СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЗАОЧНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ -расскажите! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 02:46   #31
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


У дочки в группе много таких,кто уже работает по специальности и учится именно для корочек. Ничего в этом плохого не вижу, кому, что надо. Они уже работают в хороших фирмах и высшие образование требуется для дальнейшей карьеры.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 03:00   #32
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
У дочки в группе много таких,кто уже работает по специальности и учится именно для корочек. Ничего в этом плохого не вижу, кому, что надо. Они уже работают в хороших фирмах и высшие образование требуется для дальнейшей карьеры.
А Вам самой не кажется эта ситуация идиотской? Потратить несколько лет на получение бумажки. Не знаний прошу заметить, а бумажки. Им же не высшее образование нужно для карьеры, а бумага.

Я понимаю, что нас ставят в такие условия, что даже дворник должен иметь высшее техническое, чтоб мог траекторию метлы рассчитать. Но потратить несколько лет за кусок бумаги-мне кажется себя не уважать. Лучше бы поучились. Хоть годы не зря потрачены.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 03:23
ответ для Пламя , на сообщение « А Вам самой не кажется эта ситуация... »
  #33
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А Вам самой не кажется эта ситуация идиотской? Потратить несколько лет на получение бумажки. Не знаний прошу заметить, а бумажки. Им же не высшее образование нужно для карьеры, а бумага.

Я понимаю, что нас ставят в такие условия, что даже дворник должен иметь высшее техническое, чтоб мог траекторию метлы рассчитать. Но потратить несколько лет за кусок бумаги-мне кажется себя не уважать. Лучше бы поучились. Хоть годы не зря потрачены.
ситуация сама по себе идиотская, я поступала потому что надо - сказала мама - мне 28 образование полное среднее - закончила я первый курс - скажу я вам что это всё таки интерессно мозг работает хотя бы во время сессии, жалею о глупом поступке 10 летней давности, когда могла бы учиться очно...
первый экзамен по математике - мы не смогли решить не одного примера по дифференцированию, на втором экзамене мы уже научились пользоваться учебником для решения примеров интегралов..
есть преподаватели которые объясняют, помагают...сейчас я получаю знания - конечно не весь курс, но хоть что то и не смотря на то что они мне могут не понадобиться....
P.S. Из рассказа одной девушки этого универа о том как она приличное кооличество раз приходила перездавать математику - и однажды прийдя на очередную пересдачу, уже изрядно ей это надоело... она сказала что считает никчёмным делом учить все эти формулы т.к. если вдруг они когда-нибудь ей и понадобятся то она заглянет в учебник - преподаватель задал вопрос: В какой именно учебник - девушка ответила и тем самым получила оценку...

Пока я думаю, может пару курсов отучусь, а по специальности может и платно пойду, что-нить управленческое
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 10:16   #34
Мил@ди
Элита
 
Аватар для Мил@ди
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Юго-Запад, Курортные берега
Сообщений: 2 799


О боже да какие знания дает институт????????
Все приходит на практике
Исключаем врачей из общего списка и инженереов

А череда МЕНЕДЖЕРОВ и тд, которых бесконечно выпускают ВУЗЫ??? Кто они?? Что знают??????
А так на практике учатся тем же программам 1с и тд
Мил@ди is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 11:45
ответ для Мил@ди , на сообщение « О боже да какие знания дает... »
  #35
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Мил@ди Посмотреть сообщение
О боже да какие знания дает институт????????
Все приходит на практике
Исключаем врачей из общего списка и инженереов

А череда МЕНЕДЖЕРОВ и тд, которых бесконечно выпускают ВУЗЫ??? Кто они?? Что знают??????
А так на практике учатся тем же программам 1с и тд
А у Вас нет высшего образования или Вас ничему не научили?
Кроме врачей и инженеров существует ещё множество специальностей.
Откуда Вы знаете как там учат, если все знакомые учатся ради корочки?
Вы не поверите, наверное, но меня НАУЧИЛИ моей профессии социолога. И коллег моих НАУЧИЛИ. Что-то мы учим в работе, но базу заложили в университете.

Проще прятать голову в песок и говорить, что никого ничему не учат, поэтому я (он, она, они) потрачу несколько лет и не получу ВООБЩЕ НИКАКИХ знаний, чем получу хоть какие-то.

У меня муж учится на заочке. Я понимаю, что для инженера по энергоустановкам этого образования очень и очень мало, но он хоть как-то тренирует мозг. Решает задачи, сам сдаёт зачёты и экзамены, а значит тренирует память и речь. Я слаба в энергоустановках, но думаю, что хоть что-то из этой учёбы он вынесет. На заочке учится, потому что работает по специальности и у него закончен техникум по той же специальности. Иначе учился бы на вечернем.

Это можно сравнить с получением прав. Многие кричат, что им не нужна автошкола, им нужно только для корочек. Ну-ну. А потом эти недоучки ездят по улицам и являются реальной угрозой. Мой же муж так кричал. Всё равно заставила отходить полный курс и сдать самостоятельно. Сдал. Теперь говорит, что был не прав и автошкола нужна.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 21:53   #36
скромняга
Элита
 
Аватар для скромняга
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Лигово
Сообщений: 1 565


Ситуация может и идиотская, но это реальность. Друг моей дочери разбирается в профильном предмете порой лучше преподавателей, но без высшего в фирме он получает по деньгам на порядок меньше и повысить в должности его не могут, т. к. требование ВО.
Кстати я тоже закончила заочку и считаю себя ничем не хуже выпускника очника. Я училась сама, потому что мне это было надо. И считаю, что главное чему я научилась в институте - это самостоятельно добывать нужную информацию. Корочки есть, работа есть, а при интересе учиться можно самой всю жизнь.
скромняга is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 14:54   #37
Bezdna
Элита
 
Аватар для Bezdna
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 913


Прям с удивлением эту тему читаю. Муж бывший окончил заочно этот институт, энергетический факультет. Все абсолютно бесплатно, никому никогда не платили.
Специалист он просто высококлассный! Всегда его очень ценили. Работал и в коммерческих фирмах, и в Ленэнерго..

В жизни не было такого, чтобы кто-то косо посмотрел на его диплом. Брали на работу сразу.

А вообще я согласна с тем, что главное не то, где учился, а что умеешь.
Я вот окончила ОЧЕНЬ плохой институт, даже не в Питере, а в области. Так уж вышло. И все так же стонали, что на работу не возьмут. Ни разу в жизни работодатели не смотрели, чего я там окончила. Вышка есть и хорошо. Далее идет разговор о том, что конкретно ты сможешь сделать для организации.

В общем, все эти истерии про дипломы.. Но это, конечно, не про врачей.
Bezdna is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 16:14   #38
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


В любом ВУЗе сейчас можно купить экзамены, дело лишь в цене... В СЗТУ цены на порядок дешевле, чем в СПБГУ или любом другом навороченном ВУЗе . Я в этом году закончила СЗТУ, все экзамены сдавала сама, диплом писала и защищала сама, платила только за обучение. К каждому экзамену готовилась. Жалею только что не было у меня возможности на дневном учиться, зарабатывать на обучение приходилось самой...
Bambusik is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 19:22   #39
Sofiko SPibi
Старожил
 
Аватар для Sofiko SPibi
 
Регистрация: 18.10.2006
Сообщений: 1 186


и ксатати всё чаще и чаще слышу о том что диплом вообще не смотрят, порой даже не уточняют его наличия... пишут люди резюме или в анкете о наличии во, а работодатель бывает и не видит вашего диплома ни когда....
Sofiko SPibi is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2010, 19:46   #40
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Закончила СЗТУ 8 лет назад, училась бесплатно. Престижным он никогда не был.
"Четвертый курс ПТУ" - так про него говорили.
Да, во многом обучение было ради диплома, но за годы обучения одногруппники неплохо устроились, и уже тогда у всех было все хорошо
Я вообще отрицательно отношусь к заочному обучению, а СЗТУ - хоть и вечерний, но учат как "заочников", сначала одну дисциплину "начитают", потом другую.
sv_berry is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena