А есть у нас увлекающиеся фиалками? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.04.2011, 23:16   #81
Ви@летта
Участник
 
Аватар для Ви@летта
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 202


Еще немного украшения!!!

Playful Spektrum





Silverglade Bangles



И немного повторюсь

ЕК-Бабье лето


Ви@летта is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:23
ответ для Ви@летта , на сообщение « Еще немного украшения!!! Playful... »
  #82
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Петрович65 Посмотреть сообщение
Была одна химера - Lyon's Crown Jewel, но летом её не смог сохранить.
Теперь снова выращиваю пасынок от неё.

Фото архивное
Да, химеры это нечто
Цитата:
Сообщение от Петрович65 Посмотреть сообщение
Да, вы правы, цветочки не очень крупные, но очень симпатичные, особенно, когда их много!!!
уже предвкушаю
Цитата:
Сообщение от Ви@летта Посмотреть сообщение
Еще немного украшения!!!

Playful Spektrum





Silverglade Bangles



И немного повторюсь
оо
ЕК-Бабье лето

Ах,красавицы
Мне лично Silverglade Bangles очень понравился ( я поклонник бело-синих и кораллово-лососевых сортов)
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 01:09
ответ для Облачко , на сообщение « Да, химеры это нечто:flower: :019:... »
  #83
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


ой, ой, точно такого близнеца как ваш спектрум видела в магазине в мексике, уже хотела на кассу нести-а тут дочка начала отговаривать типа везти сложно и не пропустят, пока я духовно созрела и таки пошла назад за ней в магазин ее и след простыл, ну вот кому? она? нужна? в сельском магазине? в мексике? в то время как цена ее была около $5.00-там беднота такая у них денег на хлеб не каждый день есть; тут у нас ни разу такие на видела в магазинах
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:27
ответ для Cora , на сообщение « ой, ой, точно такого близнеца как ваш... »
  #84
annette78
Активный участник
 
Аватар для annette78
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: село,но Царское
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
ой, ой, точно такого близнеца как ваш спектрум видела в магазине в мексике, уже хотела на кассу нести-а тут дочка начала отговаривать типа везти сложно и не пропустят, пока я духовно созрела и таки пошла назад за ней в магазин ее и след простыл, ну вот кому? она? нужна? в сельском магазине? в мексике? в то время как цена ее была около $5.00-там беднота такая у них денег на хлеб не каждый день есть; тут у нас ни разу такие на видела в магазинах
"Цветы" наши питерские сортовые фиалки растят,периодически они бывают в Максидоме,я в прошлом году Плейфул спектрум так купила за 139 что-ли рублей,а вообще такая красота была-хотелось всю полку сгрести себе в корзину. Теоретически наверно можно купить их фиалки в фирменном магазине на Пулковском шоссе.
annette78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:43   #85
Miga
Старожил
 
Аватар для Miga
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 1 168


А подскажите мне как это называется: убиваю фиалки разом - подвянут листья, я полью и на следующий день они сгнившие висят от основания.. причем еще сам лист может быть живым!!!
что это такое?
так сильно пересыхает?
загнивает так быстро?
может кто-нибудь знает как этот процесс развивается?

земля при этом ничем не пахнет.. все внешне ок. но происходит невероятно быстро!

как застраховаться от такого? у меня не всегда получается адекватно подобрать систему полива, количество воды и частоту. При отключении отопления и увеличении светового дня у меня в доме условия поменялись кардинально.. еще вынесла часть цветов на балкон.. в общем мрут у меня!!!! жаль очень хорошие редкие сорта((((((((
__________________
люблю цветы
Miga is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 16:07
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #86
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Мои фиалочки = их всего 3 шт. Цветут пока две.



Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:05
ответ для Кариока , на сообщение « А есть у нас увлекающиеся фиалками? »
  #87
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Девушки, принимайте в свои ряды. Я полный дилетант в вопросах ухода за этими прекрасными созданиями. У меня несколько видов фиалок, растут уже несколько лет, но все как-то на уровне интуиции. Пожаловаться не могу, цветут хорошо. У меня к вам вопрос: есть у меня несколько укоренившихся листочка, сидят в земле уже давно, а вот дальше что...? И еще вопрос, у взрослого куста, нижние листья желтеют, но не гниют, не отваливаются. Что это может быть?
Спасибо.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:12
ответ для Makh , на сообщение « Девушки, принимайте в свои ряды. Я... »
  #88
Shatre
Активный участник
 
Аватар для Shatre
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Девушки, принимайте в свои ряды. Я полный дилетант в вопросах ухода за этими прекрасными созданиями. У меня несколько видов фиалок, растут уже несколько лет, но все как-то на уровне интуиции. Пожаловаться не могу, цветут хорошо. У меня к вам вопрос: есть у меня несколько укоренившихся листочка, сидят в земле уже давно, а вот дальше что...? И еще вопрос, у взрослого куста, нижние листья желтеют, но не гниют, не отваливаются. Что это может быть?
Спасибо.

Я тоже назадовала вопросов . ни кто не отвечают . они только фото выставляют и все
__________________

Shatre is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:18
ответ для Shatre , на сообщение « Я тоже назадовала вопросов . ни кто не... »
  #89
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Девушки, принимайте в свои ряды. Я полный дилетант в вопросах ухода за этими прекрасными созданиями. У меня несколько видов фиалок, растут уже несколько лет, но все как-то на уровне интуиции. Пожаловаться не могу, цветут хорошо. У меня к вам вопрос: есть у меня несколько укоренившихся листочка, сидят в земле уже давно, а вот дальше что...? И еще вопрос, у взрослого куста, нижние листья желтеют, но не гниют, не отваливаются. Что это может быть?
Спасибо.
Отвечу по выделенному- ждать пока не проклнутся детка/детки, потом когда у деток будет не меньше 2х пар листьев, а лучше и поболее-рассадить аккуратно, лист можно оставить для новых деток.
Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Я тоже назадовала вопросов . ни кто не отвечают . они только фото выставляют и все
Вероятно, что те кто тут появлялись просто не знают ответов на Ваши вопросы не обижайтесь
Облачко is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 17:23
ответ для Shatre , на сообщение « Девчонки . можно тоже к вам. У меня... »
  #90
Облачко
Небожитель
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 18 524


Цитата:
Сообщение от Shatre Посмотреть сообщение
Девчонки . можно тоже к вам. У меня тоже есть фиалке. Посмотрела фотки с открытым ртом. У меня вопрос . не подскажите мне . листочке . обрывать с низу . самые большие . И как я тут поняла 2 фиалки в 1 горшочке жить не могут.Да?
Если Вам для укоренения- да, самые нижние, чтобы сохранить красивую розетку.
Про 2 фиалки в одном горшке: классически одно растение в одном горшке, но на последней выставке было простосногсшибательное зрелище: Река Москва-23...там было штук 5-6 растений в одном горшке...это было неописуемое зрелище
Важно, чтобы не было пасынков.
Облачко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena