А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют до 10считать? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 17:59
ответ для Awrora , на сообщение « Можно вообще офф, просто вспомнилось... »
  #141
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Можно вообще офф, просто вспомнилось как приезжала на один крупный завод, который все знают, на переговоры и на этих переговорах их генеральный директор швырялся стульями и пепельницами в своих подчиненных. Зрелище было незабываемое Интересно его мама порола в детстве или пылинки сдувала...
скорее всего этот вариант, иначе он не позволял бы себе такое поведение, обычно себя так ведут невоспитанные люди, которым в детстве не указали рамки
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:07   #142
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Sang Real™ Посмотреть сообщение
скорее всего этот вариант, иначе он не позволял бы себе такое поведение, обычно себя так ведут невоспитанные люди, которым в детстве не указали рамки
+200

а вообще,мой также как и у автора ребенок после 5ти придумывает цифры
меня это не бесит..это моё упущение,больше рисуем и буквы пишем
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:13
ответ для Awrora , на сообщение « Можно вообще офф, просто вспомнилось... »
  #143
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Можно вообще офф, просто вспомнилось как приезжала на один крупный завод, который все знают, на переговоры и на этих переговорах их генеральный директор швырялся стульями и пепельницами в своих подчиненных. Зрелище было незабываемое Интересно его мама порола в детстве или пылинки сдувала...
Жесть! Думаю, тут не мама и не воспитание виновны, а генетика или ещё что-то... Типа, болен он чем-то нехорошим.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:39
ответ для Vredinka , на сообщение « +200 а вообще,мой также как и у... »
  #144
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Vredinka Посмотреть сообщение
+200

а вообще,мой также как и у автора ребенок после 5ти придумывает цифры
меня это не бесит..это моё упущение,больше рисуем и буквы пишем
Кстати я еще давно об этом подумала, почему дети спотыкаются на цифре 5, задумалась, т.к. видела очень много детей и моя дочка в том числе, которые спотыкаются на 5. И подумалась это мне, что чаще всего учат считать на пальчиках и получается, что досчитав до 5 нужно перейти на другую руку, а это некий обрыв. И когда ребенка просят посчитать более чем до 5 не на пальцах, то мне почему-то кажется что это спотыкание происходит именно из-за того, что ребенок подсазнательно ищет вторую руку и вот в этот момент и происходит это спотыкание.

Но это чисто мои догадки
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:47
ответ для Awrora , на сообщение « Кстати я еще давно об этом подумала,... »
  #145
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Кстати я еще давно об этом подумала, почему дети спотыкаются на цифре 5, задумалась, т.к. видела очень много детей и моя дочка в том числе, которые спотыкаются на 5. И подумалась это мне, что чаще всего учат считать на пальчиках и получается, что досчитав до 5 нужно перейти на другую руку, а это некий обрыв. И когда ребенка просят посчитать более чем до 5 не на пальцах, то мне почему-то кажется что это спотыкание происходит именно из-за того, что ребенок подсазнательно ищет вторую руку и вот в этот момент и происходит это спотыкание.

Но это чисто мои догадки
ну...
я не учу сына на пальцах считать..
В нашем случае,я сначала учила до ПЯТИ считать.он выучил и в голове некое завершение..потом начали до 10..Вот и обрыв
__________________
Ксюша я,Ксюша..так и звать! Сыночке 4 года.
Я не злопамятная. Я злая. Но память у меня плохая. И никуда я ничего не записываю. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить.
Vredinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:20
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #146
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


есть разное понятие СЧЕТА:тупо цифры перечислять...порядковый счет(первый,второй и т.д.),знание соседних чисел...и "легкая" арифметика...сынуля в 5 лет знает счет(т.е.назови,что до пяти-после), а арифметику(в пределах десяти) мы отлично поняли на ЕДЕ! на ложках)))...сын говорит:"я съем 10 ложек и все!" "хорошо!"...съели две-показывал 8 пальцев...так и пошло...теперь-фиг обманешь!...а техника на "пальцах" не такая уж плохая...смысл-сч.палочек...
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:56   #147
LEDI "N"
Активный участник
 
Аватар для LEDI "N"
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 396


Начитавшись сообщений о детках, которые в 4-5 лет сами книжки читают, пишут письма ДМ и задачки математические решают из программы начальной школы я запаниковала - "Моя дочь ничего не умеет, ааа!"...
В ноябре на свой ДР я получила самый дорогой подарок - открытка от моей девочки с надписью "Поздравляю мама", где "поздра" она написала совершенно самостоятельно, а остальное с помощью папы только потому, что буквы в строчку не влезали. Я была восхищена! Через недельку она прочла слово "стоматолог" в поликлиннике. А вчера вечером дочка насчитала 26 звёзд на небе, хотя мне до этого казалось, что она только до 15 умеет считать...
В четыре года и десять месяцев лично я точно-точно не умела ни читать, ни считать, ни писАть. Всему этому меня учили в школе. Теперь я не паникую, и стараюсь не сравнивать её навыки с тем, что умеют другие дети. Теперь я просто продолжаю активно интересоваться чему и в каком возрасте стоит обучать, покупаю необходимые пособия и занимаюсь с дочкой (в меру её возможностей и желания).
Ну и конечно же - "у каждого ребёнка свой срок" в том или ином навыке.
LEDI "N" is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 17:42   #148
jonik
Активный участник
 
Аватар для jonik
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 360


А вы меньше смотрите,что у знакомых дети делают,а занимайтесь своим ребенком. Но методы уВас ужас,поставьте себя на его место,вам-то понравилось бы это, вы его затюкали наверно,он у вас такими методами вообще никогда не выучит!
jonik is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 22:03
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #149
kat_spb
Участник
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 269


Конструктивное предложение (если его еще не высказывали). Почитайте ребенку рассказ Носова "Ступеньки". В точности Ваш случай!
kat_spb is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 02:37
ответ для gixorka , на сообщение « А есть ещё у кого дети в 4,2 не умеют... »
  #150
МарияРогова
Гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 11


Надо сказать какое-нибудь смешное запретное слово вместе с цифрой, которую не может запомнить.
У нас так 7 не мог никак запомнить, пропускал.

считаем конфеты (я их рисовала, так проще, не отвлекается на поедание)
1 конфета, 2 конфета, 3 конфета, 4 конфета, 5 конфета, 6 какашка, 7 опять конфета (ребенок смеялся, радовался, что можно запретное слово сказать и запоминал на позитиве)
МарияРогова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena