посоветуйте гомеопата - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 00:26
ответ для lilari , на сообщение « :) Я понимаю, вы тему не очень... »
  #4981
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы тему не очень читали... Гомеопатов (особенно классических) настолько мало, что о районе речи не идет Можете по ссылке, которую я выше давала, почитать про классическую гомеопатию, на этом же сайте рекомендуют классических гомеопатов.
В данном топе много про Антонову написано, поищите поиском, в основном здесь о ней.
Есть гом. поликлиника на Пражской, там назначают несколько препаратов по каким-то схемам.
Есть гомеопат И.Фролов, который ведет консультации здесь на ЛВ... (у него там в топиках можно посмотреть адреса разных гом. центров).

Если мое мнение интересует (а вы вроде меня цитировали ), то я считаю, что гомеопат должен быть классическим (1 монопрепарат и отслеживание изменений после него), и то не факт, что он попадет сразу с подобием.
1 монопрепарат прекрасно, но как все-таки быть при ОРВИ (которое нас часто настигает, мы в садик ходим) - первое же ОРВИ показало, что с тем же Фроловым тяжеловато связаться, как я поняла, при каждом ОРВИ у него будет разное назначение, но если он прочитает мое сообщение к вечеру, динамика-то изменится - кашель прибавится и т д.......мне непонятно - или тратиться на личные визиты гомеопата домой , чтобы потом он стал более доступен что ли.........в нашем случае "отслеживание изменений" прерывалось и заново придется искать подобие - честно говоря уже страшно - если опять заболеем, как я буду искать гомеопата(((((((не говоря уже о том, что кто-то (у меня например нет рядом той же мамы-папы) должен смотаться в аптеку до 8 вечера (мне ответ пришел в 21.10) и купить шарик, потом весь день ждать изменений и под вечер опять что ли писать в личку и нестись за другим шариком????????? или покупать уже целые готовые аптечки гомеопатичес.препаратов????????я запуталась
__________________
Москвичка is offline  
Старый 21.02.2010, 00:39   #4982
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Вы совершенно правы, на каждое острое состояние - свой моно препарат Есть конституциональное средство (кс), которое подбирает вам гомеопат на приеме в вашем обычном состоянии. И есть острые состояния - необычные, условно говоря, со своими симптомами, по которым тоже подбирается подобное глс (гом. лекартсвенное средство).
И конечно, удобно, когда есть дома гомеопатическая аптечка. Без нее даже смысла нет консультироваться в острых состояниях - ну только если действительно кто-то не готов тотчас метнуться на Свечной на лекарством
Так что с классикой не все так просто
lilari is offline  
Старый 21.02.2010, 00:43
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #4983
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


По поводу тяжело связаться - я вас понимаю, это от чувства неуверенности, у меня в принципе тоже такое есть. Я вам уже писала для многих гомеопатов-классиков орви это просто мамские страхи...
lilari is offline  
Старый 21.02.2010, 11:26
ответ для lilari , на сообщение « По поводу тяжело связаться - я вас... »
  #4984
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
По поводу тяжело связаться - я вас понимаю, это от чувства неуверенности, у меня в принципе тоже такое есть. Я вам уже писала для многих гомеопатов-классиков орви это просто мамские страхи...
+1000...это я про мамские страхи
Наш гомеопат тоже не особо беспокоится.А как же осложнения? Если ангина плавно вниз пойдёт? Вот и приходится иногда с гомеопатии "съезжать".
Мы сейчас тоже болеем.Вчера темпа была 39,3.Весь день пили Белладонну....Сегодня наблюдаю...
Zulf is offline  
Старый 21.02.2010, 11:41
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #4985
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Бедные детки - всем кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть крошки быстрее выздоравливают!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 21.02.2010, 11:46
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #4986
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Мне тоже кажется, что простуды это больше наши страхи. Не бывает, чтобы за один день и сразу осложнения (мне так кажется). Надо учиться не сразу вмешиваться, а для начала наблюдать. Ну хоть один день.
Мы свои простуды лечим у Волошкевича, и то, тогда только обращаюсь, когда вижу, что парню всё хуже по психич. состоянию.
Купила аптечку, без неё действительно острые и экстр. случаи не реально лечить. Аптеки, вроде, после 21 не работают. По поводу аптечку О.Ю. сказал, для домашнего пользования больше чем 6С не нужно.
Насчет связи с доктором - читайте, смотрите отзывы кто как доступен. Если простуда, то связь в течение суток, мне кажется, вполне себе приемлемо.
А чтобы развеять наши страхи (которые, чаще идут от незнания), очень рекомендую книжку Мендельсона. Мне очень помогла, в голове появилась ясность что к чему. Книжка здесь
cherpa is offline  
Старый 21.02.2010, 11:52
ответ для cherpa , на сообщение « Мне тоже кажется, что простуды это... »
  #4987
PELAGJA
Элита
 
Аватар для PELAGJA
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что простуды это больше наши страхи. Не бывает, чтобы за один день и сразу осложнения (мне так кажется). Надо учиться не сразу вмешиваться, а для начала наблюдать. Ну хоть один день.
Мы свои простуды лечим у Волошкевича, и то, тогда только обращаюсь, когда вижу, что парню всё хуже по психич. состоянию.
Купила аптечку, без неё действительно острые и экстр. случаи не реально лечить. Аптеки, вроде, после 21 не работают. По поводу аптечку О.Ю. сказал, для домашнего пользования больше чем 6С не нужно.
Насчет связи с доктором - читайте, смотрите отзывы кто как доступен. Если простуда, то связь в течение суток, мне кажется, вполне себе приемлемо.
А чтобы развеять наши страхи (которые, чаще идут от незнания), очень рекомендую книжку Мендельсона. Мне очень помогла, в голове появилась ясность что к чему. Книжка здесь
+1000
Спасибо большое за книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PELAGJA is offline  
Старый 21.02.2010, 12:20
ответ для Витали , на сообщение « Бедные детки - всем кулачки... »
  #4988
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Бедные детки - всем кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть крошки быстрее выздоравливают!
Спасибо за кулачки!
Zulf is offline  
Старый 21.02.2010, 12:40
ответ для lilari , на сообщение « :) Я понимаю, вы тему не очень... »
  #4989
Литтелвановка
Элита
 
Аватар для Литтелвановка
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: север города
Сообщений: 2 034


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
Я понимаю, вы тему не очень читали... Гомеопатов (особенно классических) настолько мало, что о районе речи не идет Можете по ссылке, которую я выше давала, почитать про классическую гомеопатию, на этом же сайте рекомендуют классических гомеопатов.
В данном топе много про Антонову написано, поищите поиском, в основном здесь о ней.
Есть гом. поликлиника на Пражской, там назначают несколько препаратов по каким-то схемам.
Есть гомеопат И.Фролов, который ведет консультации здесь на ЛВ... (у него там в топиках можно посмотреть адреса разных гом. центров).
Да, не читала, честно.
Про Пражскую знаю, но отзывы на сколько разные о врачах (на разных форума смотрела, не только на ЛВ), Фролов.....меня и здесь порой его манеры удивляют, знаю, что когда есть предубеждение - ничего хорошего на практике не получится.
Литтелвановка is offline  
Старый 21.02.2010, 12:41
ответ для PELAGJA , на сообщение « +1000 Спасибо большое за... »
  #4990
Zulf
Активный участник
 
Аватар для Zulf
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от PELAGJA Посмотреть сообщение
+1000
Спасибо большое за книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу открыть книгу
Zulf is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena