Семейный бюджет, когда мама не работает - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 23:59   #51
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да тут вы маху дали
я наоборот копила копила все на карточке в итоге и просить у мужа не надо было почти - всегда могла шмотки ребенку и себе купить с карты. сейчас вот уже немного осталось и на вклад положила так что жалко их тратить да и муж против
такая же фигня ситуация
я получала на карточку, а муж наличными, мы мои откладывали, а его деньги тратили... к рождению ребенка получилась финансовая "подушка безопасности", которая за 2 года практически истаяла... да и муж теперь на карту получает и пытается что-то к концу месяца на ней оставить, вот и приходится теперь расходы-доходы учитывать
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:59
ответ для Palmochka , на сообщение « Мне тоже до замужества казалось, что... »
  #52
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Мне тоже до замужества казалось, что муж у меня щедрый. На букеты-конфеты не скупился, в кафе за меня всегда платил.
Путевки и отдых на море оплачивали пополам.
А в чём тут выражается щедрость?
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:00
ответ для Palmochka , на сообщение « Мне тоже до замужества казалось, что... »
  #53
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Жалею только, что свои деньги тогда не придерживала, а вовсю тратила на продукты, ремонт и прочее. А когда он предлагал, я ведь, глупая, отказывалась, говорила: "Да у меня есть деньги."
А вот это зря
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:01   #54
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Моему мужу зп на карточку переводят, каждый месяц по разному +- 3-4000. Он наверно и не знает сколько получает, так как карточка всегда у меня))) ну выдаю ему конечно на расходы
А вообще, жить конечно тяжело стало...((( Нас было двое - 2 зп, а стало трое и одна зп..., но это уже другая тема...
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:02
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Мда...тяжёлый случай.... А вы не... »
  #55
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Palmochka Посмотреть сообщение
Уф. Я, значит, не одна такая. От этого как-то морально легче.

Хотя понимаю, что бывают ситуации и похуже. Например, мать-одиночка. но мы сейчас не об этом.
Даже и не знаю радоваться этому или нет

Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Мда...тяжёлый случай....
А вы не пробовали объяснять мужу, что вы - ЖЕНЩИНА, а не обслуживающий персонал, и вам элеемнтарно нужны деньги на косметику, на новую одежду и на другие женские радости?
Неужели ем не хочестся видеть рядом с собой счастливую и красивую женщину?
Кстати, себе он много позволяет, в плане "потратить на себя?"
На это он отвечает "Ну ты же понимаешь, что у нас сейчас (и никогда) денег нет. Ты же хочешь квартиру машину и поехать в отпуск" Из его слов выходит что я жуткая транжира и вообще сижу у него на шеи и только всего хочу При этом у нас стоит самый навороченный комп и в машине есть куча всякой всячины.....

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так скажите ему, что вас это жутко бесит. Что это унизительно. Раз он сам все траты отслеживает, пусть выделит вам сумму на себя, которую ему жаба позволит. Хоть пару тыщ, но что бы ему не подотчетных. Прямо и скажите, что вам нужна сумма денег, за которую вы не будете отчитываться, потому что это морально изматывает, унижает. Или поднимайте вопрос вашего выхода на работу.
Выйти на работу сейчас катастрофически не могу - диплом в универе на носу и ребенок не ходит в сад...
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:02   #56
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


муж отдает все деньги мне,оставляет себе на бензин,сигареты...
распрояжаюсь ,как хочу...если знаю,что денег мало остается,то перед крупными покупками типа дорогой одежды ,которая не к спеху ,просто спрашиваю,когда з/п?я куплю то-то?
по другому бы не смогла....какие чеки
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:02
ответ для y0lka , на сообщение « так скажите ему, что вас это жутко... »
  #57
Костина
Участник
 
Аватар для Костина
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
так скажите ему, что вас это жутко бесит. Что это унизительно. Раз он сам все траты отслеживает, пусть выделит вам сумму на себя, которую ему жаба позволит. Хоть пару тыщ, но что бы ему не подотчетных. Прямо и скажите, что вам нужна сумма денег, за которую вы не будете отчитываться, потому что это морально изматывает, унижает. Или поднимайте вопрос вашего выхода на работу.
а что муж ответит на вопрос: почему ты себе покупаешь дезодоранты ( ну или что там еще), перекусить/оплатить чай-кофе на работе ( ну или что там еще) и прочее, а мне купить крем, прокладки нельзя? мне же тоже нужно следить за своей внешностью и гигиеной, у меня должны быть маленькие радости в виде новой туши или помады? Почему я должна отчитываться за каждый потраченный рубль?


вот какой у него на это ответ?


может вам договориться о какой-то сумме так сказать не подотчетной, например, выделяет вам на месяц 5 тысяч и не спрашивает, как и на что потратили? а если потом свыше деньгу выделяет, например, еще тыщу - спрашивает с вас отчет на что ушла сумма?
__________________
Костина is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:04   #58
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Выйти на работу сейчас катастрофически не могу - диплом в универе на носу и ребенок не ходит в сад...
тогда все тоже самое, только без моего последнего предложения.

пс. и совесть их не мучает. И в правоте своей поди уверены.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:05
ответ для Oooops , на сообщение « А вот это зря:ded: »
  #59
Сашунчик
Активный участник
 
Аватар для Сашунчик
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А в чём тут выражается щедрость?
А как же а кофе заплатил?!
__________________

_________
Рожденный ползать - освободи взлетную полосу!
Сашунчик is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 00:05   #60
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


ну у нас в семье бухгалтер муж, т.к. с его з\п комунальные платежи, родукты тоже он покупает и прочие расходы (в магазин я вообще не хлжу), поначалу тоже себя чувствовала отвратительно, когда приходилось просить деньги на ту же одежду для ребенка, или чтобы мне в коем-то веке к своему парикмахеру наведаться ..., т.к. понимала что ему итак нелегко всю семью пытаться обеспечить ....
когда с октября я начала работать я ему сразу сказала что свою з\п (она у меня маленькая всего 6 т.р.) я трачу только на ребенка ну или если мне что-то понадобится тот же парикмахер или обувь (хотя конечно на себя я сильно экономлю, даже к парикмахеру отсилы раз в год могу себе позволить съездить, т.к. ребенок растет ему нужна одежда, обувь, игрушки .... вообщем можно не перечислять, а удовольствие это недешевое все знают) ... и сейчас мне уже не так совестно и нет паршивого чувства что я сижу на шее, т.к. я хоть чуть-чуть разгрузила его з\п, да и не надо постоянно дергаться где денег взять чтобы купить ребенку обувь или одежду ....
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena