Как победить РОТАВИРУС - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 14:59
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1041
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


вот и мы очередная жертва ротавируса, не в первыйраз...не могу сейчас прочитать весь топ, бегаю все время к ребенку, но посоветоваться хочу, копирую сюда:

мой пятилетний ребенок только что переболел им, двое суток ничегошеньки не ел, впервые в жизни такое было - рвота ОДНОВРЕМЕННО с поносом, уж простите, но такого мы еще не переживали... короче, он уже как огурец, отощал, но поправился, теперь заболел ребенок, которому 2г4мес...у него рвота и понос по нескольку раз в день, но пьет он очень много, обезвоживания быть не должно (писает, губы НЕ пересохшие)...темпа поднималась до 39, 1 пару раз, и раз-другой до 38,5-38,7... Что меня волнует очень - сегодня будет третий день, как он ничего совсем не ест, я боюсь истощения очень...все время дремлет...или тихонько лежит на руках, жалуясь, что плохо...ПОКАЗАНИЕ ли это к госпитализации? я много раз лежала с детьми в больнице, в кошмарных условиях и оставляю этот вариант на самый крайний случай,(всегда уходили, подцепив какую-нибудь еще худшую заразу, да и условия адские) когда там сделают то, что ребенок не получит дома...Если бы он не пил - уже бы рванули под капельницу, знаем, как это опасно....а вот что не ест уже двое суток и + сегодня наверняка ничего не сможет съесть... Вызывть скорую "посоветоваться" не хочу, был уже на ЛВ случай агрессивно приняла скорая ситуацию - либо едете в больницу, либо ложный вызов, зачем вызывали...участковой не доверяю совершенно, он вообще не верит, что обезввоживание, к примеру, существует, хоть у кого-то, хоть где-то ...и т.п.... простите, что надоедаю вам нашими проблемами, но я в таком измотанном и тревожном уже состоянии , что очень хочу услышать мнение мам-ровесников, как бы вы поступили с ребенком в такой ситуации...он от голода то не умрет? или в таких случаях тоже нужна капельница? сейчас опять немножко пропоносил и 38( ...спит...

еще два вопроса - в поликлинике назначают всегда эрсефурил - на русмедсервере всегда пишут, что на вирусы он не действует, и кстати, в инете есть инфа, что его запретили во франции применять у детей...

так принимать или нет, если назначат (не хочу, честно говоря, раз есть негативная информация о препарате)...

второе - болеть ротавирусом можно по многу раз ведь верно? участковая говорит, что ротавирус писать они не имеют права, пишет ОРЗ (не сомневаясь, что это он, сами болели им недавно)

можно ли потребовать писать (направлять на анализы) настоящий диагноз и соттветственно добиться закрытия группы на карантин? ведь так и будет там жить инфекция в группе...вообще, како-то бактериологическое оружие просто, чума нашего века эта дрянь...

и еще - несмотря на приличный возраст) мой 2летка еще не отлучен от груди (не получилось, ждали все папиного отпуска) - разумеется не в плане "КОРМЛЕНИЯ", а в плане чмок-чмок приложиться, чтобы заснуть, непобедимый пока ритуал...но сейчас явно - желудочек пустой-уже не рвет -приложится в дреме в качестве утешения к груди - через несколько минут рвет моим молоком((( уже почти не просит, сообразил видимо...муж вообще уверяет, не давать сейчас грудь никак, чтобы не провоцировать рвоту, но ведь отлучать, хоть и не намерено - во время болезни стресс такой? и какая-никакая поддержка? (может не все выливается? хотя похоже, что все...((( и если ехать в больницу - думаю по этой причине - кому - папе с ним или мне? чтобы не дразнить его титьками? больница, стресс,явно захочет приложиться во сне...не слишком ли сурово сразу с папой оказаться в больнице заведомо в разлуке с мамой ( в плане неотлученного ребенка, в остальном папа отлично справится, ребенку с ним очень хорошо будет)
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:17   #1042
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
пьет он очень много, обезвоживания быть не должно (писает, губы НЕ пересохшие)...темпа поднималась до 39, 1 пару раз, и раз-другой до 38,5-38,7... Что меня волнует очень - сегодня будет третий день, как он ничего совсем не ест, я боюсь истощения очень...
Истощения бояться не надо, если пьет. Вы сами при температуре и тошноте много съедите?
Цитата:
все время дремлет...или тихонько лежит на руках, жалуясь, что плохо...ПОКАЗАНИЕ ли это к госпитализации?
Я бы потерпела денек-два. Нормальное состояние при вирусной инфекции.
Цитата:
участковой не доверяю совершенно, он вообще не верит, что обезввоживание, к примеру, существует, хоть у кого-то, хоть где-то ...и т.п...
Обезвоживание - это единственная серьезная проблема при такого рода инфекциях.
Цитата:
он от голода то не умрет? или в таких случаях тоже нужна капельница?
За 3 - 7 дней не умрет.
Цитата:
поликлинике назначают всегда эрсефурил - на русмедсервере всегда пишут, что на вирусы он не действует, и кстати, в инете есть инфа, что его запретили во франции применять у детей...
Правильно пишут.
Цитата:
второе - болеть ротавирусом можно по многу раз ведь верно? участковая говорит, что ротавирус писать они не имеют права, пишет ОРЗ (не сомневаясь, что это он, сами болели им недавно)
Можно. У этих вирусов миллион штаммов. Вирусная дрянь есть вирусная дрянь.
Цитата:
можно ли потребовать писать (направлять на анализы) настоящий диагноз и соттветственно добиться закрытия группы на карантин?
Диагноз ничего не даст. См. выше про количество штаммов. Есть еще норовирус и масса других.
Карантин ничего не даст. Подцепить это дело можно где угодно. Мои болели в 4 месяца, когда к нам домой вообще почти никто не приходил. Разве что из магазина принесли, или кто-то из транспорта.

Цитата:
ведь так и будет там жить инфекция в группе...
Дезинфекция с хлоркой спасет отца русской демократии до нашествия следующего штамма.
Цитата:
вообще, како-то бактериологическое оружие просто, чума нашего века эта дрянь...
Мыть руки и радоваться, что не бубонная чума, не дифтерия и иже с ними (т-т-т). Очень неприятно, но даже при российском уровне медицины не опасно. В развивающихся странах - да, в остальных местах - не опасно.
Цитата:
муж вообще уверяет, не давать сейчас грудь никак, чтобы не провоцировать рвоту, но ведь отлучать, хоть и не намерено - во время болезни стресс такой?
Может, сцеженного дать по одной ложечке в 5 минут? У двухлеток всё проходит серьезнее, вот у них надо серьезно следить, чтобы не было обезвоживания. Но чаще всего без больницы обойтись можно.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 15:19   #1043
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
не слишком ли сурово сразу с папой оказаться в больнице заведомо в разлуке с мамой ( в плане неотлученного ребенка, в остальном папа отлично справится, ребенку с ним очень хорошо будет)
Лучше, конечно, без стресса и без больницы, но мы под это дело в год и месяц отучили от а) бутылочек, б) смеси, в) ночных кормлений. Нет худа без добра, как говорится.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 16:47
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1044
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Tvilling, спасибо вам за оперативный и такой подробный ответ!!! я успокоилась, смотрю по ребенку (тоже ничего критичного сейчас, уставший, ослабший, но эмоции нормальные, общается чуточку, по глоточку пьет бульон из поильника...и воду...глазки более живые, чем вчера, хоть и уставшие...я-то понятно, в подобном случае долго обойдусь без еды, но у взрослого и запасы другие , тут малышик такой - вот и разволновалась...вещи собрала на случай экстренный, но надеюсь, дома будем поправляться, буду наблюдать...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:07
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1045
Genny27
Ветеран
 
Аватар для Genny27
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 728


мы на прошлой неделе переолели этой дрянью.сначала папа,портом сын.ужас!но справиться самим можно и нужно. главное постояннго поить,чтобы сам писал.остальное победится лекарствами.я поила каждые 5 минут регидроном,после того,как рвота/понос прекратились,компотом из сухофруктов.это его прямо за ночь на ноги поставило.лежал ,как тряпочка.а потом ходить начал.там витаминов много.конечно,не сама придумала,у нас педиатр очень хорошая, сильно платная,но зато и лечение быстрое и верное.а в больницу в крайнем случае ехать,хотя и страшно. чтоттам хорошего?и стресс.дома морально легче,хотя маме и страшней.держитесь.
Genny27 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:13
ответ для Genny27 , на сообщение « мы на прошлой неделе переолели этой... »
  #1046
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Genny27 Посмотреть сообщение
поила каждые 5 минут регидроном,после того,как рвота/понос прекратились,компотом из сухофруктов.это его прямо за ночь на ноги поставило.
Да! по ложечке каждые 5 минут, я будильник в телефоне ставила
в принципе, если ребенок постарше (или взрослый), можно поить практически чем угодно, кроме молочного и газированного (если колу давать, то дать постоять или разболтать, чтобы углекислота вышла). Ну, еще апельсиновый сок при поносе не очень

Больница нужна в двух случаях:
1) сильное обезвоживание, нужна капельница. В основном детям до 1 - 2 лет (сама лежала с четырехмесячным)
2) подозрение на бактериальную инфекцию.
В остальном - никому не нужный стресс и вероятность подцепить что-то еще.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:29
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1047
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Тоже подпишусь про регидрон и компот. Мой пил регидрон с удовольствием даже.
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:31
ответ для Катия , на сообщение « Tvilling, спасибо вам за оперативный и... »
  #1048
Мария_СПБ
Старожил
 
Аватар для Мария_СПБ
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от Катия Посмотреть сообщение
Tvilling, спасибо вам за оперативный и такой подробный ответ!!! я успокоилась, смотрю по ребенку (тоже ничего критичного сейчас, уставший, ослабший, но эмоции нормальные, общается чуточку, по глоточку пьет бульон из поильника...и воду...глазки более живые, чем вчера, хоть и уставшие...я-то понятно, в подобном случае долго обойдусь без еды, но у взрослого и запасы другие , тут малышик такой - вот и разволновалась...вещи собрала на случай экстренный, но надеюсь, дома будем поправляться, буду наблюдать...
ну вот и хорошо, бульончик пьет, уже еда. Если не вырвет можно макаронки потом добавить пусть хлебушек грызет.
__________________
Мария_СПБ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:01
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1049
(dew)
Небожитель
 
Аватар для (dew)
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: http://forum.littleone.ru
Сообщений: 15 203


Макароны отлично впитывают влагу их не рекомендуют...лучше овощи.
Мы болели уже несколько раз,ГВ не отменяли.
(dew) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:41
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1050
svety4ka
Участник
 
Аватар для svety4ka
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: метро Купчино
Сообщений: 133


ОЧЕНЬ актуальная тема!!!!спасибо автору!!!
Мы болеем сейчас этим уже 2й раз!!первый раз были,конечно,в шоке...я о такой болезни ничего не знала,думала,что дикое отравление или кишечная палочка!!(что нам и ставили до выписки из больницы)
Где заразились не знаю,т.к.ребенок в сад не ходит,только если на площадке...врач поставила нам ЗУБКИ,сказав,что ничего страшного идите гулять с ним в коляске и ушла!!!!оставив меня с малышом,бьющимся в истерике от диких болей в животе!!!!куда бы на нее,кстати,пожаловаться?
регидрон=раствору водяному соли,соды и сахара,можно посмотреть в инете наверно точный состав,это если рвота ночью,а аптек рядом нет,посоветовала нам это скорая,которая не хотела приезжать..."что вы хотите,чтобы мы приехали и вкололи ему тот же самы анальгин??или вы хотите в инфекционку??не хотите??а,ну тогда лечитесь сами,сейчас скажем чем"
зля на них дико!!!я даже и не знала о таком заболевании(((...ребенка жалко было ужасно...когда мы все-таки приехали в больницу,то было уже почти все позади,дальше правда это дикая диета...малыш итак ослаб...но ничего,выдержали,отъелись...сходили в гости к родственникам и все!!!опять по новой!!!ттт без рвоты и дикой температуры..но диета и понос уже достали....
согласна с автором,что эту инфекцию ни с чем теперь не перепутаю!!!сейчас дала ему вместо смекты кору дуба,кажется закрепило еще нам советовали конский щавель))
__________________
Я обещала маме быть счастливой....

svety4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena