Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 22:43   #2571
микроб
Элита
 
Аватар для микроб
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Центр, Пески
Сообщений: 1 555


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
Музей Скансен подскажите пожалуйста как добраться,будет свободное время в Стокгольме- успеем??? или в Юргордоне,кроме ВАссы и Юнибакена (посмотрели в прошлую поездку)),что посмотреть???? мальчик 9 лет.
еще парню будет интересно в Музее армии, там много любопытного посмотреть, а также примерить/потрогать. Находится в центре Стокгольма, посмотрите в инете.
__________________
микроб is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:43
ответ для kikimorka , на сообщение « нет не Викинг..у нас переезд из... »
  #2572
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
нет не Викинг..у нас переезд из Треллеборга в Стокгольм- и вот свободное время-то есть надо попасть на Юргорден??? потом трансфер на терминал,паром Tallink Silja GALAXY. что могу успеть хорошего посоветуйте плиз!!!!
К сожалению, не знаю, куда Вы прибываете из Трелеборга - может на центральный вокзал?
Я бы (лично я сходил) на Гамла-Стан просто погулять и потом спокойненько так двинул бы по маршруту Стрёмброн (мост у королевского дворца) - Штальгатан - Страндваген - поворот на Юргорден. Оттуда в принципе легко добраться до терминала Сильи даже и пешком, но если Вы будете торопиться, то можно заблудиться.
На метро от Т-Централен (находится под площадью Сергель-Торг в самом центре) до Гардет (терминал) 3 остановки, если не ошибаюсь и еще минут 15 пешком по указателям.

Ссылку на интерактивную карту Стокгольма я у же давал выше.
Карта метро Стокгольма, если надо, здесь: http://www.tosweden.ru/metro.html
Keep is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:48
ответ для Keep , на сообщение « К сожалению, не знаю, куда Вы... »
  #2573
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Keep Посмотреть сообщение
К сожалению, не знаю, куда Вы прибываете из Трелеборга - может на центральный вокзал?
Я бы (лично я сходил) на Гамла-Стан просто погулять и потом спокойненько так двинул бы по маршруту Стрёмброн (мост у королевского дворца) - Штальгатан - Страндваген - поворот на Юргорден. Оттуда в принципе легко добраться до терминала Сильи даже и пешком, но если Вы будете торопиться, то можно заблудиться.
На метро от Т-Централен (находится под площадью Сергель-Торг в самом центре) до Гардет (терминал) 3 остановки, если не ошибаюсь и еще минут 15 пешком по указателям.

Ссылку на интерактивную карту Стокгольма я у же давал выше.
Карта метро Стокгольма, если надо, здесь: http://www.tosweden.ru/metro.html
спасибо!!! вот, как раз дорога от Юнигордена по набережной до КД мне знакома,.больше ничего не знаю..а вот сувенирная улочка около дворца ещё,там и терминал Викинга просвечивает..королевская дорога где-то рядом??? извините,я в названиях улиц плохо ориентируюсь...карту конечно посмотрю.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 22:57
ответ для микроб , на сообщение « еще парню будет интересно в Музее... »
  #2574
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от микроб Посмотреть сообщение
еще парню будет интересно в Музее армии, там много любопытного посмотреть, а также примерить/потрогать. Находится в центре Стокгольма, посмотрите в инете.
спасибо!!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:04
ответ для kikimorka , на сообщение « спасибо!!! вот, как раз дорога от... »
  #2575
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
спасибо!!! вот, как раз дорога от Юнигордена по набережной до КД мне знакома,.больше ничего не знаю..а вот сувенирная улочка около дворца ещё,там и терминал Викинга просвечивает..королевская дорога где-то рядом??? извините,я в названиях улиц плохо ориентируюсь...карту конечно посмотрю.
Ага, смотрите карту. Королевская дорога по-шведски Kungsvägen, улица - Kungsgatan. Удачи и хорошего отдыха!
Keep is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:27   #2576
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Keep Посмотреть сообщение
Ага, смотрите карту. Королевская дорога по-шведски Kungsvägen, улица - Kungsgatan. Удачи и хорошего отдыха!
спасибо!!!!
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 23:54
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2577
Мари
Мега-элита
 
Аватар для Мари
 
Регистрация: 20.11.2003
Сообщений: 3 820


А подскажите, как такой маршрут спланировать. Приезжаем на Викинге. Потом поедем в Юнибакен (сначала решили в него, чтобы по времени детей не ограничивать).Там и поедим как раз. Едем от порта на автобусе, так? А после него куда? Если хочется в Гамла Стан, то лучше ехать? На чем? Или пешком идти? И от Гамла Стана до парома как добираться? И сколько это займет по времени? Т.е. если отправление парома в 16-45, придти надо хотя бы за 30 мин, так?
Мари is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:21
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2578
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


а где метро ближайшее,по маршруту между Юргорденом и КД????
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:34
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2579
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Смотрите внимательно интерактивную карту, что я выложил (Yahoo). Викинг причаливает в Сёдермальме, обозначено Vikingterminalen. Юнибаккен находится на острове Djurgarden, что через протоку: так что туда либо паромом, либо пешком. Пешком неспешно получится часа наверное полтора (потому как идти кругом), если погуляете по Гамла Стан, то и все 3. Как на Djurgarden заходите, там сразу направо и будет этот Юнибаккен (указатели есть). Автобус туда ходит 44 и 47 номер - оба из Остермальма, который также находится на другом берегу. 76 маршрут ходит до моста на Djurgarden из порта (где причаливает Таллинк-Силья, а не Викинг).
Keep is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:38   #2580
Keep
Гость
 
Аватар для Keep
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от kikimorka Посмотреть сообщение
а где метро ближайшее,по маршруту между Юргорденом и КД????
Станция Hotorget практически на углу Sveavagan и Kungsgatan. И, к слову, это не та ветка, что идет к порту. На нужной (красной) ветке станции Остермальмсторг и Карлаплан.
Keep is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena