Бронхиальная астма к кому обратиться? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 14:17   #1
jhoilu
Частый гость
 
Аватар для jhoilu
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 66
Бронхиальная астма к кому обратиться?



Добрый день!

У моей мамы Бронхиальная астма, уже 20 лет она живет с этим диагнозом. В начале пыталась вылечиться...перепробовано было все вплоть до нетрадиционной медицины, до тех пор пока она в критическом состоянии ни была доставлена в Пульмонологию, где её спасли, поставили на ноги и через 2 недели выписали с ингаляторным препраратом "Дитэк" (все это было 20 лет назад!!!).

Сейчас она до сих пор пользуется ингалятором, Дитэк был заменен на Сальбутамол, т.к. Дитэка больше нет в продаже, пшикает Сальбутамолом приблизительно каждые 2 часа.

Как-то я всегда думала, что это правильная терапия и была уверена, что мама знает, что делает. До тех пор пока подруга-медик не раскрыла мне глаза, сказав, что Сальбутамол это "экстренная терапия", что применяется она для купирования приступов, а не для лечения, что если им постоянно пользоваться - наступит привыкание...Что необходимо переходить на базовую (или базисную) терапию, которая действует совершенно иначе, необходимо консультироваться с грамотными специалистами.

Пожалуйста, подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ? К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ? и исправлять ошибки, наделанные в течении 20 лет???

Заранее огромное спасибо!!!
__________________
jhoilu is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:08
ответ для jhoilu , на сообщение « Бронхиальная астма к кому обратиться? »
  #2
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


К пульмонологу. И сделать ФВД+анализ мокроты.
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:29
ответ для jhoilu , на сообщение « Бронхиальная астма к кому обратиться? »
  #3
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у моей мамы была астма 25 лет, вот уже 12 лет она живет без нее, ттт. Вылечили в клинике Суханова за 4 мес.- массаж, травы и бронхоскопия
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:43
ответ для jhoilu , на сообщение « Бронхиальная астма к кому обратиться? »
  #4
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Неужели Ваша мама за все эти 20 лет не подозревала о наличии базисной терапии?

По теме: к пульмонологу. Я бы рекомендовала нии пульмонологии. Подбор правильной терапии и живи себе долго и счастливо без сальбутамола.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:01   #5
jhoilu
Частый гость
 
Аватар для jhoilu
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
Неужели Ваша мама за все эти 20 лет не подозревала о наличии базисной терапии?

По теме: к пульмонологу. Я бы рекомендовала нии пульмонологии. Подбор правильной терапии и живи себе долго и счастливо без сальбутамола.
Представляете, к сожалению, не знала...я честно говоря вообще в шоке, как так могло получиться, что ей никто это объяснить не мог? Да хотя бы терапевт, блин. Подружка моя медик-студент 4 курса и то знает... Короче, не могу ответить на вопрос "почему она об этом не знала", но факт есть факт, от меня про базисную терапию она узнала впервые.

Большое спасибо за совет, завтра буду названивать в НИИ Пульмонологии, записываться на прием. А врача не посоветуете???

Цитата:
Сообщение от Емельяна Посмотреть сообщение
у моей мамы была астма 25 лет, вот уже 12 лет она живет без нее, ттт. Вылечили в клинике Суханова за 4 мес.- массаж, травы и бронхоскопия
Да, эт конечно классно! Прочитала маме, она не верит, просто в своё время нетрадиционнной медициной чуть на тот свет, говорит, себя не отправила и в Пульмонологии ей мозги вправили с тем, что "это не лечится, с этим просто надо грамотно жить"...теперь вот доверяет только традиционным методам...


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
К пульмонологу. И сделать ФВД+анализ мокроты.
Спасибо, так и буду действовать...врача не посоветуете тоже?



ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
__________________
jhoilu is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 23:52
ответ для jhoilu , на сообщение « Представляете, к сожалению, не... »
  #6
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


[QUOTE=jhoilu;73494121]Представляете, к сожалению, не знала...я честно говоря вообще в шоке, как так могло получиться, что ей никто это объяснить не мог? Да хотя бы терапевт, блин. Подружка моя медик-студент 4 курса и то знает... Короче, не могу ответить на вопрос "почему она об этом не знала", но факт есть факт, от меня про базисную терапию она узнала впервые.

Большое спасибо за совет, завтра буду названивать в НИИ Пульмонологии, записываться на прием. А врача не посоветуете???

Моя терапевт вообще не верила, что у меня астма есть и это при сильнейшем обострении. Говорила что ничего не слышит и назначала аналог сальбутамола. Хорошо хоть направила куда надо.
Я не удивлена знаниям терапевтов сидящих в поликлиниках.
В этом нии можно (и нужно) сделать фвб бесплатно!только им надо направление от терапевта. Отдельное к врачу и отдельное на процедуру.
Врача не могу порекомендовать. Моя врач принимает только беременных ну и тех кто был у нее б-м
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:03
ответ для Мишура , на сообщение « [QUOTE=jhoilu;73494121]Представляете, к... »
  #7
jhoilu
Частый гость
 
Аватар для jhoilu
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 66


Мишура, а оба направления можно получить в районной поликлинике? мама просто говорит, что пыталась 2 года назад получить направление в НИИ Пульманологии, но ей не дали его..(( а вместо этого послали на флюшку (даже не на рентген, блин) и рез-т был "возрастные изменения, без очагов"...и вроде как на этом все затихло...дальше маме надо было мне помогать с маленьким ребем и она забила вроде как..

но точно: она просила направление в НИИ, а ей сказали нет. =(

конечно классно было бы по направлению туда направиться, но я то, учитывая описанную выше ситуацию, думала, что только платно туда можно попасть...
__________________
jhoilu is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:38
ответ для jhoilu , на сообщение « Бронхиальная астма к кому обратиться? »
  #8
Мишура
Активный участник
 
Аватар для Мишура
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 477


Если в вашей поликлинике нет пульмонолога обязаны дать направление туда где он есть. У нас дают на выбор либо на Сикейроса либо в нии пульмонологии.
Требуйте у терапевта, если не дает звоните в страховую. После звонка быстро находят все нужные направления.
Мишура is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:32
ответ для Мишура , на сообщение « Если в вашей поликлинике нет... »
  #9
jhoilu
Частый гость
 
Аватар для jhoilu
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 66


Большое спасибо! Так и будем действовать!
__________________
jhoilu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 16:30   #10
Fantasmagoria
Частый гость
 
Аватар для Fantasmagoria
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Ленинский пр, Озерки, пр. Просвещения
Сообщений: 38


Бронхиальную астму вылечить невозможно. Можно лишь не провоцировать приступы, вести здоровой образ жизни и т.д.
Fantasmagoria is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena