Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 13:37   #91
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


если всходов во время заморозков не будет- не боится.Ели не сможете окучить, или накрыть лутрасилом- просто ботва померзшая почернеет, потом, позже взойдет новая.
Эххх is offline  
Старый 06.01.2011, 13:57
ответ для ШТЯ , на сообщение « Что и распродажи в ЗС нет? »
  #92
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от ШТЯ Посмотреть сообщение
Что и распродажи в ЗС нет?
а что такое ЗС?
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 14:00
ответ для Живая легенда , на сообщение « а что такое ЗС? :008: »
  #93
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а что такое ЗС?
Зеленая страна - сеть цветочных магазинов
**СВЕТИК** is offline  
Старый 06.01.2011, 14:15
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Зеленая страна - сеть цветочных... »
  #94
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Зеленая страна - сеть цветочных магазинов
спасибо как там рассада? без болячек? я обычно саженцы и рассаду покупаю в Девяткино, в Земледельце на Нарвской и у бабок в Каннельярви на шоссе. Еще в Евразии выставки бывают на Лесной, в Озерках питомник есть, в Выборге бывают выставки-продажи. И все... в ЗС стоит специально ездить? чего там интересного, чего в других питомниках нет? Может там хмель продается в сезон?
кто-нибудь покупал саженцы и семена по почте в Русском огороде? Я покупала один раз, половина семян не взошла, из другой половины выросло что-то, но не то, что на пакете нарисовано, например космея взошла самая простая, никакая не сортовая, а иногда вообще черти что сажала монарду - вырос лен, например. Метнулась в Девяткино, там большой магазин семян, накупила по второму разу всего - все взошло прекрасно.
Русский огрод вот этот: http://www.ncsemena.ru/
Луковицы и кусты передумала заказывать.
Живая легенда is offline  
Старый 06.01.2011, 14:37   #95
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
спасибо как там рассада? без болячек? я обычно саженцы и рассаду покупаю в Девяткино, в Земледельце на Нарвской и у бабок в Каннельярви на шоссе. Еще в Евразии выставки бывают на Лесной, в Озерках питомник есть, в Выборге бывают выставки-продажи. И все... в ЗС стоит специально ездить? чего там интересного, чего в других питомниках нет? Может там хмель продается в сезон?
Про хмель не знаю, но в ЗС бывает иногда что-то очень-очень дешевое! Например, прошлой весной покупала там розы по 70 руб. Из 7 саженцев 6 у меня великолепно цвели этим летом. Правда, не знаю еще, как зиму переживут. Потом осенью там было какое-то луковичное безумие! Тоже только весной узнаю качество луковиц, но на вид они совсем не отличались от тех, что продают в пакетиках в других магазинах, а были в несколько раз дешевле. Ну например, 100 руб. за 25 луковиц гиацинтов. Нужно за рекламой следить. Но вот, оказывается, и у них бывают подставы. Вчера прочитала тут , что ночью будет какая-то глобальная распродажа (было уже 11 вечера), тут же начала голову ломать, куда бы ребенка закинуть и рвануть скорее в магазин. Но на следующей странице оказалось, что бежать никуда не надо (ну и слава богу!)
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 06.01.2011, 15:12
ответ для Грёза , на сообщение « Что за махрушки и почём?Я в прошлом... »
  #96
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
О и я такую схватила. Не знаю что за зверь
Будем пробовать =) Нашла в интернете, что она вкусная-сладкая и крупная, но подвержена болячкам в открытом грунте.

Цитата:
Сообщение от Грёза Посмотреть сообщение
Что за махрушки и почём?
Рассказываю, есть биотехника Double Cascade все расцветки. Я в прошлом году сажала Блу, сине-фиолетовый, красивый очень. И в том хочу всю серию посеять. По 45 рублей пакетик. Там 15 семян.

Есть Pirouette, тоже биотехника.
И великое множество Аэлиты. Орхид мист(17р), Глориоза(25р), Водопад красок (25р).

Ещё есть вот такая 90р пакетик и этой же фирмы (не нашла картинку) Дуо , смесь расцветочек 75 семян за 136 рублей.
Я и в прошлом году все махрушки купила там, а фортунии (в прошлом году) нашла только в Метрике, Рамблины, биотехниковские, в Максидоме.
Рыжик =) is offline  
Старый 06.01.2011, 15:23   #97
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Зашла сегодня в семена, думала таблеток купить. Продавщица резко так ответила -"Не сезон, нетю" Я говорю тогда покажите какие есть петуньки и землянику. Петуньки вытащила, а про землянику "Вообще не стоит, из 5 сем. дай бог 2 взойдут, и вообще до 26 марта мертвый сезон у нас - все хилое будет и никакого урожая" я ей попыталась про подсветку, а тут еще бабка какая-то рядом поддакивать ей стала. В общем ушла я, а мне вслед у виска крутили
СанаОк is offline  
Старый 06.01.2011, 15:28   #98
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Зашла сегодня в семена, думала таблеток купить.
А в какие семена? Мы с вами соседи. Не те ли, что у променада?
Вчера таблеток в О.би купила. Что-то нигде и не встречала кроме них, может плохо смотрю.
А вообще безобразие
Рыжик =) is offline  
Старый 06.01.2011, 15:33   #99
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Nadino4ka Посмотреть сообщение
А в какие семена? Мы с вами соседи. Не те ли, что у променада?
Вчера таблеток в О.би купила. Что-то нигде и не встречала кроме них, может плохо смотрю.
А вообще безобразие
Не, у Променада я поперлась 2го числа, муж еще орал на меня. Там конечно все было закрыто. Муж прикалывается "Вон объявление висит : Для Оксаны 2го числа работает магазин по звонку..." А я На Комендантском пр. была, напротив Перекрестка.
СанаОк is offline  
Старый 06.01.2011, 15:47   #100
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
А я На Комендантском пр. была, напротив Перекрестка.
А я такой магазин и не знаю =(
Рыжик =) is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena