Где кремировать кошку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 20:17   #1
milenavitte
Гость
 
Аватар для milenavitte
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Чёрная речка/Пионерская
Сообщений: 28
Где кремировать кошку



Моя любимая кошечка угасает.......
Хочу кремировать её. Посмотрела в интернете, нашла фирмы, но может кто-нибудь посоветует определённую фирму, так сказать "с достоверной информацией о кремации именно моей кошечки". Или единственное доказательство - это видеоотчёт?
Помогите, так тошно...
milenavitte is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:37
ответ для milenavitte , на сообщение « Где кремировать кошку »
  #2
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


никто никакой информации вам не даст, это раз
два, существует огромная вероятность что кошка будет просто выкинута
и три, хотите точно кремировать - сделайте это сами.

Единственное место в СПб где кримируют животных это крематорий в районе между Елизаровской и пл. Ал. Невского.
За кошку это будут копейки, у них стоимость за вес. Собака в 30 кг обошлась в 1500 р. примерно.

Единственное неудобство - они работают по будням и до 4-х часов.

Это единственное место куда свозят животных и никто снимать там не даст. Поэтому все фирмы, которые якобы предоставляют видеоотчеты и прочее - фигня.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:43   #3
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Единственное место в СПб где кримируют животных это крематорий в районе между Елизаровской и пл. Ал. Невского.
разве они теперь работают с частными лицами? раньше только с клиниками у них договоренность была.

клиника Сотникова 100% регулярно вызывает машины спецтранса и кремирует усыпленных животных. Больштнство мелких клиник пользуются услугами соседнего бачка, к сожалению...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:10
ответ для Looloo , на сообщение « разве они теперь работают с частными... »
  #4
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
разве они теперь работают с частными лицами? раньше только с клиниками у них договоренность была.

клиника Сотникова 100% регулярно вызывает машины спецтранса и кремирует усыпленных животных. Больштнство мелких клиник пользуются услугами соседнего бачка, к сожалению...
работают
я прошлой зимой лично туда возила собаку.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:14
ответ для milenavitte , на сообщение « Где кремировать кошку »
  #5
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Мы кримировали в ЧИНе.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:25
ответ для мифия , на сообщение « Мы кримировали в ЧИНе. »
  #6
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


В ЧИНе есть свой крематорий? Или у них заключен договор с крематорием?
На сколько я знаю, крематорий один единственный, и ни у одной клиники своего нет. Другое дело, что у некоторых клиник договор заключен на услуги по кремации с этим крематорием, но у большинства нет такого договора и что происходит с животным, которое забирают у владельца с обещанием кремировать, никто не знает. Была уже такая тема на ЛВ, если мне память не изменяет.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 21:27
ответ для Looloo , на сообщение « разве они теперь работают с частными... »
  #7
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
разве они теперь работают с частными лицами? раньше только с клиниками у них договоренность была.

клиника Сотникова 100% регулярно вызывает машины спецтранса и кремирует усыпленных животных. Больштнство мелких клиник пользуются услугами соседнего бачка, к сожалению...
А в области все ещё проще. Усыпляют только тогда, когда хозяин готов забрать и сам хоронить, максимум могут лопату дать попользоваться. Правда без показаний не усыпляют вовсе.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:10
ответ для вакса , на сообщение « А в области все ещё проще. Усыпляют... »
  #8
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А в области все ещё проще. Усыпляют только тогда, когда хозяин готов забрать и сам хоронить, максимум могут лопату дать попользоваться. Правда без показаний не усыпляют вовсе.
Мы в ЧИНе так усыпляли 8 лет назад, с условием, что заберем и сами будем хоронить. Может сейчас уже изменилось, не знаю.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:48   #9
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
никто никакой информации вам не даст, это раз
два, существует огромная вероятность что кошка будет просто выкинута
и три, хотите точно кремировать - сделайте это сами.

Единственное место в СПб где кримируют животных это крематорий в районе между Елизаровской и пл. Ал. Невского.
За кошку это будут копейки, у них стоимость за вес. Собака в 30 кг обошлась в 1500 р. примерно.

Единственное неудобство - они работают по будням и до 4-х часов.

Это единственное место куда свозят животных и никто снимать там не даст. Поэтому все фирмы, которые якобы предоставляют видеоотчеты и прочее - фигня.
да, вот пишут - Пока в Петербурге действует такой официальный порядок: владелец животного обращается в Спецтранс, в ведении которого крупнейший крематорий для животных. Затем человек оплачивает кремацию.

Это же можно сделать через коммерческую фирму. Некоторые из них даже обещают выдать урну с прахом домашнего любимца. Но, как уверяет директор Спецтранса, на его памяти просьб об индивидуальной кремации не было.

Сергей Шелихов, начальник Спецтранса: «Отдельной кремации как таковой нет. И разговоры о том, что некоторые ветклиники выдают прах, — это обман».
отсюда http://www.ntv.ru/novosti/136809/video/
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:32
ответ для Nisa_ , на сообщение « да, вот пишут - Пока в Петербурге... »
  #10
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
да, вот пишут - Пока в Петербурге действует такой официальный порядок: владелец животного обращается в Спецтранс, в ведении которого крупнейший крематорий для животных. Затем человек оплачивает кремацию.

Это же можно сделать через коммерческую фирму. Некоторые из них даже обещают выдать урну с прахом домашнего любимца. Но, как уверяет директор Спецтранса, на его памяти просьб об индивидуальной кремации не было.

Сергей Шелихов, начальник Спецтранса: «Отдельной кремации как таковой нет. И разговоры о том, что некоторые ветклиники выдают прах, — это обман».
отсюда http://www.ntv.ru/novosti/136809/video/
Очень интересно...Отдельная кремация есть.. правда,ценник весьма негуманный там получается.. и делается такое через фирму,естественно. И урну с прахом выдают. И на фото снимают. Я это вижу практически каждый день....
Частному лицу такое сделать будет невозможно. По-моему, можно просто кремировать,без выдачи праха, но для этого на труп животного надо в госветклинике получить справку какой-то формы, что животное умерло от неинфекционной болезни.
__________________


Мама+Папа=Козявка,малыш Клопыш, 3 собаки,кот и 2 морских порося
Майна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena