Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 21:05
ответ для tenderose , на сообщение « Пока говорят про корь. Мне сегодня... »
  #461
Matilda2010
Активный участник
 
Аватар для Matilda2010
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Камышовая улица(метро Комендантский пр)
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Кто в этом году без кори оформляется в сады на сентябрь? Направления-то РОНО в сад дает? Сады контракт заключают или футболят?
Мы собираемся,но ещё не проходили врачей.И звонков из РОНО не было.Обещали в конце апреля оповестить.Нам тоже интересно,как всё это будет выглядеть и чем это всё закончится.
__________________
Matilda2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:39
ответ для a**j , на сообщение « О сертификате прививок. »
  #462
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от a**j Посмотреть сообщение
О сертификате прививок.
А потом все кричат - привитые тоже болеют
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:40
ответ для алина , на сообщение « Вы в своем уме???? Кто ж его... »
  #463
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы в своем уме???? Кто ж его издавал???? ЭТо была негласная устная "рекомендация", обязательная к исполнению. Связана была с тем, что мы боролись за звание "Петербург - зона свободная от кори". Почему вдруг отменили - не знаю. Может, ВОЗ другие вводные дала, может, еще какие причины.
Чушь это. В таком количестве кори в городе не было, не надо. Были несколько случаев каждый год, о чем на сайте Роспотребнадзора и написано
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:59
ответ для Spiritenok , на сообщение « Чушь это. В таком количестве кори в... »
  #464
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Чушь это. В таком количестве кори в городе не было, не надо. Были несколько случаев каждый год, о чем на сайте Роспотребнадзора и написано
то есть раньше несколько случаев в год не росли перерасти в эпидемию из-за большого числа не привитых, а теперь вдруг резко создало угрозу? не потому ли что факт кори в детской больнице пришлось обнародовать? и тут же нашлись виноватые - непривитые и отказывающиеся.

Есть еще версия с залежавшейся на фиг никому не нужной вакциной...
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:00
ответ для Spiritenok , на сообщение « Чушь это. В таком количестве кори в... »
  #465
алина
Элита
 
Аватар для алина
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 196


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Чушь это. В таком количестве кори в городе не было, не надо. Были несколько случаев каждый год, о чем на сайте Роспотребнадзора и написано
Можете верить, можете нет. Если у вас есть знакомые в поликлиниках или тп, то попробуйте поспрашивать. Официально, ессно, никто не подтвердит. По поводу - больше-меньше - я не могу сказать, тк сведения даже по одной поликлинике, ТМО - мягко говоря, недостоверные (в этом году корь видели далеко не во всех поликлиниках - прикиньте сами: в Калинининском районе 2 случая на десяток поликлиник). Но того, что вначале заявлялось - то, что кори в городе не регистрировалось 10 лет - точно не было, были случаи, единичные, но были. А вот сколько - неизвестно.
алина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:00
ответ для Spiritenok , на сообщение « А потом все кричат - привитые тоже... »
  #466
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
А потом все кричат - привитые тоже болеют
а главное кричат это именно привитые - уберите от нас непривитых, они для нас заразны!
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:22
ответ для malych , на сообщение « а главное кричат это именно привитые -... »
  #467
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а главное кричат это именно привитые - уберите от нас непривитых, они для нас заразны!
Кричать все любят. И антипрививочники не меньше остальных. Но покупка сертификатов реальную картину все-таки портит Не прививаешь - твое право. Но тогда и неси за это ответственность, в т.ч. и перед обществом, а не подстраивай его под себя, ИМХО.
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:55   #468
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Кричать все любят. И антипрививочники не меньше остальных. Но покупка сертификатов реальную картину все-таки портит Не прививаешь - твое право. Но тогда и неси за это ответственность, в т.ч. и перед обществом, а не подстраивай его под себя, ИМХО.
а я вот с вами не соглашусь. если бы отказ от прививок не преследовался (как например сейчас) то и покупать сертификаты не было бы смысла. Сейчас ситуация раздута, это всем видно. Заботы в этом нет ни о ком, ест только грубое "Будете делать как мы сказали". Пока что есть грубая попытка прогнуть не привившихся под себя, а это чревато как раз тем, что люди будут партизанить. Мне например этот липовая запись про корь ну совсем была не нужна, всегда удавалось донести и до врачей и до работников сада почему я не делаю ребенку именно эту прививку и находила понимание. Сейчас когда права детей без прививок от кори нарушаются считаю закономерно то, что и люди будут нарушать закон и покупать сертификаты. мне, например, эта война с учреждениям совсем не нужна, у меня есть много других важных, полезных и интересных дел.

А то что реальную картину вам когда-нибудь расскажут я вообще сомневаюсь. После передачи на НТВ - особенно. О какой реальной картине вы пишите? Вы видели где нибудь детей с реальными осложнениями (не реакцией на прививку и недельный больничный, а необратимые последствия. Те самые, за которые государство обещает в случае чего аж тысячу рублей в месяц, если вы докажете что это имеет отношение к прививке). Показали ребенка с коклюшом, ах ужас! кашляет до рвоты. Но не показали ребенка, который в результате АКДС-ки перестал двигаться. Ах, какая-то тетенька Червонская с чернымии перьями в волосах - это что? реальная картина? Это когда людям сказать нечего, они начинают на внешность переходить (хотя я не поклонница Червонской, но лепет НТВ просто потряс - им что, о человеке больше рассказать нечего? Только обстебать внешность? Очень достойно держалась девочка-москвичка, мать троих детей. И сколько бы сверху грязи не лили (это реальная картина???) мама эта выглядела чистой и достойной симпатии и уважения.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:17
ответ для malych , на сообщение « а я вот с вами не соглашусь. если бы... »
  #469
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
.. если вы докажете что это имеет отношение к прививке
что маловероятно
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 02:43
ответ для алина , на сообщение « Вы в своем уме???? Кто ж его... »
  #470
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Вы в своем уме???? Кто ж его издавал???? ЭТо была негласная устная "рекомендация", обязательная к исполнению. Связана была с тем, что мы боролись за звание "Петербург - зона свободная от кори". Почему вдруг отменили - не знаю. Может, ВОЗ другие вводные дала, может, еще какие причины.
Поспокойнее, пожалуйста.
Я имела в виду, почему ВДРУГ так взялись за корь и выпустили распоряжение (приказ или что там) не пущать. Ведь по вашей информации, корь была всегда.
Эта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena