Сын обижает младшую сестру, это нормально? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 17:36
ответ для ксюн , на сообщение « Я тоже так стараюсь делать. У... »
  #41
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Самое плохое, что даже если дочка нечаянно заденет, ударит или наступит своими сандалями на ладошку сына, то тут же получит от него оплеуху. И сын будет утверждать, что она это сделала специально и он ее убъет И ведь не переубедишь его, что она это сделала случайно.
А младшую извиняться учите? Понятно, что может не словесно пока, но хоть сразу подойти - погладить брата... Или самой извиниться за дочку. Да, нечаянно, но больно же. А то так и будет: она наступила - он оплеуху - её Вы тоже учите сдачи давать... замкнутый круг и драка.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:41
ответ для juh , на сообщение « Ага, тоже так бывает. Говорю, что она... »
  #42
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от juh Посмотреть сообщение
Ага, тоже так бывает. Говорю, что она еще неловкая, неаккуратная, хочет погладить, а может вместо этого стукнуть.
Жалейте его в этом случае так же, как жалеете её, когда ей достается. Говорите, что понимаете, что ему от этого обидно и всё такое...

Сдачу давать учить - это как-то слишком! Какой смысл?
Как жетяжело жалеть старшего, если он он уперто сидит на полу и не пропускает ее, она пролезает, пролезает и в итоге наступает ему на руку. В ту же секунду он ее пихает, потом еще и кулаком в живот бьет, сам орет, и она начинает. Мне естественно ее жалко, хотя муж и говорит, что она действительно ему больно на руку наступила. Я ничего не вижу и не слышу, только ее жалобный плачь. Самам себя за это ругаю и понимаю, что она скоро будет этим пользоваться, настучите мне по мозгам, плиз!!!!!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:43   #43
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Как жетяжело жалеть старшего, если он он уперто сидит на полу и не пропускает ее, она пролезает, пролезает и в итоге наступает ему на руку.
А Вы видите, что он специально не пропускает сестру - и что? Ждёте, когда она наступит на него?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:43
ответ для pogranec , на сообщение « А младшую извиняться учите? Понятно,... »
  #44
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А младшую извиняться учите? Понятно, что может не словесно пока, но хоть сразу подойти - погладить брата... Или самой извиниться за дочку. Да, нечаянно, но больно же. А то так и будет: она наступила - он оплеуху - её Вы тоже учите сдачи давать... замкнутый круг и драка.
Нет, вы знаете, я об этом даже не думала почему- то, ведь он получается первый ее провоцирует(на пускает), в моем понимании- сам виноват. Нужно встать на его позицию, даже через "не могу". Буду стараться. Оооооооооооооочень буду
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:45
ответ для pogranec , на сообщение « А Вы видите, что он специально не... »
  #45
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А Вы видите, что он специально не пропускает сестру - и что? Ждёте, когда она наступит на него?
Ну все говорят не вмешиватья, пусть сами решают. Я ему говорю, пропусти Олю, дай ей пройти, и тут ...опа... и началось((
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:47
ответ для pogranec , на сообщение « А младшую извиняться учите? Понятно,... »
  #46
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А младшую извиняться учите? Понятно, что может не словесно пока, но хоть сразу подойти - погладить брата... Или самой извиниться за дочку. Да, нечаянно, но больно же. А то так и будет: она наступила - он оплеуху - её Вы тоже учите сдачи давать... замкнутый круг и драка.
Ну сдачу ее учу давать не в случае, если она виновата, а если он у нее что-то отнимает, во что она уже играет. Пытаюсь, чтобы поменялись, но а если он уже начинает бить и резко отнимать и ругаться на него, то тогда уже в сердцах говорю, чтобы тоже сдачу дала, чтобы он понял, как тебе больно.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:49
ответ для ксюн , на сообщение « Ну все говорят не вмешиватья, пусть... »
  #47
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Ну все говорят не вмешиватья, пусть сами решают. Я ему говорю, пропусти Олю, дай ей пройти, и тут ...опа... и началось((
Ну, не вмешиваться можно, когда дети могут общаться на равных, ИМХО. Т.е. хотя бы существует вербальное общение на одном уровне. Тут, получается, он начинает первый, специально? Т.е. он сидит на проходе, чтоб не пустить сестру?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:51
ответ для ксюн , на сообщение « Нет:(:(:(:(, вы знаете, я об этом даже... »
  #48
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Нет, вы знаете, я об этом даже не думала почему- то, ведь он получается первый ее провоцирует(на пускает), в моем понимании- сам виноват. Нужно встать на его позицию, даже через "не могу". Буду стараться. Оооооооооооооочень буду
Я бы в такой ситуации наказала бы обоих. Те.е. высказала бы как минимум им обоим и каждого бы заставила бы извиниться.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:53
ответ для ксюн , на сообщение « Ну сдачу ее учу давать не в случае,... »
  #49
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Ну сдачу ее учу давать не в случае, если она виновата, а если он у нее что-то отнимает, во что она уже играет.
Т.е. сын отнимает у дочки её игрушки? Или он отнимает то, что сначала она взяла у него?
У нас: или играете вдвоём и мирно, или по-отдельности, каждый своими игрушками в своём углу!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:54
ответ для ксюн , на сообщение « Сын обижает младшую сестру, это... »
  #50
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


я помню в детстве,мама не разрешала моему младшему брату брать мои вещи,но все равно тайком брал,бежал вприпрыжку,стоит отвернуться
Vredinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena