Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2009, 23:25
ответ для Lennox® , на сообщение « А это вообще отпад! Можно еще в ванну... »
  #81
Комок меха
Наш человек
 
Аватар для Комок меха
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 9 798


Цитата:
Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
А это вообще отпад! Можно еще в ванну воды набрать, там сначала ребенка помыть, потом самим помыться, и еще простирнуть чего-нибудь! Вы в каком веке живете?!

да уж в копилку к кефиру
а что за тряпочки одноразовые аж по 199 рублей??
__________________


Женщины, они как Чебурашки - тёплые, мягкие, любят ушами, и всю жизнь живут с каким-нибудь крокодилом! (с)
Комок меха is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:00   #82
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Пакеты из магазинов использую для помойного ведра. Чайные пакетики завариваю дважды.
+1. Разрезаю только тюбики с дорогими кремами и кошкиными витаминами. Так много остается!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:06   #83
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ferret Посмотреть сообщение
1.Беру в магазинах пакеты которые около овощей,например,висят.Использую для разных хоз.нужд.(завтрак упаковать,разделанное на порции мясо в морозилку убрать и т.п.)
Большие пакеты стараюсь не покупать-есть сумка.
Давно не покупаем пакеты для мусорок. В магазинные майки(типа ашановских бесплатных) мусор выкидываем и каждое утро по дороге на работу в уличный контейнер выбрасываем. Нечего дома копить большие пакеты с мусором. (Есть покупной рулон с большими прочными пакетами - чтобы выбросить что-то крупное)
2.Ополаскиваю бутылки из-под шампуня и средства для посуды.Есть ключ для выдавливания тюбиков.
3.Раньше когда покупала чай в двойных пакетиках разрезала их пополам.Потом их какое-то время не продавали и я забыла.Спасибо,что напомнили.
4. В коробках от Рафаэлло(с прозрачной боковиной)храню нитки и штучки для рукоделия.
В коробках от зефира-работаю с бисером:в углублениях разные цвета бисера.Закончила на сегодня-сложила то что относится у к этому проекту и закрыла крышкой.Ничего не путается.
5.Срезаю кружева и пуговицы со старых вещей.Старье на тряпки.
6.Не ем мюсли и сухие завтраки-делаю Ясно солнышко с изюмом.
Ваш пункт номер один удивил не одну меня...Но все-таки-если Вы в магазинные пакеты из Окея куда уже было что-то положено(например,йогурт или авокадо) используете вторично и складываете туда завтраки,то это очень негигиенично.Постирать пакет с двух сторон и прищепкой к веревке, натянутой над плитой,-вот это по- нашему.
native is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:08   #84
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Аннетта Посмотреть сообщение
Знаете, я всегда считала себя ОООчень экономной. Но иногда ловлю себя на мысли,что эта моя экономность порой доходит до маразма. А если подумать - ведь "копейка рубль бережёт".

Здесь мы не обсуждаем маразм некоторых поступков ради экономии, а просто делимся своими "находками". Давайте?

Я вот что пока вспомнила:

1. Когда заканчивается зубная паста в тюбике (креме....), я ножницами разрезаю тюбик вдоль и оттуда ещё достаю "продукт" - минимум на 3-4 дня хватает.

2. Я споласкиваю кипяч. тёплой водой коробки из-под кефиров-ряженок. И допиваю.

3. Обмылки собираю в капроновый гольф (носок), завязываю и ,когда мою полы - кладу прямо в ведро. Получается мыльная водичка. Потом вытаскиваю и эта приспособа сохнет до след. мытья полов.

4. Я не покупаю тряпочки для вытирания-протирания чего-либо, а вырезаю ровненькие квадратики из поношенной одежды. Вытерла несколько раз и выбросила.

А увас есть такие экономичные маразмы?

Есть вечером хотела. Пришла на ЛВ,прочла Ваш пост пункт номер 2-аппетита 0! Экономия по Скуперфильду
native is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:10
ответ для native , на сообщение « Ваш пункт номер один удивил не одну... »
  #85
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
А муженек как к этому относится?
Извините, просто представила картинку- классические бигуди на голове, ситцевая ночнушка до колен, энти носочки с дырками наверх..., а да- на личико масочка из огурчиков Ляпота!!!
Кто ж при муже в носочках да майках дырявеньких спит, только в шелках и что бы обувь на шпильках
Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Во-во и у меня обрезков ткани,пуговиц и т.д. целый чемоданчик.А из коробочек для хэппи мил я вот такой коллаж сделала.
Симпатично получилось
Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Ваш пункт номер один удивил не одну меня...Но все-таки-если Вы в магазинные пакеты из Окея куда уже было что-то положено(например,йогурт или авокадо) используете вторично и складываете туда завтраки,то это очень негигиенично.Постирать пакет с двух сторон и прищепкой к веревке, натянутой над плитой,-вот это по- нашему.
Я завтраки ношу в пакетах из под хлеба и батона
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:18
ответ для Комок меха , на сообщение « :046: да уж в копилку к кефиру:0099:... »
  #86
Qwertya
Элита
 
Аватар для Qwertya
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 403


Цитата:
Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
А это вообще отпад! Можно еще в ванну воды набрать, там сначала ребенка помыть, потом самим помыться, и еще простирнуть чего-нибудь! Вы в каком веке живете?!
Люди котоые экономят воду и стараются по минимуму расходовать ПАВы - как раз в 21 веке и живут, заботятся об экологии в меру своих сил

Для мусора как раз мусорные пакеты экологичнее использовать - они гораздо быстрее разлагаются чем магазинные... Несколько месяцев назад закупила несколько сумок и ношу постоянно парочку с собой, и в магазине практически перестала пакеты покупать.

Цитата:
Сообщение от лЯжу на плЯжу Посмотреть сообщение
а что за тряпочки одноразовые аж по 199 рублей??
называются "Кухонные полотенца из нетканого материала", продаются рулонами... но они не такие уж и одноразовые, на них написано даже что стирать можно
Qwertya is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:20   #87
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Не кормлю ребенка, чтобы не покупать новую одежду!!!!
Медведица is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:23   #88
Natalka
Наш человек
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 27.01.2004
Сообщений: 5 855


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Не кормлю ребенка, чтобы не покупать новую одежду!!!!
__________________
Natalka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 00:37   #89
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Давно так не смеялась. Чудо-тема, сплошной позитив!
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2009, 01:06   #90
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от Медведица Посмотреть сообщение
Не кормлю ребенка, чтобы не покупать новую одежду!!!!
ага и мужа тоже можно не кормить, че деньги переводить.
Почитала, даже не знаю, что написать, наверное только пакеты из метро, окея и т.д. использую , как мусорные. Короче я совсем неэкономная, ну и слава Богу. Ну допивать кефир с теплой водой, пардон меня бы стошлило
МЭНДИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena