ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт бывалых мам. Обсуждаем развитие и проблемы наших детишек. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Если мнения расходятся, то вы скорее
послушаете своего врача 144 31.51%
послушаете опытных мамочек с ЛВ 67 14.66%
послушаете только себя 246 53.83%
Голосовавшие: 457. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 19:03   #31
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от TimeOfCoffee Посмотреть сообщение
Раз тут обо всём можно то поделюсь насущным, вдруг пригодится кому.
Родился наш мальчик с кривой межягодичной складкой. Загогулину эту я каким только врачам не показывала. Педиатр, невролог ничего не сказали. Ортопед вообще не заметил ничего, кроме паховой грыжи. Массажистка сказала, что у человека вообще нет ничего симметричного
К слову, в 3 месяца мы записались к остеопату, но т.к. дикая очередь, попали только в 7 месяцев.
К этому времени мальчик уже уверенно вставал (с 6 месяцев), ползал, но не садился.
Всё это время я отбрыкивалась от мужа и прочих родственников - почти ругалась, что незачем ребёнка присаживать, ставить, водить - всему своё время. Мне на это аргументировали, что так он ничему не научится.
В 7 месяцев на осмотре невролог заметила слабость в поясничном отделе. А попав наконец к остопату, получили направление в Питер на УЗИ на предмет дисплазии крестцового отдела позвоночника. Что и подтвердилось.
Остеопат на повторном приёме успокоила, что всё не так страшно, раз мальчик так много уже умеет делать сам. Назначила массаж и запретила (впрочем, это касается вообще всех малышей до года) присаживать, ставить, водить, использовать прыгунки, ходунки, вожжи.
Все массажисты, услышав по телефону наш возраст и диагноз, падали в обморок и изумлялись, как у ребёнка проморгали дисплазию крестца???
Это и выявляется в первую очередь по косвенному признаку - кривой межягодичной складке. И успешно исправляется до 5 месяцев.
В общем, нас только через месяц смогла взять только одна массажистка, которая специализируется на исправлении различных дефектов у малышей.
С этого понедельника нам делают специальный массаж - вправляют крестец. Очень больно, т.к. уже идёт окостенение хрящей. На первом занятиии ребёнок верещал так, что выступили гематомы на щёчках. Сегодня уже лучше, но боится очень и кричит так, что думаю, соседи милицию вызовут.
Показала, как правильно носить детей (опять-таки относится ко всем детям, особенно, к девочкам): под попу не брать, держать прямо перед собой, чтобы ребёнок обхватывал маму ногами. Или на боку так же - обхватив ногами. Это на первый раз кажется неудобно, потом быстро привыкаешь. Теперь слежу, чтобы все домашние носили правильно. Короче, принцип тот же, что при ношении в слинге. Новорождённых нельзя носить вертикально, кроме когда нужно срыгнуть. Т.к. идёт компрессионная деформация позвоночника.
И вообще, если нет необходимости взять ребёнка на руки, пусть лучше ползает - это оптимальная нагрузка примерно для ещё неходящих малышей.
А нам нужно вытерпеть ещё 7 занятий. Массажистка сказала, что примерно после 4-го занятия будет легче, т.к. организм привыкнет.
Будем терпеть ради светлого будущего и здоровой ровной спины.
ОГО! Действительно ценная массажистка! Такой диагноз трудно просмотреть, а чтоб всем сразу! У нас тоже ДТБС поставили- сейчас вот ждем- через неделю к Волошину на консультацию. А эта масажистка из СПБ? Не кинете мне в личку ее координаты, может она и наш подвывих вправит?
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 21.07.2010, 19:06   #32
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
ОГО! Действительно ценная массажистка! Такой диагноз трудно просмотреть, а чтоб всем сразу! У нас тоже ДТБС поставили- сейчас вот ждем- через неделю к Волошину на консультацию. А эта масажистка из СПБ? Не кинете мне в личку ее координаты, может она и наш подвывих вправит?
Ну, у нас с ТБС (ттт) оказалось всё в порядке, а вот крестец - да...
Массажистка тоже из Соснового Бора.
У нас в городе есть несколько хороших массажисток - все нарасхват. Нам повезло - вне очереди взяли.
TimeOfCoffee is offline  
Старый 21.07.2010, 19:09   #33
megaritik
Элита
 
Аватар для megaritik
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 636


Цитата:
Сообщение от TimeOfCoffee Посмотреть сообщение
Показала, как правильно носить детей (опять-таки относится ко всем детям, особенно, к девочкам): под попу не брать, держать прямо перед собой, чтобы ребёнок обхватывал маму ногами. Или на боку так же - обхватив ногами. Это на первый раз кажется неудобно, потом быстро привыкаешь.
А вы не могли бы выложить фотку как это правильно делать? мне тоже такое говорили, но мне как то неудобно так, не под попу, прижимать ее, может что неправильно делаю...
Здоровья Вам!
__________________

Родилась- 4140 кг 55 см
А сейчас мы стройняшки!


Я-Рита, ко мне на ты!

Мы все тут делаем одно дело- рожаем и воспитываем
megaritik is offline  
Старый 21.07.2010, 19:09   #34
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от TimeOfCoffee Посмотреть сообщение
...
Будем терпеть ради светлого будущего и здоровой ровной спины.
ничего себе!!! терпения вам!!!
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline  
Старый 21.07.2010, 19:17   #35
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
А вы не могли бы выложить фотку как это правильно делать? мне тоже такое говорили, но мне как то неудобно так, не под попу, прижимать ее, может что неправильно делаю...
Э-э-э... Наверное, в интернете много таких фоток, у нас своих просто нет
Там суть в том, чтобы, как сидя в слинге, спина прижата к маме, под попу поддержки нет, при этом попа немного ниже коленок. А чтобы ребёнок не выкручивался из положения лицом к маме, носить на баку (чередуя бока). А ещё, если держите ребёнка правильно, ему самому будет удобно, не будет вырываться и плакать.

Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
Здоровья Вам!
Спасибо! Мы стараемся!
TimeOfCoffee is offline  
Старый 21.07.2010, 19:18
ответ для Ummagumma , на сообщение « ничего себе!!! терпения вам!!! »
  #36
TimeOfCoffee
Активный участник
 
Аватар для TimeOfCoffee
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Allergy Посмотреть сообщение
ничего себе!!! терпения вам!!!
Спасибо! Здоровье стОит любых мучений...
TimeOfCoffee is offline  
Старый 21.07.2010, 20:57
ответ для megaritik , на сообщение « ГРУДНИЧКИ. Советы и опыт мамочек.... »
  #37
LYANAчка
Частый гость
 
Аватар для LYANAчка
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 96


Мамочки! Подскажите пожалуйста, нам чуть больше 2 недель. Малыш держит головку только на боку...то на одном, то на втором. Прямо никак не хочет. Было ли у кого такое?
LYANAчка is offline  
Старый 21.07.2010, 21:34   #38
Курзинатра
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 263


Да, у них еще головка просто такой формы, что удобней на боку.
Курзинатра is offline  
Старый 21.07.2010, 22:23   #39
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от megaritik Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос:
Кто как подмывает своего малыша? Под водой или влажными салфетками? И как лучше?
Иногда так лень нести в ванну, особенно ночью..Подмоешь- а у нее сон как рукой и сидишь потом укачиваешь остаток ночи...
я свою старшую не подмывала ночью, она у меня просыпалась. И младшего не подмываю. Думаю, ничего страшного до утра не произойдет. Выспавшаяся мама важнее.
__________________
youmalysh is offline  
Старый 21.07.2010, 22:31   #40
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от LYANAчка Посмотреть сообщение
Мамочки! Подскажите пожалуйста, нам чуть больше 2 недель. Малыш держит головку только на боку...то на одном, то на втором. Прямо никак не хочет. Было ли у кого такое?
Покажитесь на всякий случай невропотологу. А вообще, прямо им еще сложно держать: взгляд еще не фиксируется, мышцы слабые. Думаю, ничего страшного. Выкладывайте чаще на животик.
__________________
youmalysh is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena