Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 20:53   #81
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Почитайте мою историю про то, как мы отучили ребенка в 3г 6 мес от совместного сна. Может быть, будет полезной
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5047714

Почитала жалобы тех, у кого не получилось и пришла к выводу, что основная причина - ваша готовность после нытья и слез пустить ребенка в свою кровать.
Мы с мужем ОЧЕНЬ долго шли к этому решению и не начинали, пока не почувствовали стопроцентную готовность. Но когда решили - назад пути не было, ибо дети - они те еще манипуляторы. СтОит один раз после слез пустить - будете этот его опыт потом очень сложно преодолевать...

И насчет комфорта: бывает по-разному, но наш ребенок с нами спал плохо. А сейчас спит всю ночь (максимум с парой просыпаний) и утром - свежий, довольный, в хорошем настроении. Так что я делаю вывод, что мы не зря мучались две недели
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:02
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « :046::046::046: непорочное зачатие? ... »
  #82
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
непорочное зачатие?



ребенок должен спать так как ему комфортно.
У меня дочка 4 года спим вместе иногда она ложится к себе....Ломать ребенка даже не собираюсь.

Замуж выйдет к мужу ее переложу
вот Вам
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 21:43   #83
Sunbeam
Участник
 
Аватар для Sunbeam
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Ильюшина ул.
Сообщений: 154


Раз ребенок приходитм к Вам, значит есть какая-то тревожность, ему нужна такая близость. Мы до 4,5 спали все вместе, кроватка сына прикреплена к нашей, так что он вольно катался туда-сюда. Потом папа сделал суперскую двухэтажную кровать-корабль, я сшила шторки-иллюминаторы. И все, сразу туда ушел. Никаких ночников, держаний за руку. Всегда в одно и то же время почитали, попели, поцеловали и спать.

Просто пришло время, как мне кажется. Ну и есть опыт самостоятельного засыпания из садика. Да, и еще число дневных обниманий увеличилось в 2 раза. Вообще с мужем стараемся по Гиппенрейтер обязательно хотя бы 8 раз ребенка обнять, ну и не только по ее совету, сами любим обниматься

В выходные приходит к нам будить утром часов в 10, может подремать еще с нами. Посмотрим что будет, когда лялечка появится. Может захочет снова спать вместе. Папа тогда предлагает мне спать с маленькой в детской, а сам возьмет к себе Егора, так им даже удобнее будет собираться в сад утром.
__________________
Sunbeam is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:10   #84
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Сейчас так и поступаем - укладываем его на его диване, лежим рядом по очереди - день я. день папа. Когда ребенок засыпает (а чаще я расыпаю раньше), уходим к себе в кровать. Помогает часа на два. Потом деть просыпается. видит что рядом никого нет, и устраивает крик, что почему его все бросили одного?

А с игрушкой - это хороший вариант - надо попробовать!
Укладывать надо в его комнате, вы лежите вместе, он засыпает, вы уходите к себе. Потом он просыпается и зовет вас, вы встаете и орять ложитесь к нему и укладываете его у него в кроватке, каждый раз повторяя что каждый должен спать у себя. Он засыпает, вы возвращаетесь к себе.
Что делать, придется помучится, но ребенок скоро сообразит, что неважно кто с ним спит, но все равно он будет спать у себя в комнате.
Потом будет реже просыпаться. Ну и к игрушке привыкать тоже хороша идея.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:16   #85
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Может ему страшно или тревожно поэтому укладывать все равно пока вам придется, а не оставлять одного в комнате.

И еще, если вы сами делали для него комнату и купили ему диван, то нужно ему самому что-то выбрать. Хотя бы постельное белье. Причем сделать это в особенно торжественной обстановке, например в качестве награды за какой-нибудь хороший поступок или еще за что-нибудь, устроить торжественный поход в магазин и чтобы он сам выбрал белье какое ему нравится. В общем, чтоб ему самому захотелось поспать на нем.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 22:26
ответ для Labradorchik , на сообщение « интересно, что говорит ваш папа? он... »
  #86
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
интересно, что говорит ваш папа? он доволен совместным сном?
вот ни одна из вас не написала об этом? папу просто поставили перед фактом

у меня двое и ни одна не спала с нами, хотя иногда просятся
да и правильно сказано,что детеныш не должен быть вожаком стаи

это мое мнение, автору если интересно послушайте, там есть совет как отучить ребенка спать с родителями.

http://vidio-video.ru/video/tv-shou/...diteljami.html
Наш папа вожак стаи, но жутко любящий детей и поспать), когда родился старший вообще не возражал,когда родился мелкий взял старшего с собой на диван и оставил кровать мне с малышом, когда малыш подрос вернулись оба)))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:47   #87
Labradorchik
Участник
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: приморский
Сообщений: 226


а потом мы удивляемся:
http://forum.littleone.ru/showthread...067142&page=34
Labradorchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 10:28
ответ для Labradorchik , на сообщение « а потом мы удивляемся:... »
  #88
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
а потом мы удивляемся:
http://forum.littleone.ru/showthread...067142&page=34
это вообще к чему? там ребенок отдельно спал, а если бы вместе, то этого бы инцидента не произошло
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:10
ответ для Labradorchik , на сообщение « а потом мы удивляемся:... »
  #89
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
а потом мы удивляемся:
http://forum.littleone.ru/showthread...067142&page=34
удивляюсь и буду удивляться,как можно жить с психопатами.и еще говорить,что любишь их
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 11:50
ответ для Labradorchik , на сообщение « а потом мы удивляемся:... »
  #90
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Labradorchik Посмотреть сообщение
а потом мы удивляемся:
http://forum.littleone.ru/showthread...067142&page=34
У меня у мужа как раз так мама развелась с его отцом из-за похожего инцидента. Муж, когда ему было 4 годика болел и хныкал. В итоге отец схватил его за плечи и начал трясмти со словами - когда же ты, наконец, заткнешься. После этого мама подала на развод.
Дедушку знаю, он с мужем общается, никогда бы не подумала, что он такой псих...

Но к нашему ребенку это отношения не имеет, у нас папа при болезни сына готов без сна и отдыха у кроватки дежурить, боится, а мало ли что...
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena