А кто-нибудь ездил за покупкой мебели в другой город??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:26   #31
Kubinka
Активный участник
 
Аватар для Kubinka
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 358


Девочки! Тоже интересуют кухни из Финляндии!В каких городах и каких магазинах дешевле? а когда скидки бывают?
Kubinka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:52
ответ для Kubinka , на сообщение « Девочки! Тоже интересуют кухни из... »
  #32
Я не я
Активный участник
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Kubinka Посмотреть сообщение
Девочки! Тоже интересуют кухни из Финляндии!В каких городах и каких магазинах дешевле? а когда скидки бывают?
Не забудьте про таможенный сбор. Кухни Финляндии выгодны, когда есть "окно" на таможне.
Я не я is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:05   #33
Kubinka
Активный участник
 
Аватар для Kubinka
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 358


таможенный сбор за что? мы готовы по разрешенным 100кг вывозить на 2-х
Kubinka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:57
ответ для Kubinka , на сообщение « Девочки! Тоже интересуют кухни из... »
  #34
ztoma
Активный участник
 
Аватар для ztoma
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 311


Мы на днях всё таки заказали в Финляндии. В Лаппеенранте. " Puustelli".
Вывозить можно самим, частями. Или у них в магазине есть доставка до дома, 3 евро. за кг.( даже при такой цене+ сборка, кухня дешевле на 60% чем в Питере).
ztoma is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 19:16
ответ для ztoma , на сообщение « Мы на днях всё таки заказали в... »
  #35
mamaRishka
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от ztoma Посмотреть сообщение
Мы на днях всё таки заказали в Финляндии. В Лаппеенранте. " Puustelli".
Вывозить можно самим, частями. Или у них в магазине есть доставка до дома, 3 евро. за кг.( даже при такой цене+ сборка, кухня дешевле на 60% чем в Питере).
А можно чуть подробнее про заказ кухни в Фи? Вы ехали уже с готовым чертежом, т.е. планом? Как объяснялись в магазине ? На английском? Все там заказали - и фасады. и корпуса и наполнение и столешницу? А бытовую технику тоже оттуда? Просто у меня подруга недавно делала на заказ здесь кухню Пуустели, вышло вроде 350 тысяч, но фасады не финские, а здесь делали и без техники бытовой. Правда кухня у нее большая. А вы не подскажете стоимость Вашей кухни и размер?
mamaRishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 21:24   #36
Джорджио
Гость
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 24


Нужно было недорого обставить квартиру под сдачу в аренду. Хотели поехать в Боровичи Новгородской области, но потом передумали. Все-таки мебель нужно было заказывать , а не готовую брать (кухню особенно, да и диван в нужной ткани) и приходит она потом в разобранном виде, в упаковке. То есть,если брак или недостача каких-нибудь комплектующих, то опять ехать в Боровичи. Опять же Гарантийное обслуживание, если что-опять туда. Отказались от этой идеи, посмотрели мебель в магазтне и нашли сайт,где ее заказали намного дешевле http://vk.com/hey_lilia#/club11844413 и когда нужно было заменить один фасад с трещиной в стекле, не было проблем. Все заменили здесь, в Питере. Поэтому считаю, что в принципе любую мебель сейчас можно найти в Интернете , а не ездить на фабрику.
Джорджио is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:21   #37
Kotofej_M
Активный участник
 
Аватар для Kotofej_M
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Moon dust Посмотреть сообщение
А Геос Идеал (Белорусскую) кто-нибудь привозил? Приглянулась одна кухня + обеденная группа. Готова прокатиться в РБ, только знать бы место. В Витебске один салон только, много в Минске. Может с завода можно?
Мы не привозили, но собираемся. Я отправляла запросы о стоимости кухни почти на все адреса с их сайта. Вразумительных по цене и ответам было 2. Из Минска ответили про цену и доставку. Для примера - в СПБ нам рассчитали 135т.р., в Минске 92. Доставка 100евро до склада в спб. Из Витебска ответили про цену около 95т.р., доставка до подъезда в СПб 350 дол. Оплатить можно не приезжая в Витебск, на р/с их представительства в России. Фабрика с розницей не работает, отправили спрашивать в магазин. Хотим заказать, надеюсь, все пройдет хорошо.
__________________

Как прекрасен мир!
Kotofej_M is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:14
ответ для Kotofej_M , на сообщение « Мы не привозили, но собираемся. Я... »
  #38
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Kotofej_M Посмотреть сообщение
Мы не привозили, но собираемся. Я отправляла запросы о стоимости кухни почти на все адреса с их сайта. Вразумительных по цене и ответам было 2. Из Минска ответили про цену и доставку. Для примера - в СПБ нам рассчитали 135т.р., в Минске 92. Доставка 100евро до склада в спб. Из Витебска ответили про цену около 95т.р., доставка до подъезда в СПб 350 дол. Оплатить можно не приезжая в Витебск, на р/с их представительства в России. Фабрика с розницей не работает, отправили спрашивать в магазин. Хотим заказать, надеюсь, все пройдет хорошо.
Я пообщалась с магазином Явида в Витебске, здесь получалась кухня полупустая 175, там 125. С кой-каким наполнением 200, там 150, но меня сильно смущает предоплата 100%. У них там кризис все еще что ли? Доставку и сборку сообщат завтра. А вообще здесь сборка 10% от стоимости, т.е 20 тыщ
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:24   #39
Носишка
Ветеран
 
Аватар для Носишка
 
Регистрация: 08.07.2003
Адрес: центр
Сообщений: 653


Тоже хочу из Белоруссии заказать.
Носишка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:42   #40
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


За доставку хотят 400 $, сборка 600$ + доп.техника 30$ штука
Разница в итоге получается тыщ 40.
Moon dust is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena