Муж на родах! - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2009, 13:06
ответ для Инессик , на сообщение « мы с мужем вместе рожали,мне... »
  #91
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от Инессик Посмотреть сообщение
мы с мужем вместе рожали,мне понравилось
он правда на потуги выходил из палаты
в интимном плане все ОК
заметила закономерность:если рожали с мужем,то говорят что очень понравилось,если женщина рожала только с врачами,то говорит "ну и хорошо что его (мужа) не было".....
+много!!!
__________________

Мы должны научиться сохранять спокойствие в периоды бурной деятельности и быть внутренне подвижными, оставаясь в покое(c)
Если ты хочешь иметь то, что никогда не имел, тогда сделай то, чего никогда не делал(с)
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:17
ответ для Неправильная Пчела , на сообщение « +много!!!:)) »
  #92
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от alisa09 Посмотреть сообщение
+много!!!
Я рожала без мужа и без врачей, акушерка подошла уже на родах практически рожать НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:27
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #93
Старая Сказка
Активный участник
 
Аватар для Старая Сказка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Душой в Ломоносове...
Сообщений: 396


Девочки, а поясните, пожалуйста, что ОН должен приносить/уносить? Сколько раз слышала, до сих пор не понимаю...
Старая Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:28
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #94
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


популярная тема на ЛВ
Я изначально мужа попросила присутствовать на схватках - помочь и поддержать. Он согласился, но на потугах присутствовать отказался (как он выразился, не хотел присутствовать в анатомическом театре с его женой в главной роли).
Пока схватки были терпимые - муж время засекал, помогал гулять по коридор, развлекал болтовней (мы до 7 см раскрытия ржали в перерывах между схватками - анекдоты травили - потом уже не до смеха стало). Когда схватки начались недетские - муж меня держал, когда я корчилась от боли, помогал усидеть на фитболе (только на нем схватки можно было как-то перетерпеть), в особо острые моменты я просто висела на муже, чуть не выкручивая ему руки.
Когда дело дошло до потуг и кресла, мы с акушеркой, как и договаривались, предложили мужу подождать за дверь. На что он сказал, что после всего, что он уже видел, ему уже ничего не страшно А вообще, он решил, что будет нечестно оставлять меня одну в такой момент. Больно-то мне будет, а ему просто надо быть рядом и держать меня за руку. В итоге на потугах он тоже помогал (следовал советам акушерки, как меня держать надо и что со мной вообще делать). И когда наш малыш родился, мы оба увидели его одновременно. Это непередаваемо!
И когда меня зашивали, ребенка не положили в кювез, а отдали мужу. Уверена, что малышу в папиных руках было куда приятнее отдыхать после той безумной работы, которую он проделал
В общем, рожали мы вместе в прямом смысле этого слова. И я за это мужу безмерно благодарна. Нас это еще больше сблизило и объединило. Второго тоже будем рожать вместе
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:29
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « Я рожала без мужа и без врачей,... »
  #95
Старая Сказка
Активный участник
 
Аватар для Старая Сказка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Душой в Ломоносове...
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Алина Ланг Посмотреть сообщение
Я рожала без мужа и без врачей, акушерка подошла уже на родах практически рожать НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
О, с праздником Вас) 9 месяцев уже! Моему сынишке тоже)
ссори за офф.
__________________
Делись со мною тем, что знаешь
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь:
На кой мне черт душа твоя!... (с).
Старая Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:31   #96
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от ЗакавырочкА Посмотреть сообщение
О, с праздником Вас) 9 месяцев уже! Моему сынишке тоже)
ссори за офф.
Спасибо!!
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:32
ответ для Инессик , на сообщение « мы с мужем вместе рожали,мне... »
  #97
Старая Сказка
Активный участник
 
Аватар для Старая Сказка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Душой в Ломоносове...
Сообщений: 396


Цитата:
Сообщение от Инессик Посмотреть сообщение
мы с мужем вместе рожали,мне понравилось
он правда на потуги выходил из палаты
в интимном плане все ОК
заметила закономерность:если рожали с мужем,то говорят что очень понравилось,если женщина рожала только с врачами,то говорит "ну и хорошо что его (мужа) не было".....
кстати, от себя могу пояснить: если бы он в тот момент был там, я его отпинала бы, как минимум
__________________
Делись со мною тем, что знаешь
И благодарен буду я.
Но ты мне душу предлагаешь:
На кой мне черт душа твоя!... (с).
Старая Сказка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:36
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #98
мама шалунёнка
Ветеран
 
Аватар для мама шалунёнка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Купчино, Димитрова ул.
Сообщений: 618


у меня на родах муж присутствовал, практически сразу приехал в РД... ой, девочки, не знаю как я без него там была бы... тяжко так.. родила быстро, но схватки изначально практически непрерывные были, вот мой благоверный как мог поддерживал меня! спасибо ему огромное. Да и он теперь друзьям советует присутствовать при этом деле зато он раньше меня увидел малявку потом на руках его долго держал, тот не хныкал у папы на ручках в след раз обязательно с мужем буду рожать... по обстоятельствам
пысы: а вообще, для тех, у кого делема - с мужем или без - все зависит насколько вы близки и насколько вы чувствуете друг друга! если просто семейная любящая пара без проникновения, то стоит еще 7 раз отмерить...
__________________


мама шалунёнка is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:38
ответ для Dawulka , на сообщение « Муж на родах! »
  #99
_Ksu_
Наш человек
 
Аватар для _Ksu_
 
Регистрация: 16.01.2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщений: 6 891


Я рожала с мужем два раза, в первые роды я его попросила уйти во время самих родов (хотя изначально была за то чтобы присутствовал) , на вторых родах он был от и до, на него было жалко смотреть в тот период когда у меня потуги начались , а в целом если бы его не было я бы и уколы попросила и всё что угодно, лишь бы прекратить эти боли при схватках, за это ему огромное СПАСИБО!!!
_Ksu_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 13:47   #100
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от ЗакавырочкА Посмотреть сообщение
Девочки, а поясните, пожалуйста, что ОН должен приносить/уносить? Сколько раз слышала, до сих пор не понимаю...
Воду к примеру. От многих слышала (я этот этап дома прошла), что полотенце в душ, вытащить из душа, посадить на мяч. Это сейчас кажется такие простые вещи, а когда схватки - тебе вобще не до чего, ни встать, ни сесть самой...
Да и так по мелочи. Я вот к примеру носки забыла в палате в сумке (меня сразу в родилку повели, так как схватки через минуту были когда приехала) - бегал муж
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena