Самостоятельные путешествия на море (бронь отелей и т.д.) поделитесь опытом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 20:36   #1
Мусик Лапусик
Участник
 
Аватар для Мусик Лапусик
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Купчино, Ю-З
Сообщений: 273
Самостоятельные путешествия на море (бронь отелей и т.д.) поделитесь опытом



Пожалуйста расскажите, кто уже ездил и ездит, процедуру самостоятельной поездки на море без турфирм! У кого бронируете отели, квартиры, дома, в какую сумму все это у вас выливается и как все это происходит, от задумки до окончания Вашего спланированного отдыха на море!
Мусик Лапусик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:58   #2
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Четвертое лето уже без турфирм на море ездим. Останавливаемся всегда в отелях 4*-5*, причем в общем-то в тех же самых, которые в пакетных турах продаются. Самим получается дешевле.

Очень важный момент в самостоятельном путешествии - купить авиабилеты по хорошей цене.

Конкретные советы давать невозможно, не знаю, куда Вам надо

Для примера кину Вам ссылку на мой старый отчет о поездке на Кипр:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1766
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:22   #3
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


мы тоже 2 года ездили в Грецию- Халкидики, на месяц квартира у нас выходила 1000евро питание там-столько же, билеты -самое дорогое, надо ловить, искать/мониторить -здесь цена непредсказуема....
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:26   #4
Julchik_775
Ветеран
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 733


мы тоже уже 4 года подряд ездим на море самостоятельно. ездим на Сицилию с дочками и арендуем там жилье, и теперь уже многие мои подруги делают это вместе с нами. я согласна с предыдущим оратором полностью - вовремя купленные билеты - это главный залог удачной поездки. потому что предложений по аренде - море!!!! как только вы поймете для себя, в какую страну хотите, заходите на определенную тему и задавайте конкретные вопросы!! и вам ОБЯЗАТЕЛЬНО помогут и с арендой, и со страховкой, и со всем, что так необходимо знать!!!!!
Julchik_775 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 23:31   #5
Мусик Лапусик
Участник
 
Аватар для Мусик Лапусик
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Купчино, Ю-З
Сообщений: 273


Обычно ездим семьей по горящим турам Турция, Египет, Тунис, Испания. Вот хочу узнать насколько дешевле получается? Я слышала билеты до Турции, Болгарии к примеру туда-обратно стоят порядка 25-30тыс на человека, а по горящим турам у меня поездка ВСЕ ВКЛЮЧЕНО на 14дней на человека выходит в 5/4+ отель. Не могу понять какая выгода?
Ездим только в отели в полным питанием, т.к. еду отдыхать, а не стоять готовить у плиты или бегать по кафе в поисках еды. Состав семьи 4 человека, включая 2-ое маленьких детей, на длительные перелеты естественно не готовы.

Вот для примера посмотрела цена путевки на семью в турфирме на 2нед в грецию (также "все включено") порядка 130-150тыс отель 5*, а если самим бронировать этот отель на 2недели, то 300тыс только один отель на б*у*к*и*н*г*е. Помогите разобраться, где выгода? что я не так смотрю или делаю?
Мусик Лапусик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:05   #6
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


все зависит от того куда Вы едете и с какой целью

подозреваю что Турция и Египет тем более горящие нет смысла сравнивать с самостоятельным отдыхом.

На организацию самостоятельного отдыха уходит время, иногда много. Отелей на букинге очень много кроме того что за 300 тыс., а еще есть другие системы и апартаменты.

Есть другие примеры - я например хотела в Испанию в Аликанте, а туда из Питера и чартеров то не было до этого года... естественно самим - дешевле. кроме того мы на отдыхе много ездим с ребенком, с полутора лет, утром лень вставать к завтраку, на ужины не успеваем) смысл платить за питание например?

P.S. не сочтите за занудство, но тут весь раздел посвящен самостоятельным путешествиям - читайте, изучайте, а то тема забавно выглядит честно говоря.
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:10   #7
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Мусик Лапусик Посмотреть сообщение
Обычно ездим семьей по горящим турам Турция, Египет, Тунис, Испания. Вот хочу узнать насколько дешевле получается? Я слышала билеты до Турции, Болгарии к примеру туда-обратно стоят порядка 25-30тыс на человека, а по горящим турам у меня поездка ВСЕ ВКЛЮЧЕНО на 14дней на человека выходит в 5/4+ отель. Не могу понять какая выгода?
Ездим только в отели в полным питанием, т.к. еду отдыхать, а не стоять готовить у плиты или бегать по кафе в поисках еды. Состав семьи 4 человека, включая 2-ое маленьких детей, на длительные перелеты естественно не готовы.

Вот для примера посмотрела цена путевки на семью в турфирме на 2нед в грецию (также "все включено") порядка 130-150тыс отель 5*, а если самим бронировать этот отель на 2недели, то 300тыс только один отель на б*у*к*и*н*г*е. Помогите разобраться, где выгода? что я не так смотрю или делаю?
Просто у всех свои приоритеты на отдыхе. Нам, например, нафик не надо все включено, потому что мы много путешествуем на отдыхе и часто не знаем куда мы поедем завтра и где окажемся к ужину (это может зависеть от настроения, погоды, наличия солнца и всяких случайностей). Лежать пузом кверху и ходить на завтраки-обеды - это не отдых для нас. Если что, тоже двое маленьких детей. И за выгодой не гонимся, честно говоря даже не сравнивала ни разу наши путешествиями с турами (потому что ни разу не ездили в те отели и даже желательно в те города, куда возят турами наших соотечественников )
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:28   #8
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Мусик Лапусик Посмотреть сообщение
Помогите разобраться, где выгода?
Не всегда самостоятельные путешествия выгодны по деньгам. Если сравнивать Ваш пример горящей путевки в Египет (а ещё лучше не в сезон), то она может оказаться намного выгодней по деньгам, чем самостоятельное путешествие в другую страну.
Не совсем верно сравнивать отдых по путевке в одну страну и самостоятельный отдых в другую. Может оказаться выгодней по деньгам одно, а может оказаться выгодней другое.
Есть страны, где выгодней брать путевки. Есть страны, где выгодней ехать самим. По-разному.
Но слово "выгода" можно рассматривать в разном смысле. Можно так, как сейчас поставили вопрос Вы, т.е. где получится меньше общая сумма потраченных денег. Можно ставить вопрос по-другому, т.е. в каком случае будет более выгодно для путешествующих организовано само путешествие. Здесь тоже могут быть разные ответы. Есть люди, которым важно, чтобы за них обо всем позаботились, их встретили, привезли, рассказали, показали, свозили на экскурсии, рассказали экскурсии на родном языке, можно обратиться хотя бы раз в день с вопросом-проблемой. Есть люди, которым интересней строить маршрут самим и провести время в каком-либо городе столько, сколько они хотят, а не столько, сколько отведено по программе группового тура.
Ни то, ни другое не плохо и не хорошо. Просто людям нужно разное.
Скорее, это просто разный образ жизни, разные интересы. Кому-то важно ни о чем не думать. Кому-то важно самому думать обо всем.
А если вести речь о дешевизне, то, скорее всего, олл не дешев при самостоятельном построении путешествия, т.к. отели, работающие на олл чаще работают с туроператорами, которые выкупают блоки мест и потому предлагают туристам размещение дешевле. Также и чартерные рейсы на некоторые направления бывают дешевле регулярных рейсов, если не покупать их по распродажным ценам. Чаще выгоду (по деньгам, если Вы такой смысл вкладываете) при самостоятельном путешествии можно получить, если экономить на чем-либо: искать самим акции на авиабилеты и прочие перемещения, искать акции на отели или же бронировать апартаменты и самим готовить и т.д. Судя по Вашим словам, для Вас неприемлемо ходить в кафе, самим готовить. Также Вы исключаете длительные перелеты, а значит, скорее всего, исключаете авиаперелеты с пересадками, а также вылеты из других соседних городов. А люди чаще экономят именно на этом...
Так что, не всегда выгодны самостоятельные путешествия, а лишь при определенном отношении к путешествиям, определенных ожиданиях и определенном образе жизни.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:30   #9
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Мусик Лапусик Посмотреть сообщение
Обычно ездим семьей по горящим турам Турция, Египет, Тунис, Испания. Вот хочу узнать насколько дешевле получается? Я слышала билеты до Турции, Болгарии к примеру туда-обратно стоят порядка 25-30тыс на человека, а по горящим турам у меня поездка ВСЕ ВКЛЮЧЕНО на 14дней на человека выходит в 5/4+ отель. Не могу понять какая выгода?
Ездим только в отели в полным питанием, т.к. еду отдыхать, а не стоять готовить у плиты или бегать по кафе в поисках еды. Состав семьи 4 человека, включая 2-ое маленьких детей, на длительные перелеты естественно не готовы.

Вот для примера посмотрела цена путевки на семью в турфирме на 2нед в грецию (также "все включено") порядка 130-150тыс отель 5*, а если самим бронировать этот отель на 2недели, то 300тыс только один отель на б*у*к*и*н*г*е. Помогите разобраться, где выгода? что я не так смотрю или делаю?

Смотрите не там
Пример цены на отель: Mitsis Faliraki Beach 4* (Родос, Греция) с 18 июня 2010 года по 6 июля 2010 года, 16 ночей, ALL, двое взрослых - 1376,14 евро. В среднем около 76,5 евро за ночь за двоих. Пишу "в среднем", т.к. июньские даты там были дешевле, июльские - дороже.

Что касается перелетов, то здесь действительно вопрос некоторого везения + умения поймать билеты по хорошим ценам. И на прямые перелеты (без стыковок) из России рассчитывать почти не стоит, разве что сможете удачно купить чартер у турфирм.

30 тыс. на человека до Болгарии - это круто
Мы в Канкун дешевле летали : перелет Спб-Мадрид-Спб - около 22 тыс. на двоих (Люфтганза со стыковкой), Мадрид-Канкун-Мадрид - 800 евро на двоих.

Отели надо знать, где бронировать. Иногда и напрямую через сайт отеля бывают хорошие цены. У меня так было с Кипром. Иногда надо все-таки обращаться к ТО, только к европейским, и покупать отели он-лайн через их букинг-сайты. Например, hotels4u, но это не единственный вариант. Британские, немецкие, испанские букинг-сайты (продающие блоки мест от их ТО) часто предлагают отличнейшие цены. Правда, там 100% предоплата за определенное время до поездки + несимволические штрафы за отмену брони.

Что касается Турции, то цены на названных сайтах на нее тоже шоколадные, но в последние годы стараниями российских ТО самобронь там для неграждан ЕС перекрыли. Их цены не для нас. А раньше люди ездили и все было окей.

Про Египет и Тунис по состоянию на сейчас не знаю, а в прошлом году ограничений по гражданству на бронь не было (кроме как для резидентов этих самых стран) и цены на отели были очень привлекательные. Вот только перелет заморочный. Неделя отдыха точно была невыгодна самобронью, но чем дольше - тем выгоднее.
InCloud is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:47   #10
InCloud
Мега-элита
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 3 072


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Не всегда самостоятельные путешествия выгодны по деньгам. Если сравнивать Ваш пример горящей путевки в Египет (а ещё лучше не в сезон), то она может оказаться намного выгодней по деньгам, чем самостоятельное путешествие в другую страну.
Горящая - да, зачастую выгоднее, и 100% выгоднее при отдыхе продолжительностью в неделю. Но нет гарантии, что, когда и куда будет гореть + выбирать отель зачастую придется из остатков, хорошие отели могут быть уже на стопе.

Цитата:
А если вести речь о дешевизне, то, скорее всего, олл не дешев при самостоятельном построении путешествия, т.к. отели, работающие на олл чаще работают с туроператорами, которые выкупают блоки мест и потому предлагают туристам размещение дешевле.
Такие отели лучше бронировать из блоков мест зарубежных ТО или по спецухам от отелей. Самим.

Цитата:
Также и чартерные рейсы на некоторые направления бывают дешевле регулярных рейсов, если не покупать их по распродажным ценам. Чаще выгоду (по деньгам, если Вы такой смысл вкладываете) при самостоятельном путешествии можно получить, если экономить на чем-либо: искать самим акции на авиабилеты и прочие перемещения, искать акции на отели или же бронировать апартаменты и самим готовить и т.д. Судя по Вашим словам, для Вас неприемлемо ходить в кафе, самим готовить. Также Вы исключаете длительные перелеты, а значит, скорее всего, исключаете авиаперелеты с пересадками, а также вылеты из других соседних городов. А люди чаще экономят именно на этом....
По поводу перелетов - полностью согласна, а вот по условиям проживания и питания не соглашусь с Вами.
InCloud is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena