Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши случаи и опыт нужны мне. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2010, 19:54
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #81
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


kraska, как вы?
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 19:56   #82
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от YanaGlotova Посмотреть сообщение
я наверное немножечко постарше вас и как-то пришлось повидать немало сама санитарный врач, конечно зависит от малыша а не от пола если хотите но всё же...... Это мнение многих неонатологов коих в моих знакомых немало. В любом случае всё непросто и очень серьёзно. Всем желаю только здоровья и малышам и мамочкам. Глубоконедоношенный малыш много рисков всяких тут очень важно правильное выхаживание и дома хороший уход. А глаза надо смотреть после двух месяцев вроде так офтальмологи рекомендуют . Нам тоже в больнице смотрели это ещё не всё надо на специальном аппарате смотреть и это обязательно чтобы не пропустить .А вообще я-бабушка и это счастье!!!
При всём уважении к Вашему возрасту на счёт пола не могу с Вами согласиться, у меня на этот счёт совершенно иная, "свежая" информация. Давайте каждый останется при своём мнении, тем более, для автора это не имеет никакого значения.
Повторюсь по поводу глазок. В 17-й больнице к зрению недоношенных деток относятся очень серьёзно - там есть всё самое современное оборудование. Осмотр проводится раз в неделю, начиная с трёхнедельного возраста, так как очень велик риск развития ретинопатии недоношенных. При необходимости, сразу же делают операцию на глазки.Нас с пронесло, но большинство деток после длительной ИВЛ всё же попадает на операцию, так как кислород провоцирует злокачественные изменения на сетчатке. Офтальмолог - Фомина Наталья (отчество не помню) - высочайший специалист в области ретинопатии недоношенных, на неё молятся все мамочки больницы, и она по истине творит чудеса! Практически у всех деток после её вмешательства отличное зрение..
Kamea is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 20:18
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #83
annechka
Элита
 
Аватар для annechka
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Кировский район
Сообщений: 2 942


Мамочке, малышу и всей семье много-много сил и терпения!!!!!!
От всей души желаю вам выдержать и победить!!!!
annechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 21:39
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #84
Lavaca
Элита
 
Аватар для Lavaca
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: от м. Комендантский проспект- Оптиков)
Сообщений: 2 443


Вот вам наши кулачки!!!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Lavaca is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 23:15
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #85
W-mamka
Ветеран
 
Аватар для W-mamka
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 635


Катенька!!! Сил тебе и девочке!!! терпения!!! и конечно здоровья!!! побольше!!! Все июнята с тобой! и держат кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
W-mamka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 08:20
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #86
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


Какие новости? Как вы там?
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 11:37
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #87
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Девочки, выпала я немного. не до компа сейчас.

Вчера были в Больнице №17. говорят очень активная.( крутиться, вертиться пришлось ручки памперсом приклеить, а то все к трубке тянется)
Поменяли ей антибиотик, анализы стали лучше чем в роддоме( инфекция в легких)
Головку на УЗИ посмотрели сказали, что все ОК!. Шунт в сердечке закрывают медикаментозно ( в роддоме и больнице мне говорили что это делают медикаментозно или хирургически). Она получила 3 укола этого лекарства, сегодня должны посмотреть на УЗИ результат.

Молочко у меня прибавляется. за раз сцеживаю 40-60мл (4-5 раз в день). Это наверное нормально?

Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Повторюсь по поводу глазок. В 17-й больнице к зрению недоношенных деток относятся очень серьёзно - там есть всё самое современное оборудование. Осмотр проводится раз в неделю, начиная с трёхнедельного возраста, так как очень велик риск развития ретинопатии недоношенных.
наслышана про хорошее офтольмологическое сопровождение.

Всем огромное СПАСИБО за поддержку. Это РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ.

Сегодня у нас закончятся 7-е сутки и завтра нам должны выдать справку о РОЖДЕНИИ. Я в ростерянности: Нам ее сразу в ЗАГС зарегистрировать? мне почему-то страшно получать свид-во о рождении.
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:00
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #88
Молчунья
Старожил
 
Аватар для Молчунья
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр..
Сообщений: 1 052


@@@@@@@@@@@@@@@@

У подруги была похожая ситуация. Родила на 26 неделе , вес около 800 гр.
Сейчас малышу 3, 5 года. Проблем нет.

Здоровья Вам и малышу !!!!
__________________


+ Сыночек- мамин помощник ( ноябрь 2001 г.)

"Слишком много людей тратят деньги, которых они не заработали, чтобы купить вещи, которые им не нужны, для того, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся!" Уилл Смит

С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье.
Молчунья is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:04
ответ для kraska , на сообщение « Девочки, выпала я немного. не до компа... »
  #89
parikol
Ветеран
 
Аватар для parikol
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: юго-запад и север города
Сообщений: 928


Держитесь!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@умница,что следите за молочком!количество отличное!не бойтесь предрассудков-получайте свидетельство!..храни вас господь!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
parikol is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:37
ответ для kraska , на сообщение « Недоношенный ребенок ( 25 недель). Ваши... »
  #90
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


Молочка и для доношенных детей-то должно быть 6-8 раз по 60 гр при рождении, так что у вас достаточно для такой малышки. Только будьте очень аккуратно с молоком. Очень многим недоношенным деткам первый месяц не справится с маминым молочком, пусть врачи понаблюдают как вам пошло.
Кулачков вам побольше, растите побыстрее@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
Тиньтан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena