А Вы готовы поработать воспитателем в детском саду? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Вы готовы пойти воспитателем в гос.сад?
Да, готова. Считаю, условия труда шикарные 19 10.00%
Нет, ни за что! 129 67.89%
Уже работаю и очень довольна 9 4.74%
Работаю, но чем дальше - тем больше тянет уволиться 33 17.37%
Голосовавшие: 190. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:10   #91
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


я бы не пошла работать воспитателем, тк я просто не умею работать с детьми.
к сожалению многих это неумение не останавливает (это я еще свою воспитательницу вспоминаю...брр)
Я считаю, что тяжелые условия работы, маленькая зарплата и т.д. никак не оправдывают хамство и неисполнение своих прямых служебных обязанностей
Но Слава Богу, что все еще остались люди, которые идут работать воспитателями и учителями по зову сердца (несмотря на все объективные минусы)
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:31
ответ для ашкымка , на сообщение « Так а что останавливает это... »
  #92
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Так а что останавливает это сделать????У меня подруга работает,я ее з.пл.и озвучила!Это еще без переработак,иногда и няня на больничном иногда и на замены выходит,а это уже больше 20000 получается!Да,она получила вышку,чтоб больше получать,бегала по курсам,чтоб еще прибавку получить,делает всякие презентации,экзаменовки и т.д.То есть на попе ровно не сидит!И поэтому,имеет 1кат.и получает за это деньги!А не сидит на 10000 с первой кат.на протяжении 10лет.
НЕт ну девочки что тут обсуждать зарплата и правда смешная
Работать без няни по 2 смены - по несколько недель может только либо фанатик,либо бездетный.....( не семейный) человек. Это минус свои дети минус ужины нормальные ( ибо как можно находясь в саду с 7-19.00 приготовить ( и главное сходить после работы еще и в магазин) полноценный ужин, а также обед на завтра школьникам и уроки еще проверить,да и мужа не забыть......
Прибавить к этому вечно недовольных всем родителей и ...все....
Можно радоваться жизни...за 20.000
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:35   #93
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
почему график не устраивает? вроде все завидуют - вот мол какой график хороший!



?
На работу надо приходить к 7 утра. при этом у меня с 6-45 2 детей уже гуляли вокруг сада и ждали моего прихода. тк родители работали с 7-30 на заводе.А забирали у меня стабильно в 19 часов,так еще и уходить не хотели
а сейчас у меня один сын в школе- уроки начинаются в 9 часов. а школа открывается в 8-00, поэтому работая с 7 утра-отвести ребенка никак не смогу. А продленка в школе заканчивается в 18 часов, опять же если 2 смена даже с продленки не забрать. Уроки в 14 часов заканчиваются, а 2 смена в 13 начинается...А кроме меня водить не кому, муж часто в командировки ездит..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:39
ответ для malych , на сообщение « у меня другой опыт. Если, например,... »
  #94
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
у меня другой опыт. Если, например, оплата почасовая (или оплачиваются сверхурочные часы), то заинтересованные люди всегда найдутся, и будут рады выполнить работу в это время.
А на энтузиазме и любви можно работать какое-то время, но если вложенные силы никак не окупаются (не только деньгами, хотя и ими тоже, но и человеческим хорошим отношением), то происходит выгорание. И если кому-то лень работать за деньги в частном саду - то значит не верно подобрали персонал. Не среди хороших воспитателей (а таких полно), а среди подруг и знакомых. Но частный сад это не гарантия высокой оплаты, поэтому может и опыт у вас такой. В частном саду воспитатель тоже может получать не много, там очень много и на аренду уходит, и воспитатель такой же наемный служащий на ставку.
У меня подруа уже 10 лет работает в частном саду, но зарплата там не намного больше чем у меня была в коррекционном.Но там свои плюсы группы по 10 человек, есть возможность вести кружки.
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:20
ответ для Cartinka , на сообщение « Лично я вполне корректно общаюсь с... »
  #95
златоуста
Активный участник
 
Аватар для златоуста
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ленинский пр.,пр.Ветеранов
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Лично я вполне корректно общаюсь с воспитателями- это раз. И как-то из 4-х пар воспитателей (за все годы) отношения не сложились только с одной парой . Причём, не только у меня и моего ребёнка (что весьма показательно, из группы за пару лет ушло порядка 6 человек)- это два. Зачем идти в другую организацию, если можно перейти в другую группу- это три (что и сделала). Просто позиция - скажите спасибо только за то что я с вашими детьми работаю, а как я с ними работаю это вас не касается, потому что з/п у меня маленькая и в 17-00 я хочу домой- считаю в корне неверной. И считаю, если в группе складывается ситуация, которая угрожает здоровью ребёнка (физическому и психическому) претензии имеют места быть.
+ 1
златоуста is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:28
ответ для ВоЛе , на сообщение « На работу надо приходить к 7 утра. при... »
  #96
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
На работу надо приходить к 7 утра. при этом у меня с 6-45 2 детей уже гуляли вокруг сада и ждали моего прихода. тк родители работали с 730 на заводе.А забирали у меня стабильно в 19 часов.так ещеи уходить не хотели
а сейчас у меня один сын в школе- уроки начинаются в 9 часов. а школа открывается в 8-00, поэтому работая с 7 утра-отвести ребенка никак не смогу. А продленка в школе заканчивается в 18 часов, опять же если 2 смена даже с продленки не забрать. Уроки в 14 часов заканчиваются, а 2 смена в 13 начинается...А кроме меня водить не кому, муж часто в командировки ездиет..
да уж, график действительно не то, не сё.....
а вообще первые классы хоть вообще не работай!
__________________


я не кричу, просто Shift западает
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:44   #97
Урфина
Участник
 
Аватар для Урфина
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Север
Сообщений: 281


Меня просто убивают разговоры, что человек стоит ровно столько сколько он зарабатывает. У меня очень много педагогов знакомых. У меня свекровь воспитатель в садике, сама я работала в ВУЗе, и получается я ничего не стою. За возможность заниматься любимым делом мы получаем вот такие высказывания за глаза.
В нашем садике уже больше половины воспитателей и нянечек - это молодые мамочки, которые не хотят сидеть дома, даже имея крепкий тыл. Дак вот эти девочки к чужим детям относятся как к своим, не имея пед.образования и опыта, они перерывают интернет в поисках интересных идей. И я Вас уверяю, что они не из-за денег работают. Но я не уверена, что им захочется остаться в саду, когда их детки вырастут.
__________________
Люблю пупса, кошек и шоколад Школад теперь не ем, на диете.

Урфина is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:51   #98
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Ответила на опрос - п.4.
И дело даже не в нищенской з.п. и не в трудностях работы с детьми - с этим как раз все отлично... Но я не могу вынести придирок родителей и бесконечные сплетни бабского коллектива... Хотя общение с детками компенсирует многие недостатки работы воспитателя, правда группы по 25-30 человек - это ужас полный. В общем, пока я в дипломном отпуске, так что можно сказать держусь))) После защиты диплома собираюсь поработать в дежурном саду, а там посмотрим...
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:55
ответ для Амаранта , на сообщение « Ну даже, если в 14 часов. Вы много... »
  #99
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну даже, если в 14 часов. Вы много знаете работ, где при полной ставк такой режим работы?
А вы много знаете работ, где жуткая ответственность и "полная" ставка - 9 тыс.?
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:10   #100
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете, что многие говорят именно с неуважением? Почему никто не допускает мысль, что претензии могут быть СПРАВЕДЛИВЫМИ? Почему считается, что если невысокая зарплата, то и претензий быть не должно, и все должны говорить "спасибо" за сам факт работы, причём, неважно какое качество этой самой работы?
Вот и мне это не понять!!!Врачи не лечат-зарплата маленькая,учитель не учит-зарплата маленька,милиция не работает-зарплата маленькая.Так в чем проблема,идите в "Окей","чайную ложку"или что здесь в пример еще приводили!20000-это не деньги для Питера,НО это средняя по городу з.пл,с таким графиком!Посмотрите на сайте о работе!!!Кому дают больше??? Гл.буху "лукойла"или топ-менеджеру "газпрома"?
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena