ДОМ для постоянного проживания. Как начать? Что учесть? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.03.2012, 00:44
ответ для Katafotik , на сообщение « Я поняла, что забор это одно из... »
  #41
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Katafotik Посмотреть сообщение
Я поняла, что забор это одно из первоочередного, вот только не поняла как лучше, ставить сразу хороший или сначала делать временный а потом менять? Кто что думает по этому поводу?
а какой смысл заплатить дважды за забор и еще за его демонтаж???
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:46
ответ для fNata , на сообщение « как справедливо замечено, дом дому... »
  #42
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от fNata Посмотреть сообщение
как справедливо замечено, дом дому рознь. Потом - сами будете строить, нанимать помощников или сразу целую фирму?
По моим прикидкам, более-менее приличный дом такой площади 2-2,5 млн - это материалы + большинство работ самостоятельно, кроме самых тяжелых.
У нас 160 метров - 1,5 млн это работы и материал (без утепления ивнешней и внутренней отделки) - т.е. коробка с фундаментом, забором и землей
Строились из керамзитобетонных блоков.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 01:09
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #43
Parkersmitt
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 33


Земля, дренаж, канализация, свет, проекты, фундамент, цоколь, сруб под временную крышу без наружной и внутренней отделки, окна, двери в цоколь разводка электрики 1 этаж гараж и цоколь, автоматика в гараж, проект отопления, пока все вместе вроде в районе 3,5- 3,8 метраж 230 вроде общей площади.
Parkersmitt is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 08:58
ответ для Parkersmitt , на сообщение « Земля, дренаж, канализация, свет,... »
  #44
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Это вы имеете в виду коммунальные платежи типа? Но ведь они должны все равно быть, для поддерживания территории, благоустройства итп. Вряд ли будет дешево...
Ну это так скажем коммунальные платежи помимо коммунальных платежей Свет, газ (если есть), вывоз мусора, уборка территории и прочие тихие радости отдельно в прайсе
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:09
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #45
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Я тоже послушаю. Хочу дом, но бюджетно.
Ищу пока участок. Посмотрела несколько в садоводстве ближайшем (к Сестрорецку). От 4 до 6 соток. Немного конечно, и соседи кругом, но по сравнению с таунхаузом в Белоострове или Кивеннаппе - роскошно ))) Там вообще меньше сотки полагается к таунхаузу...

Интересует мнение опытных людей (специалистов-строителей или уже живущих в домах) по поводу различных вариантов быстровозводимых домов - SIP-панели, каркас, клеёный брус, газобетон. Кирпич и цельную древесину не рассматриваю из-за дороговизны.
Читала, что в газобетоне душно. Знакомый строитель кривит губы на каркас и панели - мол, не уважаю я горючие материалы, мало ли - доброжелатели найдутся.... Какие ещё мнения?
З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:18
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #46
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Parkersmitt, скажите плз, сколько длится Ваше строительство? Сколько времени ушло у Вас на отельные этапы: подготовка, документы например, проекты, дренаж, канализация, потом фундамент, потом цоколь-стены. Если можно восстановите ход работ
З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:25   #47
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
Сообщение от З@йка Посмотреть сообщение
Я тоже послушаю. Хочу дом, но бюджетно.
Ищу пока участок. Посмотрела несколько в садоводстве ближайшем (к Сестрорецку). От 4 до 6 соток. Немного конечно, и соседи кругом, но по сравнению с таунхаузом в Белоострове или Кивеннаппе - роскошно ))) Там вообще меньше сотки полагается к таунхаузу...

Интересует мнение опытных людей (специалистов-строителей или уже живущих в домах) по поводу различных вариантов быстровозводимых домов - SIP-панели, каркас, клеёный брус, газобетон. Кирпич и цельную древесину не рассматриваю из-за дороговизны.
Читала, что в газобетоне душно. Знакомый строитель кривит губы на каркас и панели - мол, не уважаю я горючие материалы, мало ли - доброжелатели найдутся.... Какие ещё мнения?
Клееный брус - дорогой, берите обычный профилированный брус естестественной влажности 200*200, в среднем 8000-9000 куб
Газобетон будет дороже, очень дорогая отделка как наружная, так и внутренняя
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:32
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #48
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


Спасибо А обычный брус даёт усадку?
З@йка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:41
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #49
VViktoria
Элита
 
Аватар для VViktoria
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 2 515


Еще немаловажно найти хорошую бригаду строителей. Сами мы далеки от строительной области, наняли профессионалов, а их услуги недешевы. У нас вообще долгострой уже лет 6, в первый год участок купили поближе к городу, второй год планировка участка, свет, фундамент, третий год - кризис, ничего не делали , четвертый - коробка под крышу, пятый наружная отделка, сейчас шестой год - отделка и немного по работ по ландшафту. Медленно очень и денег уже потратили уйму!!! Вот так и живем, зимой копим, а летом все спускаем. Надеюсь, хоть в этом году въедем. Резюме - больше ни за что и никогда никаких строек
VViktoria is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 09:45
ответ для ELINITTA , на сообщение « ДОМ для постоянного проживания. Как... »
  #50
З@йка
Элита
 
Аватар для З@йка
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 859


А Вы довольны работой своей бригады? Если да - поделитесь координатами плз. Насколько дороги их услуги?

Вокруг меня есть несколько примеров практически самостоятельного строительства (почти всё, кроме фундамента, делали 2-3 человека из числа семьи). Дома вроде хорошие получились. Вот я и думаю - может, собрать всех этих знакомых-умельцев и заплатить им вместо дорогих профессионалов?
З@йка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena