Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты, ее владелец??? - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2008, 14:48
ответ для Kami , на сообщение « LEEPA, у меня НАСТА - ужасная... »
  #531
leepa
Ветеран
 
Аватар для leepa
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Сенная пл
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
LEEPA, у меня НАСТА - ужасная страховая, лучше с ней не связывайтесь. Будем в следующем году страховаться в другой, предварительно выбрали "Русский мир", очень о них хорошие отзывы (у нас на работе у всего руководства машины там застрахованы по несколько лет, всегда все без проблем выплачивают, а машины далеко не дешевые у них).
Всем спасибо за ответы. Кстати, был у меня страховой случай по ОСАГО с Русским миром. Все прошло замечательно, все выплатили в срок.
leepa is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 14:56
ответ для Dovelenka , на сообщение « Обкатка до 2 тыс.км. Во время обкатки... »
  #532
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Dovelenka Посмотреть сообщение
Обкатка до 2 тыс.км. Во время обкатки больше 90 км/ч не разгоняться. В Атлант-М Лахте предлагают после обкатки пройти "нулевое" ТО - заменить масло и фильтры, а потом уж и гонять можно. "Нулевое" ТО - по желанию, но мой муж сказал, что нужно сделать обязательно, и я с этим согласна.
фигня на счет 90 км. не разгонять обороты выше 3 тыс. а скорость любая может быть
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 14:57
ответ для natanik , на сообщение « нулево еТО я не проходила, смысла не... »
  #533
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
нулево еТО я не проходила, смысла не было. Мне даже на 1 ТО залилито же масло, что при покупке и смысл 2 раз азаливать одно и тоже масло
что значит ТО ЖЕ масло? в сымсле вылили и залили обратно?
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 15:00
ответ для bonya , на сообщение « Мне тоже цвет метро нравиться )) Но... »
  #534
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от bonya Посмотреть сообщение
Мне тоже цвет метро нравиться ))
Но ятак понимаю, если машину брала в Лауре то и обслуживаться надо в Лауре, 0 ТО, тоже сделала на 1200 км, ТО сделали нормально, позвонила на сл.день поехала, чере 1,5 часа забрала читсенькую машинку, правда за мойку денег взяли, на некоторых сервисах говорят бесплатно моют )))
нет, не обязательно То в Лауое проходить. любой официал подойдет
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 15:38   #535
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
что значит ТО ЖЕ масло? в сымсле вылили и залили обратно?


Нет, конечно, просто говорили след. образом

На 0 ТО замена масла, на 1 ТО замена маса с летнего на зимнее
А получилось , что никакого зимнего масла залили той же фирмы и с теми же показателями , что и летом было, сказали, что оно подходит и для зимы и для лета

А сстоимость этих работ 2600р, вот и считай раза нужно платить по 2600, а смысл в замене масла не уловила
так заплатила один раз, хуже не стало и лучше тоже.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 16:00
ответ для natanik , на сообщение « :046: Нет, конечно, просто говорили... »
  #536
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение


Нет, конечно, просто говорили след. образом

На 0 ТО замена масла, на 1 ТО замена маса с летнего на зимнее
А получилось , что никакого зимнего масла залили той же фирмы и с теми же показателями , что и летом было, сказали, что оно подходит и для зимы и для лета

А сстоимость этих работ 2600р, вот и считай раза нужно платить по 2600, а смысл в замене масла не уловила
так заплатила один раз, хуже не стало и лучше тоже.
смысл замены масла не только в смене зимнего на летнее и наоборот. его по проезде определнного количества км надо менять и так и так. оно же грязное становится. так что говорили неправильно. точнее некорректно. они ж не знают, сколько я езжу. может у меня такой дикий километраж, что по три ТО на сезон надо
а на счет хуже-лучше, это производителям лучше знать я все-таки считаю, что их рекомендации стоит выолнять. машинка целее будет.

кстати, девочки, не подскажите, где можно талон техосмотра за денежку сделать. ну нет времени официально проходить совсем
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2008, 23:01
ответ для natanik , на сообщение « А насчет сравнения Астры и Корсы. ... »
  #537
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Лично я бы купила Астру, но у меня вопрос финансов не позволяет, НО вот Корсу мне хочется назвать "Моя девочка, моя зайка", а Астре такого сказать не хочется
Это Астра-девочка, а Корсу я мысленно называю "мой мальчик"

Девочки, подержите за меня пальцы крестиком! Подала документы на автокредит, забронировала машину. К среде-четвергу будет ответ

1,2 изитроник, Enjoi, пятидверка, красного цвета Это у меня не просто мечта, а МЕЧТА. Выстраданная...

Искала машину по всему городу. Нашла в "Атлант М Лахта" Изначально хотела трехдверку, но она в Москве и будет в течении двух недель. А я больше не могу ждать ни минуты Поэтому взяла пятидверку-менеджер грит удобнее даже, все таки ребенок.

Выпросила скидку 2% Распространяется только на машины, которые в наличии.
Из "поборов" т.к. "модельный ряд 2008 г" накинули еще 5 тыс. руб. просто так

Искала машину по минимальной стоимости, Корсу за 437,5 тыс. руб. в Прагматике увели из под носа

У меня из доп. оборудования будет кондиционер, СD магнитола, зимний пакет,подогрев предних зеркал.
Думаю добавить только коврики-брызговики, защиту картера(?), парк-троник бы неплохо, но денех неееет. Что нить еще надо?

Сигнализацию есс-но. В салоне самая дешевая 11 500 рубЯ так понимаю, условием банка будет ставить сигналку силами салона

На всесезонке я дотяну до весны или придеться зимнюю резину покупать и переобуваться?

Впечатления от диллеров: в Лауре парят со страшной силой. Очень душевный менеджер Константин в Прагматике. В Атлант М Лахта-так себе, но главное нашла машину в наличии.
Почитала в этом топике, как люди ждали машину месецами-я на такой подвиг не способна. Позабавил вопрос менеджеров: "цвет обсуждаем"? НЕТОни не понимают-это ж мечта, я ее так страстно желала, что она может быть только красного цвета
__________________
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 00:07
ответ для Dri , на сообщение « Это Астра-девочка, а Корсу я мысленно... »
  #538
Kami
Элита
 
Аватар для Kami
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Кондратьевский 70
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение

Думаю добавить только коврики-брызговики, защиту картера(?), парк-троник бы неплохо, но денех неееет. Что нить еще надо?
Защиту картера обязательно!!! При такой низкой посадке (у меня правда корса предыдущей модели), я б картер уже раз 20, наверное, пробила. Ну по крайней мере очень часто я этой защитой обо что-нибудь стукаюсь, скребусь и т.п.
Брызговики все никак руки не доходят поставить , вот уже скоро 2 года.
Парк-троником вообще ни разу в жизни не пользовалась (не приходилось мне ездить на машинке с такой штукой), так что не подскажу, не знаю насколько он необходим.

Поздравляю со скорым исполнением мечты. @@@@@@@@@@@@@@@ - это чтоб сбылась мечта.
__________________

Kami is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 00:50
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #539
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


у новой корсы очень неплохой зазор нижний - 16см. я защиту не ставила.
сигналку не ставила тоже. прктически во всех страховых по корсам нет требования ставить сигналку. тут узнавать надо. у нее и центральный замок неплохой. ну и не угоняют их особо.
парктроник заний совершенно бесполезен, мне кажется. она же хетч, там зад идет отвесно стеклу заднему, зачем там парктроник еще и так все видно. а бардюры парктноник не возьмет, он выше ставится. а спереди его вроде и не ставят, хотя не уверена. вот спереди он бы пригодился, нос виден плохо. хотя я уже приноровилась
Ежечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2008, 01:10
ответ для Pretty Woman , на сообщение « Opel Corsa-просто прелесть, Где же ты,... »
  #540
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Ulala, держи кулаки@@@@@@@@@

Я бы ставила защиту картера однозначно, тоже чатенько она меня выручает. Брызговики тоже поставила бы , что всякая грязища залетала помегьше и тем самым подольше не ржавела машинка. Коврики, я не покупала, хотя почему нет, можно и купить. Сигналку ставила в салоне, мне вообще как то в голову даже не приходило ее не ставить.

Парктроник я бы поставила, если маленький опыт вождения. Причем поставила бы именно на нос, которого не видать. Единственно 4 датчика минимум, 2 это мало. И еще если решишься на парктроник, то не забудь обговорить, что бы датчики в цвет кузова были, а то засандалят черные датчики, весь интерфейс испортят.

Сигнализацию бери с обратной связью т.е. с брелком, что бы видно было, что с машинкой происходит даже если ты сидишь дома. У меня на 1000м сигнал берет.
Еще я поставила секретку, блин как правильно называется...хм...на двигатель что ли. Вообщем секретный такой шурупчик, если до него не дотронешься в теч. 5 секунд после заводки машины, то машина глохнет.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena