Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 13:11
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #91
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Поддержу автора топика. Ее желания и требования к школе абсолютно нормальны. Единственное, народ задело "любят детей". И понеслось - то есть у нас в России детей не любят? Щас я этой, из Европы приехавшей, покажу как с советскими людьми общаться. С нами нужно тихо и мирно, хвалить и не ругать ничего, можно поплакаться, у нас это любят, потому что все и так нервные и уставшие от проблем.
Для меня школа, где любят детей - это школа где всем не все-равно. Только и всего. Не все-равно директору, не все-равно учителям и завучу, не все-равно родителям. Если хоть одно из условий этого трио не выполняется, скорее всего будут те или иные проблемы. Или рыба начнет с головы гнить, или учителя побегут, начнут сквользь пальцы на все смотреть, или до родителей не достучаться, все проблемы будут переложены на школу. Полно таких топиков, почитайте и ужаснитесь.
На севере города могу посоветовать школы, где не все-равно большинству - 619, 105, с натягом 652 - не очень большая нагрузка несмотря на китайский язык и с пониманиям относятся к возможным проблемам ребенка. Про частные не узнавала.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:12
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #92
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Мой сын учился ( в другом городе) в школе с обучением по системе Эльконина-Давыдова. Может есть такие школы в Питере ( у знакомой в Москве ребенок в этом году пошел в школу с этой системой обучения). Там подход к детям такой, как вы хотите.
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:15   #93
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
Мой сын учился ( в другом городе) в школе с обучением по системе Эльконина-Давыдова. Может есть такие школы в Питере ( у знакомой в Москве ребенок в этом году пошел в школу с этой системой обучения). Там подход к детям такой, как вы хотите.
вот как раз в китайской Эльконина-Давыдова
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:22   #94
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


Спасибо за поддержку и номера школ! 619 это вот эта? http://school619.ru/index/dopobraz/0-6
А то их две на карте.
katyant is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:31
ответ для katyant , на сообщение « Спасибо за поддержку и номера школ! 619... »
  #95
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и номера школ!
пожалуйста задело как на вас накинулись. Вы не думайте, мы тут не все домохозяйки, которых никуда на работу не берут . В поисках школы тоже ориентировались на то, чтобы в школе ребенком занимались, пока мама спокойно работает. Но таких школ очень мало, везде именно грузят школьными проблемами и заботами, ладно бы деньги собирали, но ведь не только в деньгах дело. Учителю нужна помощь, то ей не купить что-то, то с ребенком каким-то не совладать, то с мамой какой-то не договорится, то еще что-то. Получается, что работать с полной отдачей не получается, еще и про школу помнить и думать нужно. Причем проблемы все из пальца высосанные, как мне кажется, просто дирктор, завуч, учитель перекладывает часть забот на родителей. Кому-то из родителей это в кайф, всё при деле - "занимаюсь ребенком", а кому-то как серпом по ...
Отзывы читайте с очень большим скептицизмом, у каждого родителя свои тараканы. Лучше просто проехаться по школам и посмотреть.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:32
ответ для katyant , на сообщение « Спасибо за поддержку и номера школ! 619... »
  #96
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от katyant Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку и номера школ! 619 это вот эта? http://school619.ru/index/dopobraz/0-6
А то их две на карте.
у них два здания, насколько я знаю. На форуме есть вполне трезвомысялщая девушка из Всеволожска, она своего ребенка в 619 отдала. Вам бы с ней пообщаться. Если попадется ее сообщение где-нибудь, брошу сюда ссылку на ее профиль.

Вот вам мамы из Всеволожска, отдавшие детей в 619. Удачи! http://forum.littleone.ru/showthread...ht=619&page=10
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:47   #97
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
Кому-то из родителей это в кайф, всё при деле - "занимаюсь ребенком", а кому-то как серпом по ...
Ну если у мамы уже и... как бы это культурно назвать... тестикулы выросли от смены гендерных ролей, то нежелание заниматься ребенком, которое прикрывается большим количеством работы, в принципе объяснимо . Я Вас, наверное, удивлю, но очень многие работающие мамы успевают помогать своим школьникам с уроками. И второй раз Вас удивлю: многие не работают не потому, что их никуда не берут, а потому что их муж хорошо обеспечивает, а дома нравится больше.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:57
ответ для Пуп земли , на сообщение « Ну если у мамы уже и... как бы это... »
  #98
Усталая Багира
Участник
 
Аватар для Усталая Багира
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: СПб, Светлановский пр.
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
И второй раз Вас удивлю: многие не работают не потому, что их никуда не берут, а потому что их муж хорошо обеспечивает, а дома нравится больше.
бывает и такое , саму муж обеспечивает, но очень много и тех, кого никуда не берут. Зайдите в разде работа, почитайте. Те же ники из дошкольников-школьников.
Усталая Багира is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:17   #99
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
но очень много и тех, кого никуда не берут. Зайдите в разде работа, почитайте. Те же ники из дошкольников-школьников.
Причем тут раздел "работа"? Если человек какое-то время находится в поиске работы, это не значит, что его никуда не берут. Не знаю, кто эти "многие", которых НИКУДА не берут - все мои знакомые, которые хотели работать, работают. Впрочем, это уж офф-топ.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 14:23   #100
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от Алекстраза Посмотреть сообщение
Мой сын учился ( в другом городе) в школе с обучением по системе Эльконина-Давыдова. Может есть такие школы в Питере ( у знакомой в Москве ребенок в этом году пошел в школу с этой системой обучения). Там подход к детям такой, как вы хотите.
Программа и отношение учителей - вещи разные!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena