Препараты «Астхик». Кто лечил ими аденоиды? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 13:01
ответ для kcenbka , на сообщение « а вы без назначения врача лечитесь? »
  #11
Верошка
Участник
 
Аватар для Верошка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от kcenbka Посмотреть сообщение
а вы без назначения врача лечитесь?
Врачи таких препаратов не назначают к сожалению. Сосудосуживающие, иммуномодуляторы, а в итоге гормональные спреи, чтобы снять отек. У нас в прошлом году так было. В этом году все опять по той же схеме. Вот и лечитесь. Уже у всех хваленых ЛОРов побывали. Ну не умеют они лечить аденоиды, и всё тут.
Верошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 17:58
ответ для kcenbka , на сообщение « а вы без назначения врача лечитесь? »
  #12
saha
Мега-элита
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщений: 4 668


Цитата:
Сообщение от saha Посмотреть сообщение
Весь инет облазала ! Это единственная статья плохая! Все остальные положительные ! А их не мало!
Мы пользуемся ! Все прекрасно ! Аденоиды не беспокоят и в сад ходим всю зиму уже !
Так что КаК СкаЗать!!!!!!...... нам туфТА Нравиться!!!!



Напишу еще раз

что продолжаем пользоваться!! Не болеем ! После бассейна иногда сопля гуляет там где то далеко . но я ее вымываю быстренько !! еще раз повторюсь что нам нра. Больше мы не чем не пользуемся! рекомендую!!
__________________
Мама Александра +папа Владимир=Андрюшка (01.01.2007)
saha is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 00:59
ответ для Гут , на сообщение « Препараты «Астхик». Кто лечил ими... »
  #13
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


напишите еще кто-нить, кому помогло? у нас все по той же схеме: Сосудосуживающие, иммуномодуляторы, а в итоге гормональные спреи, чтобы снять отек.
и раз за разом, раз за разом...
ну или не ходить в сад
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:28
ответ для Гут , на сообщение « Препараты «Астхик». Кто лечил ими... »
  #14
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


тоже интересно. такая же схема у нас ,как у многих тут. девочки,а где вы его покупаете????????
линка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 01:33
ответ для saha , на сообщение « Весь инет облазала ! Это единственная... »
  #15
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от saha Посмотреть сообщение
Весь инет облазала ! Это единственная статья плохая! Все остальные положительные ! А их не мало!
Мы пользуемся ! Все прекрасно ! Аденоиды не беспокоят и в сад ходим всю зиму уже !
Так что КаК СкаЗать!!!!!!...... нам туфТА Нравиться!!!!


а чем именно вы пользуетесь. поделитесь ,пожалста.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 03:42
ответ для Гут , на сообщение « Препараты «Астхик». Кто лечил ими... »
  #16
Jozefina
Активный участник
 
Аватар для Jozefina
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 498


Девушки, никакая гомеопатия и лекарства не могут уменьшить объем уже выросшей лимфоидной ткани (как говорится что выросло, то выросло) Лекарства могут лишь снять воспаление, тем самым немного (!!!) уменьшить размер аденоидов (в воспаленном состоянии они всегда увеличены). То есть можно лечить аденоидит (воспаление глоточной миндалины), но ничем не убрать аденоидные вегетации (разрастание лимфоидной ткани глоточной миндалины). Обычно сочетается разрастание и воспаление. Поэтому лечиться конечно можно, но не стоит тешить себя надеждами, что из 3 степени станет норма.
Вопрос об удалении и лечении - это лишь вопрос того, насколько ребенку эти аденоиды мешают жить. И насколько удовлетворяет результат после лечения.
В случае с постоянными повторяющимися отитами ИМХО их лучше сразу удалить, не рисковать слухом и не мучать ребенка антибиотиками и прочими "приятыми" процедурами.
Кстати увеличенные и воспаленные аденоиды уже не выполняют своих иммунных функций и являются источником инфекции в носоглотке.
Вот статья про аденоиды, их лечение и удаление
http://www.babyblog.ru/user/Ofeliia/952088

PS Мы удалили их. О результатах говорить еще рано, но я уверена, что хуже не будет, потому что чаще, чем мы болели, болеть уже просто невозможно.
Jozefina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:06
ответ для Гут , на сообщение « Препараты «Астхик». Кто лечил ими... »
  #17
Верошка
Участник
 
Аватар для Верошка
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 146


Как и обещала, пишу отзыв о препаратах Астхик. 1-е что меня больше всего удивило в этих препаратах когда я открыла крышку - это запах спирта. Короче говоря - это спиртовые настойки прополиса, и других пчелопродуктов. Бальзам пахнет также, как и спиртовая настойка прополиса 10%, которую можно купить в аптеке (стоит меньше 100 рублей). Но мне бы в голову не пришло промывать ребенку нос спиртовой настойкой прополиса, т.к. это не особо приятная процедура. Эмульсия уже смахивает на что-то уникальное, по цвету как светлый мед, опять же запах спирта, но не такой резкий как у бальзама, ну и она не просто щиплет нос, а щиплет очень сильно. Мы всей семьей капали, у мужа текли слёзы, ребенок естественно плакал. Конечно после закапывания эмульсии стало получше чуть-чуть, но ребенок капать ее отказывается на отрез. Цена бальзама и эмульсии 600р. за 30мл. каждого средсва. На мой взгляд, это не лечение, а пытка какая-то. Если ваш ребенок нормально относится к закапыванию в нос щиплющей жидкости, и Астхик для Вас последний вариант, то можете попробовать.
Верошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:56   #18
saha
Мега-элита
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: Комендантская пл
Сообщений: 4 668


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
а чем именно вы пользуетесь. поделитесь ,пожалста.
мы капаем под язык королевский бальзам .
простой бальзамом 10 капель на 200 воды промываем нос по три раза . остатками поласкаем Сопли высмаркиваются сразу !! Лучше чем всякие аквалоры!!
Эликсиром не капаем потому что это действительно Жесть! мажем грудь и спину . и желе бальзамом смазываем нос . Иногда турунды делаю . когда надо !
в сад ходим нормально и в бассейн и не болеем ! Правда сейчас ветрянка !))) Но это даже хорошо ! ))) Успели до НГ!
!!!
__________________
Мама Александра +папа Владимир=Андрюшка (01.01.2007)
saha is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:39
ответ для Гут , на сообщение « Препараты «Астхик». Кто лечил ими... »
  #19
Laky
Активный участник
 
Аватар для Laky
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 419


У меня тоже положительный опыт применения препаратов Асхик. Сначала препараты проверяла на себе, потом давала ребенку. Хочется сразу сказать о Королевском эликсире, пропила его месяц. До этого была жуткая железодефецитная анемия(уровень железа понижен в 2 раза), чувствовала себя все время плохо, постоянная слабость. После курса эликсира слабость изчезла, гемоглобин пришел в норму. Прочитала, что в продуктах пчеловодства много железа и прочих витаминов, которые повышают иммунтет. Стала давать курсами ребенку (3года), 1 месяц даю, потом перерыв. Перестали пить мультивитамины, пили раньше Мультитабс курсами. Слишком много у деток аллергических реакций и усваивается мало. У дочки гемоглобин тоже пришел в норму (был снижен). В этом году ходим в сад уже 3,5 месяца(тьфу , тьфу без перерыва), помимо этого ходим на танцы и музыку. В прошлом году почти весь год проболели (5 раз ОРВИ, ангина, ларинготрахеит, отит, ветрянка). Насчет эмульсии, да она щипет,но обладает очень сильный бактерицидным свойством. Щипет меньше, если смазать желе перед этим. Дочка эмульсию не любит. От насморка промываю водным раствором бальзама 10 капель на 100мл. Очень хорошо промывает нос. Этим же раствором можно полоскать горло, очень помогает (на себе пробовала), но дочка еще не умеет. После промывания обильно смазываю нос желе. Не щипет, нам очень помогает. Сейчас насморка у дочки нет, но я мажу нос желе через день, утром перед садиком обязательно мажу, т.к. полгруппы в саду с соплями и кашлем ходят.
Думаю, что именно Астхик нам помогает, т.к. ничем другим мы не пользуемся. В прошлом году перепробовали все, что только можно, различные капли, мази, местные антибиотики (по рекомендации педиатров и лоров поликлиники, педиатрической академии, потом по рекомендации друзей и знакомых). Все равно были постоянные сопли. Помимо Астхика еще пользуюсь небулайзером, делаю дочке ингаляции физраствором. И все.
__________________
Laky is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:44   #20
Laky
Активный участник
 
Аватар для Laky
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Верошка Посмотреть сообщение
Как и обещала, пишу отзыв о препаратах Астхик. 1-е что меня больше всего удивило в этих препаратах когда я открыла крышку - это запах спирта. Короче говоря - это спиртовые настойки прополиса, и других пчелопродуктов. Бальзам пахнет также, как и спиртовая настойка прополиса 10%, которую можно купить в аптеке (стоит меньше 100 рублей). Но мне бы в голову не пришло промывать ребенку нос спиртовой настойкой прополиса, т.к. это не особо приятная процедура. Эмульсия уже смахивает на что-то уникальное, по цвету как светлый мед, опять же запах спирта, но не такой резкий как у бальзама, ну и она не просто щиплет нос, а щиплет очень сильно. Мы всей семьей капали, у мужа текли слёзы, ребенок естественно плакал. Конечно после закапывания эмульсии стало получше чуть-чуть, но ребенок капать ее отказывается на отрез. Цена бальзама и эмульсии 600р. за 30мл. каждого средсва. На мой взгляд, это не лечение, а пытка какая-то. Если ваш ребенок нормально относится к закапыванию в нос щиплющей жидкости, и Астхик для Вас последний вариант, то можете попробовать.
А на чем Вы думали эти препараты? На воде?
__________________
Laky is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena