"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 18:24   #14191
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
вот об этом мы и говорим )))- коротко и ясно ))))
я все поняла))) кроме одного куда отдавать дитя?))) выбирая из этих школ?)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 23.03.2012, 18:33
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14192
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я все поняла))) кроме одного куда отдавать дитя?))) выбирая из этих школ?)
ну здесь вам советчики те кто уже отдали туда своих детей, отзывы об учителях, об адекватности отношения к ученикам которые не семи пядей во лбу и звездс неба не хватают. Насколько требуют ( негласно) нанимать репетитора чтобы ребенок тянул программу, насколько серьезно относятся к пропускам и больничным, насколько адекватно разговаривают с родителями или в строгой форме - должны и все или забирайте документы, как относятся к таким детям на уроках учителя, нет ли разговоров, что типа здесь место для тех кто может... психологический комфорт ребенка в школе тоже немаловажен.
И если других вариантов нет, то изначально надо выбрать оптимальное для ребенка.
тут вам советчик ваш здравый смысл и опыт тех кто уже там учится.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 23.03.2012, 19:15
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14193
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


фсе... сижу рыдаю. выбора нет. приписаны мы к долбанной английской школе, где учителя строги, малыши учатся по сб, а выпускники ничего кроме английского не знают... и где часть класса ездят в языковые практикумы за безумные деньги, а часть не могут.
поняла, что вообще не хочу дочку туда... она кстати тоже(((
kurort is offline  
Старый 23.03.2012, 19:24
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14194
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Мила и Оля - прямо глаза открыли! Честное слово!
Я, правда, еще не задумывалась на тему школы всьерьез (время-то еще есть), но вот вы заставили задуматься.
И я согласна с тем, что у ребенка должны быть свои интересы, а не обязаловка в школе. Ребенок должен быть занят, но необязательно школьными уроками, которые сделать за сутки даже взрослому проблематично. Я сама училась в классе с углубленным изучением французского языка - это что-то с чем-то. Помню то количество ДЗ, от перечисления которых могло уйти минут двадцать - перессказы двух текстов, на два листа каждый, изложение на поллиста, диктанты из новых слов (штук по 50), переводы двух-трех текстов (тоже листа на два), домашнее чтение, составление вопросов... И это практически на каждый урок в 7-8-9 классе (не понмю уже). А есть ведь еще русский, литература, алгебра, геометрия, история... и ты.ды. Честно скажу, рефераты по истории, сочинения, доклады по географии порой делала моя бабушка (спасибо ей огромное, царствие ей небесное) - у нас были почерки ооооочень похожи. Иначе я могла вообще не ложится спать. Иногда на ее плечи ложились переводы с французского (тоже изучала когда-то). И без помощи родителей в таких школах ребенку никак.
dibennat is offline  
Старый 23.03.2012, 19:27
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14195
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Лучше уж отдать в нормальную, обычную школу и при этом успевать водить в какие-то спортивные секции и дополнительные кружки по интересам (что ребенок захочет). Чтобы у него было время на это.
dibennat is offline  
Старый 23.03.2012, 20:16
ответ для dibennat , на сообщение « Мила и Оля - прямо глаза открыли!... »
  #14196
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
фсе... сижу рыдаю. выбора нет. приписаны мы к долбанной английской школе, где учителя строги, малыши учатся по сб, а выпускники ничего кроме английского не знают... и где часть класса ездят в языковые практикумы за безумные деньги, а часть не могут.
поняла, что вообще не хочу дочку туда... она кстати тоже(((
пока детей кормила, все думала, ну неужели все так плохо ?
и подумала, блин..
но ведь мы-то выучились и дети наши выучатся. Просто надо принять все имеющиеся проблемы и вытащить из этого как можно больше плюсов. Учиться то ведь все-равно придется.
я бы еще один вариант рассмотрела, если сть какая-то школа, которая нравится, то можно найти тех, кто тоже будет там учиться и сможет прихватывать вашу дочь туда и обратно.
Объясняю, т.к. мы живем в горячо любимых нами Колтушах, то в нашей деревне школы нет и дети ходят через поле в школу в другую деревню. И многодетная мама так договрилась, что одноклассник забирает и ее мальчика, в смысле родители одноклассника. тоже мальчишка в этом году пошел в первый класс. Она помучилась-помучилась с четырьмя водить его ( последняя только летом родилась) и ей чьи -то родители - соседи сами предложили такой вариант. Но у нас тут дворы тесные, дружные все друг друга знают.


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
Мила и Оля - прямо глаза открыли! Честное слово!
Я, правда, еще не задумывалась на тему школы всьерьез (время-то еще есть), но вот вы заставили задуматься.
И я согласна с тем, что у ребенка должны быть свои интересы, а не обязаловка в школе. Ребенок должен быть занят, но необязательно школьными уроками, которые сделать за сутки даже взрослому проблематично. Я сама училась в классе с углубленным изучением французского языка - это что-то с чем-то. Помню то количество ДЗ, от перечисления которых могло уйти минут двадцать - перессказы двух текстов, на два листа каждый, изложение на поллиста, диктанты из новых слов (штук по 50), переводы двух-трех текстов (тоже листа на два), домашнее чтение, составление вопросов... И это практически на каждый урок в 7-8-9 классе (не понмю уже). А есть ведь еще русский, литература, алгебра, геометрия, история... и ты.ды. Честно скажу, рефераты по истории, сочинения, доклады по географии порой делала моя бабушка (спасибо ей огромное, царствие ей небесное) - у нас были почерки ооооочень похожи. Иначе я могла вообще не ложится спать. Иногда на ее плечи ложились переводы с французского (тоже изучала когда-то). И без помощи родителей в таких школах ребенку никак.
так всего через 2 года уже в школу пойдут. А это значит, что в след сентябре я уже должна определиться в какой школе они будут учиться , и возможно уже ходить на подготовишку туда, чтобы с учителями лично познакомиться
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 23.03.2012, 20:29
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14197
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Читала- читала..я уже выбрала своим школу там они будут находится до 19ч если захотят НО там они будут посещать кружки по желанию....что для меня очень важно
Там есть рисование, танцы, фото, музыка и многое другое..надеюсь что что ниб они выберут для души
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 23.03.2012, 20:48
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #14198
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


я планировала своих отдавать в вальдорфскую, но ее с 1 сентября объединяют с обычной (в одно здание) и не думаю, что это пойдет им на пользу (там общие залы и столовка), ноу меня еще есть год на выжидания и в той школе учится сын моей подруги - буду ситуацию из первых рук
Проня Павлова is offline  
Старый 23.03.2012, 21:06   #14199
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я планировала своих отдавать в вальдорфскую, но ее с 1 сентября объединяют с обычной (в одно здание) и не думаю, что это пойдет им на пользу (там общие залы и столовка), ноу меня еще есть год на выжидания и в той школе учится сын моей подруги - буду ситуацию из первых рук
И чем тебе эта школа нравилась??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 23.03.2012, 21:13
ответ для Сашулечка , на сообщение « И чем тебе эта школа нравилась?? »
  #14200
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И чем тебе эта школа нравилась??
там совсем другая система подачи материала, и подход комплексный к знаниям и к ребенку
что для меня важнее всего - дети туда ходят с удовольствием и много занятий таких, каких нет в обычной школе - ремесла, театр, танцы. При этом там 2 языка - англ и нем с начальной школы
у них на сайте написано подробно про методику обучения
мне не нужны у детей медали и красные дипломы. мне важно, чтобы им было интересно учится и в школе они чувствовали себя в безопасности, а не как на фонте
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena