Аденоидит это приговор и о здоровье забыть? - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 17:01   #281
agatik
Активный участник
 
Аватар для agatik
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 592


Кстати, мы были у хорошего доктора (она и сейчас еще там работает - узнавала недавно, хотела младшего записать) в консультационно-диагностическом центре на ул. Матросова (м.Лесная)!
agatik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 18:28   #282
manypupsik
Ветеран
 
Аватар для manypupsik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 975


Куча тем про аденоиды, но для еня все актуально, подниму.
manypupsik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 19:18   #283
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Вроде аденоидит(воспаление) и аденоиды(разрастание тканей) совсем не одно и то же, не?
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 20:02
ответ для Taka De , на сообщение « Вроде аденоидит(воспаление) и... »
  #284
Катя Маслова
Гость
 
Аватар для Катя Маслова
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24


А мы болели, болели, да так страшно, что реанимация была вторым домом - уже и абструкции были постоянные на фоне алергии и простуд. Поэтому после 2 лет мытарств мы свои аденоиды удалили, сьездили на море, и вот немножко полегчало. А в будущем, я, как все мамы надеюсь на "переростем".
Катя Маслова is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 21:28   #285
Ясум25
Участник
 
Аватар для Ясум25
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от МамаЛяли Посмотреть сообщение
Девочки, решила создать такую тему. Нас эта бяка не обошла стороной. Мои надежды что ребенок будет нормально посещать детский сад и не болеть не оправдались.
До 2,5 лет до сада практически не болели. После того как пошли в сад начались бесконечные насморки, кашли. Правда температура и ОРВИ было пока всего один раз.
2,5 месяца нас лечили каплями сосудосуживающими, промывашками типа физиомер, сиропчиками от кашля. Когда педиатр понял, что это уже надолго нас направили к лору. Лор сказал, что у нас начался аденоидит.
У нас есть предрасположенность к аллергии, что и могло спровоцировать эти аденоиды.также сдавали доп анализы. Только вот теперь назначенное помогает на 2-3 часа. КУВ, КУКУШКА. Гормональные капли с антибиотиком., противоаллергическое. Впереди нас ждет лазер, потом гомеопатия.

Неужели мы так и будем мучатся с соплями и кашлями все детство. Мне страшно. Страшно залечить детку. Уже залечиваю. Никаких существенных результатов.
Неужели о посещении сада можно будет забыть? Соответственно и о работе?
Расскажите как вы боретесь, как справляетесь, ходите в сад? Уже упромывалась! Каждый день! Ребенок уже невротиком по этому поводу становится. А я уже псих. Ору каждый раз как пытаюсь закапать промыть. Сил больше нет.
Вот еще и в сад не пускают говорят лечите сопли. а они у нас не лечатся т.е. стоят там внутри. (нам помоют, они опять)
Помогите советом!
у нас был аденоидит,гомеопатия, кукушки,,результат - начались частые отиты, стал снижаться слух, ночью дочь не могла свободно дышать (храпела). Вырезали - такая красота, стала дышать носом , сопли ушли сразу, про отиты забыли.Удаляли у Масловой под наркозом.
__________________
Ясум25 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:57   #286
Vikki_vesna
Старожил
 
Аватар для Vikki_vesna
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Север,Лабораторный
Сообщений: 1 059


ой как актуально все
у меня сил нет никаких
дочке 5 лет. думала, ну вот вот перерастем болячки..нифика
этот год еще хуже чем предыдущий. за 1,5 мес. 3 раза проболели
вот соплей тоже нет, но носом ночью не дышит и у меня такое подозрение, что стала плохо слышать, тк переспрашивает частенько. Идем к лору в 21 век в субботу, не знаю,что там там скажут.
__________________
Vikki_vesna is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:18
ответ для Vikki_vesna , на сообщение « ой как актуально все у меня сил нет... »
  #287
boana
Старожил
 
Аватар для boana
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Просвещения-Светлановский
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Vikki_vesna Посмотреть сообщение
ой как актуально все
у меня сил нет никаких
дочке 5 лет. думала, ну вот вот перерастем болячки..нифика
этот год еще хуже чем предыдущий. за 1,5 мес. 3 раза проболели
вот соплей тоже нет, но носом ночью не дышит и у меня такое подозрение, что стала плохо слышать, тк переспрашивает частенько. Идем к лору в 21 век в субботу, не знаю,что там там скажут.
Скажите, а к кому идете в 21 век? Почему? По рекомендации или уже ходили?

Тоже аденоиды, тоже все надеюсь, что перерастет, тоже ищу ЛОРа. который доведет нас до "перерастания" без потерь, но ночью слушать страшно, как мучается( Да еще отит вот...
__________________
boana is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:40   #288
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Моему сыну 2,2 года поставили хронический аденоидит 2 марта этого года.
Хоть и лечились у хорошего Лора (в 122 медсанчасти), назначения: деринат, альбуцид и синупрет - никакого толку не было.
Наоборот, появилось ухудшение - ночные апноэ, это когда во сне ребенок кратковременно задерживает дыхание, просыпается.
Потом в назначениях пошли антибиотки. Но тут я сказала: нет!, стараюсь антибиотики не использовать (даже когда коклюшем болели, выздоровели без антибиотиков).
На сегодня я считаю его полностью здоровым, лечение было таким - промывание аквалор и отривин беби - отсасывание - это перед сном, потом закапывание водный раствор алоэ с медом 1:1, не по каплям, а больше, по 1/3 пипетки. Закапывание чаще, каждые 3 часа. Потом чередовала закапывание грудным молоком.
Все. Нос чистый, не промываю не капаю ничего. Лору показала, подтвердила улучшение, но сразу предупредила что осенью он, аденоидит в смысле, к вам вернется.
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:45
ответ для ershovaye , на сообщение « Моему сыну 2,2 года поставили... »
  #289
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
Моему сыну 2,2 года поставили хронический аденоидит 2 марта этого года.
Хоть и лечились у хорошего Лора (в 122 медсанчасти), назначения: деринат, альбуцид и синупрет - никакого толку не было.
Наоборот, появилось ухудшение - ночные апноэ, это когда во сне ребенок кратковременно задерживает дыхание, просыпается.
Потом в назначениях пошли антибиотки. Но тут я сказала: нет!, стараюсь антибиотики не использовать (даже когда коклюшем болели, выздоровели без антибиотиков).
На сегодня я считаю его полностью здоровым, лечение было таким - промывание аквалор и отривин беби - отсасывание - это перед сном, потом закапывание водный раствор алоэ с медом 1:1, не по каплям, а больше, по 1/3 пипетки. Закапывание чаще, каждые 3 часа. Потом чередовала закапывание грудным молоком.
Все. Нос чистый, не промываю не капаю ничего. Лору показала, подтвердила улучшение, но сразу предупредила что осенью он, аденоидит в смысле, к вам вернется.
Причем закапывание не было для нас травматичным психологически, очень приятное лечение, алоэ с медом -сладкий, грудное молоко еще слаЧше )))). То есть ребенок капал спокойно, мы не психовали.
__________________
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:50   #290
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Нам алоэ с медом действительно помог: вот спит ребенок, беспокойно спит, храпит на весь дом, рот открыт (это после альбуцида, примерно через час после приема и засыпания). Спящему ребенку закапываю алоэ с медом (в растворе теплом только): через 10 секунд спящий ребенок закрывает рот, через 3-5 минут прекращается храп, только небольшие пошвыркивания, так как увлажнено все, дыхание носовое спокойное. Вот так. Спали спокойно до 5 утра, потом начиналось все вновь. Но постепенно признаки болзни угасали, а я продолжала капать в том же режиме до выздоровления, совсем хорошо стало когда именно чередование, алоэ и грудное молоко в нос.
ershovaye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena