фарша до маленьких. Добавить 1 болг перец (порезанный кубиками). Потушить минут 5. Добавить 2 банки фасоли в томатном соусе. Посолить по вкусу. Ещё потушить 5 минут. Всё

По деньгам: фарш брала готовый (из индейки - 40 руб за 500 г), фасоль Хайнц 25 руб за банку. Итого прим.100 руб, НО получается много и очень сытно. Нам с мужем на 2 ужина по хорошей порцайке.
это где фарш из индейки столько стоит???
__________________
Nikolina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena