МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi, Redmond и другие - сравнение, обсуждение, рецепты - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Какая у вас мультиварка?
Brand 93 13.50%
Cuckoo 41 5.95%
LaCucina 15 2.18%
Maruchi 34 4.93%
Moulinex 76 11.03%
Redmond 360 52.25%
Sinbo 13 1.89%
Supra 48 6.97%
VES 11 1.60%
Viconte 17 2.47%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 689. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:32
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1051
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Вы попробуйте на всех режимах время порегулировать, без продуктов, просто чтобы посмотреть сколько минут высветиться на каком режиме
Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:51
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1052
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


REDMOND 4503
Lenchig, пропищала моя МВ об окончании Тушения,я сразу по вашему совету стала на всех режимах пробовать выставить время. Оказалось,что в режиме ГРЕЧКА время можно выставить до 2х часов, а на режиме СУП - до 4х. Эх, что ж я раньше так не сделала, надо было сразу на суп ставить, может всего этого пенного безобразия бы не было.Сейчас стоит мой холодец на СУПе.
Итак, резюме для ХОЛОДЦА (рецепт любой на вкус) выставляете режим СУП, время 4 часа, по окончании можно еще 2 часа добавить.
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 17:56
ответ для лапа4ка , на сообщение « REDMOND 4503 Lenchig, пропищала моя МВ... »
  #1053
Lenchig
Мега-элита
 
Аватар для Lenchig
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 3 364


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Lenchig, пропищала моя МВ об окончании Тушения,я сразу по вашему совету стала на всех режимах пробовать выставить время. Оказалось,что в режиме ГРЕЧКА время можно выставить до 2х часов, а на режиме СУП - до 4х. Эх, что ж я раньше так не сделала, надо было сразу на суп ставить, может всего этого пенного безобразия бы не было.Сейчас стоит мой холодец на СУПе.
Итак, резюме для ХОЛОДЦА (рецепт любой на вкус) выставляете режим СУП, время 4 часа, по окончании можно еще 2 часа добавить.
Ну вот У меня тушение самая длинная программа, но на супе так же можно всё прибаввить.
Lenchig is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:46
ответ для Lenchig , на сообщение « Ну вот :flower: У меня тушение самая... »
  #1054
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
рецепт, я думаю, одинаков для всех мультиварок - , вам только нужно подобрать нужную программу

2 свиных копытца
400-600 гр. говядины.
Все обварить на плите - закипело - слить воду, переложить мясо в МВ+ специи + 1 морковь + 2 небольшие луковицы + чистая вода до максимума
7-8 часов в режиме тушение (или суп, у кого-что).
Розобрать по тарелочкам.
А программу можно использовать Тушение, в моем Редмонде она до 8 часов или Мультиповар - до 12 часов. Моя племянница варила холодец на Тушении, говорит очень понравилось готовить, пена сбилась в один комок и бульон прозрачный был. Поеду к ней в выходные, могу и рецепт спросить, но думаю, что он не будет от Вашего отличаться. Ну может только тем, что она все сразу заложила в чашу.
Цитата:
Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
Девочки, а Бранд - нормальная мультя? А Маручи?
Про Редмонт поняла

Больше нигде режима йогурта нет?

У меня Панасоник, довольна очень, хотя некоторые изменения бы внесла но нужна с режимом йогурта обязательно.
А кто Вам мешает йогурт приготовить без этого режима. Я делаю так:

1. В стаканчики раскладываю варенье, приблизительно 2см.
2. В кастрюлю выливаю молоко, нагреваю на плите .
3. Йогурт Активиа из стаканчика перекладываю в миску и добавляю чуть-чуть молока и сахар - смешиваю, чтобы получилось что-то типа кефира, но не взбивать.
4. Проверяю температуру молока, если оно чуть выше 40* выключаю
5. смешиваю молоко с получившейся смесью и плавно по стеночке наполняю стаканчики, чтобы варенье не смешивалось с молоком.
6. В чашу наливаю воды из-под крана до нижней метки, замеряю температуру, она должна быть тоже около 40*. Застилаю дно мягкой тряпочкой.
7. Стаканчики накрываю пленкой или фольгой, чтобы в них не попадал конденсат. В стаканчиках молоко уже тоже остынет до этих пределов.
8. Располагаю стаканчики в чаше, закрываю крышку.
9. Устанавливаю программу Мультиповар на 40* на 1 час. Крышку не открывать.
10. По окончании программы, мультиварку отключить и оставить на 8 часов. Крышку не открывать до конца процесса.
Я делаю с вечера и йогурт стоит всю ночь, утром достаю его из МВ и переставляю в холодильник, кушать можно не раньше, чем через сутки. Он так лучше созреет, хотя и сразу можно тоже употреблять, но вкус водянистый.
Вот так выглядит на утро : один с вареньем и один молочный с ванилью Этот же рецепт можно и на Мультиваре.ру найти, я там выкладывала.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:59
ответ для RedFox , на сообщение « МУЛЬТИВАРКИ Brand, Cuckoo, Maruchi,... »
  #1055
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


REDMOND 4503
Доготовился мой холодец. Поставлю я Рэдмонду твердую 3, потому что пена образовалась (в комок никакой она не сбилась и бульон мутноватый, хотя мясо вымачивала, вычищала, вываривала предварительно), воды выкипело прилиыно, и толку от такой большой кастрюли для холодца нет, в Панасонике сколько воды нальешь, столько бульона и будет, и мясо пригорело,хотя вода была... это вообще мне непонятно.
ЗЫ. Может кто про другие мульти расскажет,чтобы можно было выбрать...
лапа4ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:17
ответ для лапа4ка , на сообщение « REDMOND 4503 Доготовился мой холодец.... »
  #1056
Ksun_kis
Старожил
 
Аватар для Ksun_kis
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
Доготовился мой холодец. Поставлю я Рэдмонду твердую 3, потому что пена образовалась (в комок никакой она не сбилась и бульон мутноватый, хотя мясо вымачивала, вычищала, вываривала предварительно), воды выкипело прилиыно, и толку от такой большой кастрюли для холодца нет, в Панасонике сколько воды нальешь, столько бульона и будет, и мясо пригорело,хотя вода была... это вообще мне непонятно.
ЗЫ. Может кто про другие мульти расскажет,чтобы можно было выбрать...
спасибо за инфу, не буду даже пытаться холодец в редмонде делать, продукты жалко.
Ksun_kis is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:38   #1057
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А кто Вам мешает йогурт приготовить без этого режима. Я делаю так:

1. В стаканчики раскладываю варенье, приблизительно 2см.
2. В кастрюлю выливаю молоко, нагреваю на плите .
3. Йогурт Активиа из стаканчика перекладываю в миску и добавляю чуть-чуть молока и сахар - смешиваю, чтобы получилось что-то типа кефира, но не взбивать.
4. Проверяю температуру молока, если оно чуть выше 40* выключаю
5. смешиваю молоко с получившейся смесью и плавно по стеночке наполняю стаканчики, чтобы варенье не смешивалось с молоком.
6. В чашу наливаю воды из-под крана до нижней метки, замеряю температуру, она должна быть тоже около 40*. Застилаю дно мягкой тряпочкой.
7. Стаканчики накрываю пленкой или фольгой, чтобы в них не попадал конденсат. В стаканчиках молоко уже тоже остынет до этих пределов.
8. Располагаю стаканчики в чаше, закрываю крышку.
9. Устанавливаю программу Мультиповар на 40* на 1 час. Крышку не открывать.
10. По окончании программы, мультиварку отключить и оставить на 8 часов. Крышку не открывать до конца процесса.
Я делаю с вечера и йогурт стоит всю ночь, утром достаю его из МВ и переставляю в холодильник, кушать можно не раньше, чем через сутки. Он так лучше созреет, хотя и сразу можно тоже употреблять, но вкус водянистый.
Вот так выглядит на утро : один с вареньем и один молочный с ванилью Этот же рецепт можно и на Мультиваре.ру найти, я там выкладывала.
По мне так это гем.... й
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:44   #1058
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Фея Лесная Посмотреть сообщение
А где купить Бранд можно? Что-то не могу найти.
Бранды раскупили все, вроде в начале марта должны завезти.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:45
ответ для ИшКа , на сообщение « Вера!!! Это, наверное, ТААККК... »
  #1059
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от ИшКа Посмотреть сообщение
Вера!!! Это, наверное, ТААККК ВКУСНООО!!! мммм, давно хочу что-то подобное сделать, наверное, к празднику приготовлю))) Спасибо
Это действительно очень вкусно, я вообще последнее время на индейку подсела беру через группу в контакте филе бедра и грудки по 330р за кг - свежак!
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:49
ответ для Verochka , на сообщение « По мне так это гем.... й »
  #1060
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
По мне так это гем.... й
Верочка, это Вы со своей колокольни судите, у Вас программа Йогурт есть, а если ее нет, то есть выход. Естественно , Вам это ни к чему.

Девочки, кто хотел холодца, вот в соседней теме позаимствовала http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4042
__________________
Клера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
brand, cuckoo, maruchi, redmond, мультиварка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena