взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 899 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2011, 14:22   #8981
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Аааа, тогда понятно.
1. Обычно я стараюсь брать в поездки исключительно постиранные вещи, за очень редким исключением, у меня накануне поездок 2 дня стирка.
2. У нас такие специальные сумки (вообще-то они для сноубордистов), в них много отделений (для ботинок, снаряги, вещей). Поэтому можно отделить много вещей.
3. Если меня что-то беспокоит, я отделяю свитером или другими чистыми большими вещами.
Спасибо за совет, как раз присматриваем сумку

Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Есть еще такие компрессионные мешки, которые активно обсуждались здесь некоторое время назад (Счастик даже внесла в свой список полезностей вроде бы). ....
Вношу, вношу всё Кому интересен список олезностей пишите в личку адрес электронной почты пришлю, единственно нет времени редактировать, просто копировала сообщения и всё

Кстати, я как-то предлагала прислать никто не откликнулся, предложение в силе
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:23   #8982
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от montanya Посмотреть сообщение
Давно почитываю топ, стараюсь подражать вам - умничкам. Но это меня просто свалило со стула...
А как горничная отреагировала, если не секрет?
Совершенно нормально Это маленький отельчик-база отдыха. По утрам всем "здрасьте". С горничными не раз за жизнь болтали. Поэтому мое "сантехнику сама привычно мою, не парьтесь с ней" было спокойно воспринято, что, горничной там работы не хватает? Убрали с нее часть работы, ну и отлично.
Зато я знаю, что мыла исключительно своим, исключительно индивидуальным, дети могут все руками трогать и голыми попами садиться, у меня бзик на этом, особенно на юге.
Правда, когда увидела, как эта горничная надраивает пол... подумала, что, может и перестраховалась Но не все ж такие ответственные... Предпочла перестраховаться.

В большом отеле так делать не стану, не поймут. Просто пройдусь еще разок после уборки по сантехнике, и все дела.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 14:45   #8983
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Антимусорное Буги N27



Антимусорное Буги N27

Цитата:
Воскресенье... Неделя позади, столько всего было сделано! Хочется еще больше?
Не вопрос - выбросите 27 ненужных предметов. Думаете у вас их нет?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:37
ответ для Счастик , на сообщение « Антимусорное Буги N27 »
  #8984
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Кто образует ХС по утрам тот кто раньше встал и отправился на работу, муж например, вы сами утро всё таки большое.

Вы очень придирчивы к словам. Как кто образует мусор в машине- дети, вы могли что-ниб. забыть, поддерживать чистоту проще не хотите не делайте, наверно у вас в машине идеально чисто

Можно вопрос, зачем вам система Флай? Мне кажется больше половины вы не делаете, а только критикуетеНам Флай помогает ПОДДЕРЖИВАТЬ ПОРЯДОК


Тиран, есть Тиран


Убраться легко, поддерживать чистоту трудно
Счастик, ну что ж так сразу.
Здоровый стёб - он только прибавляет драйву.
Да, я действительно делаю не всё, поскольку имеются помощники. Но система мне нужна для толчка, вот просто такого пинка. Читаю - и мне хорошо и приятно. Тем более, как справедливо замечено - между уборками (т.е. ЕЧУ у меня раз в неделю домработница делает, причём он у неё в ЕДУ превращается ) - нужно поддерживать чистоту, что при 2-х детях и моей безалаберности означает - есть над чем работать. Кормлю всех тоже я, и это тоже надо делать, тем более, что дети что попало не съедят.
Я рутины делаю - утр. и веч., хотспоты гашу - я их образовывать специалист большой (как муж говорит, после заходы в номер я засекал, тебе 40 минут нужно, чтобы заставить и завалить все поверхности и стулья)
А над системой стебусь, чтобы вас всех в топе поразвлекать, зачем же обижаться.
(Кстати, в других рекомендациях написано встать на 15 минут раньше всех, так что вопрос с тем, кто ночью/утром образует хотспоты не решён )

Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Мы не очень зафлудили топ?
Вроде бы тема та же - как удобно организовать все? Я, кстати, в машине хотспоты гасила Они ночью в темноте образовывались. А в гостинице рутины выполняла Горничной сказала, что сама разбираюсь с сантехникой. С собой был взят аэрозоль (я на них в последнее время подсела для уборки), утром все опрыскала, смыла и довольна. Юг все-таки, жарко... По утрам туалет попахивал несмотря на постоянную уборку
Я только при заезде в гостиницы убираю ванную/унитаз/раковину, потому что дети малые будут купаться/руками хвататься.
Использую для этого старинный медицинский способ. ЦИТЕАЛ.
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:48
ответ для Тиран , на сообщение « Счастик, ну что ж так сразу.:009:... »
  #8985
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Использую для этого старинный медицинский способ. ЦИТЕАЛ.
А можно поподробнее?
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:54   #8986
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ну, в сумку меньшего размера зимой у меня поместились все мои вещи туда (летели туфли и одежда на корпоратив, и теплой одежды было много, -25 как никак). На пути обратно в той же сумке летели еще покупки-подарки.
А летом в ней ехали наши с мужем вещи + ветровки всей семьи. А по размеру она как-то и небольшая вроде, мне с ней лететь было удобно.

Про собирать-разбирать - согласна Но еще обнаружила, что скопище мелких сумок нервирует погранцов. А так - "здесь детская одежда, здесь взрослая, здесь обувь, здесь еда". Они все взглядом охватили и довольны В этот раз границу проходили ночью, так увидели спящих детей и даже открывать не попросили, через стекло посмотрели и поспрашивали - все на виду.
Про пограничников - забавно
А они еще и машины досматривают?
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:55   #8987
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Лиля, вспомнила для перелёта, можно шампунь перелить в маленькую ёмкость, в косметич. магазинах продают такие штучки или у дистрибьюторов посмотри различных косметич. фирм
Да, спасибо, у меня есть такие. Только шампуни-гели и прочее уже давно с собой не вожу - все покупаю на месте, либо если в Питер летим - пользуюсь тем, что есть у родителей.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 17:56   #8988
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Девочки, а какая завтра зона начнется, подскажите, плиз?
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:01   #8989
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


И нашла вот такую рассылку: http://subscribe.ru/catalog/home.woman.zadaniakelly (там задания Келли, если кому нужно).
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2011, 18:13   #8990
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Про пограничников - забавно
А они еще и машины досматривают?
Могут. По факту заглядывают в бардачок и в карманы на дверях. Интересно, почему не осматривают кучу ящичков и доп. бардачков, которых много в минивэнах?
Вещи сверху осматривают, если что непонятно, спрашивают "а это что?". Пока этим и ограничивались.
Но по опыту поняли - если все аккуратно, и они содержимое багажника видят, то и вопросов меньше.
Вертихвостики is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena