Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 18:28
ответ для marussia69 , на сообщение « [QUOTE=lenz;52323381] На самом деле,... »
  #51
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


[QUOTE=marussia69;52499547]
Цитата:
Сообщение от lenz Посмотреть сообщение

На самом деле, по традиции надо не ходить за ребенком с ножом, а при его первых шагах ножом как бы перерезать веревку, стягивающию ноги. Н у сделать такое своеобразное движение, сымитировав перерезание - тогда у малыша будет легкая походка, он не будет "запинаться" при ходьбе и беге, падать. Я об этом способе читала в этнографической литературе, а подруга у меня на деле применила (у нее дочка очень неуклюже ходила, часто падала и расшибалась лет до 3) - утверждала, что помогло (сейчас дочка КМС по худ. гимнастике, если чо )
Вот и на меня от этой идеи повеяло романтическим очарованием язычества! Пожалуй, возьмем идею для обряда на вооружение
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:05
ответ для marussia69 , на сообщение « [QUOTE=Jakiss;52501208] Я - нет,... »
  #52
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
Ой, ох уж эта мне Малышева Я каждый день от мамы очередные перлы выслушиваю... И не убедить жеж, что бред несёт... Она блин, уже такой же профессор, как и Розенбаум... в прошлой жизни...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:32
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Ой, ох уж эта мне Малышева :010: Я... »
  #53
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Ой, ох уж эта мне Малышева Я каждый день от мамы очередные перлы выслушиваю... И не убедить жеж, что бред несёт... Она блин, уже такой же профессор, как и Розенбаум... в прошлой жизни...
Вот и я вчера наткнулась на Малышеву, особенно мне понравилось, что идеальная детская кроватка- это железная больничная. Балдахины зло, бортики зло, мне вообще "нравится" подход всё делать только "правильно" и ничего ради удовольствия
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:34
ответ для Leha , на сообщение « ну вот не знаю теперь:065: не надо... »
  #54
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
ну вот не знаю теперь не надо бередить "ИХ"
Так не надо мыть, тогда настоящий мужик вырастет а может и всё отвалится, тогда нетрадиционной ориентации точно не станет
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:37   #55
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вот и я вчера наткнулась на Малышеву, особенно мне понравилось, что идеальная детская кроватка- это железная больничная. Балдахины зло, бортики зло, мне вообще "нравится" подход всё делать только "правильно" и ничего ради удовольствия
Как железная? Её ж грызть нефкусно
А балдахины у нас на даче от комаров над кроватями. А зачем они еще нужны?...
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 19:52   #56
Евагео
Частый гость
 
Аватар для Евагео
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Вчера,что-ли,напоролась на окончание передачи с малышевой)))Жить здорово.Вот,девушки,кому со свекрой не повезет кооонкретно))))))))))))
Последнее,что я слышала-про то,что укачивание грудничка-это пытка .Которая,причем,может привести и клетальному исходу...
Так что укачиватиь нельзя.Причем вообще и никак-ни на руках,ни в кровати.А у нее то ли один,то ли аж два сына-вот их жены бедные.На фоне этого маразматического,простите,совета,меркнут и ее нелюбовь к слингам и любовь к закапыванию грудного молока.И попробуй возрази-она ж профессор!!!
Это ж как надо бедную детку закачать, чтобы был летальный исход?!
Бабушки обычно наоборот за укачивания. Наша так точно.
Евагео is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 23:57   #57
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Девочки честно не знаю был такой совет или нет. Но я сейчас полчаса валялась. Звонит подруга в шоке у них дисплазийку нашли маленькую. СВЕКРОВЬ ПОСОВЕТОВАЛА ХВОСТЫ СЕЛЕДКИ СОСАТЬ давать малышу. КАК вам???? Я валяюсь.
mos.ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:16   #58
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от mos.ka Посмотреть сообщение
Девочки честно не знаю был такой совет или нет. Но я сейчас полчаса валялась. Звонит подруга в шоке у них дисплазийку нашли маленькую. СВЕКРОВЬ ПОСОВЕТОВАЛА ХВОСТЫ СЕЛЕДКИ СОСАТЬ давать малышу. КАК вам???? Я валяюсь.

сходите в первую часть этой замечательной темки, там и про хвосты и огурцы соленые
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:26
ответ для marussia69 , на сообщение « Ой, у меня такая же краля, все... »
  #59
lucciola
Участник
 
Аватар для lucciola
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
Ой, у меня такая же краля, все антресоли, все стенные шкафы и другие емкости старьем и барахлятиной всякой забиты. И не докажешь, что все это устарело и никому не нужно.
вы не понимаете, это теперь называется ВИНТАЖ!
__________________
lucciola is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 00:29   #60
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от mos.ka Посмотреть сообщение
Девочки честно не знаю был такой совет или нет. Но я сейчас полчаса валялась. Звонит подруга в шоке у них дисплазийку нашли маленькую. СВЕКРОВЬ ПОСОВЕТОВАЛА ХВОСТЫ СЕЛЕДКИ СОСАТЬ давать малышу. КАК вам???? Я валяюсь.
блииин... не смешно даже
__________________
просто люблю, ведь его не любить невозможно

diorella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena